Cinema

Roßmarkt 7, 60311, Frankfurt am Main

06921997855

www.arthouse-kinos.de

Cinema

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Juli

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Donnerstag 18 Juli

Ausgeflogen

von Lisa Azuelos mit Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Patrick Chesnais, Yvan Attal, Arnaud Valois, Kyan Khojandi

2D
subs
20:45
Geheimnis eines Lebens

von Trevor Nunn mit Judi Dench, Sophie Cookson, Tom Hughes, Tereza Srbová, Stephen Campbell Moore, Ben Miles, Laurence Spellman, Kevin Fuller, Ciarán Owens

2D
subs
18:45
Kursk

von Thomas Vinterberg mit Matthias Schoenaerts, Colin Firth, Léa Seydoux, Peter Simonischek, Max von Sydow, Michael Nyqvist, August Diehl, Matthias Schweighöfer, Joel Basman, Bjarne Henriksen, Lars Brygmann, Gustaf Hammarsten, Martin Brambach, Pit Bukowski, Feđa Štukan

2D
subs
16:30
Der Klavierspieler vom Gare du Nord

mit Kristin Scott Thomas, Lambert Wilson, Karidja Touré, Jules Benchetrit, André Marcon, Michel Jonasz, Vanessa David, Elsa Lepoivre, Xavier Guelfi, Télesphore Teunou

2D
subs
14:00

Kinoprogramm ab Freitag 19 Juli

Ein Becken voller Männer

von Gilles Lellouche mit Guillaume Canet, Mathieu Amalric, Virginie Efira, Leïla Bekhti, Marina Foïs, Benoît Poelvoorde, Jean-Hugues Anglade, Jonathan Zaccaï, Mélanie Doutey, Noée Abita, Philippe Katerine, Félix Moati
Komödie, Drama

Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Der Klavierspieler vom Gare du Nord

mit Kristin Scott Thomas, Lambert Wilson, Karidja Touré, Jules Benchetrit, André Marcon, Michel Jonasz, Vanessa David, Elsa Lepoivre, Xavier Guelfi, Télesphore Teunou
Komödie, Drama

Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Ausgeflogen

von Lisa Azuelos mit Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Patrick Chesnais, Yvan Attal, Arnaud Valois, Kyan Khojandi
Komödie, Drama

Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Geheimnis eines Lebens

von Trevor Nunn mit Judi Dench, Sophie Cookson, Tom Hughes, Tereza Srbová, Stephen Campbell Moore, Ben Miles, Laurence Spellman, Kevin Fuller, Ciarán Owens
Thriller, Drama

Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Dienstag 23 Juli
Kursk

von Thomas Vinterberg mit Matthias Schoenaerts, Colin Firth, Léa Seydoux, Peter Simonischek, Max von Sydow, Michael Nyqvist, August Diehl, Matthias Schweighöfer, Joel Basman, Bjarne Henriksen, Lars Brygmann, Gustaf Hammarsten, Martin Brambach, Pit Bukowski, Feđa Štukan
Drama, Geschichte

Mittwoch 24 Juli
Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente
Drama

Mittwoch 24 Juli
Bayreuther Festspiele 2019: Tannhäuser und der Sängerkrieg auf Wartburg

Bayreuther Festspiele 2019: Tannhäuser und der Sängerkrieg auf Wartburg


Donnerstag 25 Juli
André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!

André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!


Sonntag 28 Juli
The Other Story

The Other Story


Samstag 31 August
The Unorthodox

The Unorthodox


Samstag 31 August
Royal Opera House 2019/20: Don Giovanni

Royal Opera House 2019/20: Don Giovanni


Dienstag 8 Oktober
Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale

Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale


Donnerstag 24 Oktober
Royal Opera House 2019/20: Concerto / Enigma-Variationen / Raimonda, 3. Akt

Royal Opera House 2019/20: Concerto / Enigma-Variationen / Raimonda, 3. Akt


Dienstag 5 November
Royal Opera House 2019/20: Coppélia

Royal Opera House 2019/20: Coppélia


Dienstag 10 Dezember
Royal Opera House 2019/20: Der Nussknacker

Royal Opera House 2019/20: Der Nussknacker


Dienstag 17 Dezember
Royal Opera House 2019/20: Dornröschen

Royal Opera House 2019/20: Dornröschen


Donnerstag 16 Januar
Royal Opera House 2019/20: La Bohème

Royal Opera House 2019/20: La Bohème


Mittwoch 29 Januar
Royal Opera House 2019/20: Ballett-Weltpremiere von Cathy Marston & Liam Scarlett

Royal Opera House 2019/20: Ballett-Weltpremiere von Cathy Marston & Liam Scarlett


Dienstag 25 Februar
Royal Opera House 2019/20: Fidelio

Royal Opera House 2019/20: Fidelio


Dienstag 17 März
Royal Opera House 2019/20: Schwanensee

Royal Opera House 2019/20: Schwanensee


Mittwoch 1 April
Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)

Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)


Dienstag 21 April
Royal Opera House 2019/20: Das Dante-Projekt

Royal Opera House 2019/20: Das Dante-Projekt


Donnerstag 28 Mai
Royal Opera House 2019/20: Elektra

Royal Opera House 2019/20: Elektra


Donnerstag 18 Juni