Cinestar

Yorkstrasse 2, 67061, Ludwigshafen

06215616416

www.cinestar.de

Cinestar

Kinoprogramm von Sonntag 4 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
14:30

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
14:45

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
11:15 14:10 17:00

Das Morgan Projekt

von Luke Scott mit Paul Giamatti, Kate Mara, Rose Leslie, Boyd Holbrook

2D
19:55

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
11:45 14:30 17:20 20:05

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
audio Originalfassung
20:05

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
17:40 20:15

Deepwater Horizon

von Peter Berg mit Kate Hudson, Kurt Russell, Mark Wahlberg, Dylan O'Brien

2D
20:00

Ikinci Sans

von Özcan Deniz mit Özcan Deniz, Nurgül Yesilçay, Mesut can Tomay, Afra Saraçoglu

2D
audio Originalfassung
17:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
11:15 14:00 16:15 19:35 20:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
14:30 17:15

Jack Reacher: Kein Weg zurück

von Edward Zwick mit Tom Cruise, Robert Knepper, Cobie Smulders, Aldis Hodge

2D
19:45

Before I Wake

von Mike Flanagan mit Kate Bosworth, Thomas Jane, Annabeth Gish, Jacob Tremblay

2D
19:50

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
17:10 20:05

TINI: VIOLETTAS ZUKUNFT

von Juan Pablo Buscarini mit Ángela Molina, Martina Stoessel, Jorge Blanco, Mercedes Lambre

2D
11:15 13:55

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
11:20 14:10 17:00 19:55

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
11:20

Störche - Abenteuer im Anflug

von Nicholas Stoller, Doug Sweetland mit Jennifer Aniston, Ty Burrell, Andy Samberg, Kelsey Grammer

2D
11:50 14:05

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
11:25 13:50

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

3D
17:00

Burg Schreckenstein

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Jana Pallaske, Alexander Beyer, Henning Baum

2D
11:35

Die Insel der besonderen Kinder

von Tim Burton mit Samuel L. Jackson, Eva Green, Asa Butterfield, Allison Janney

3D
16:40

Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill

3D
11:20

Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill

2D
11:30 14:10

Bad Moms

von Jon Lucas, Scott Moore mit Christina Applegate, Kristen Bell, Mila Kunis, Kathryn Hahn

2D
17:05

Kinoprogramm von Montag 5 Dezember

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
17:00

Das Morgan Projekt

von Luke Scott mit Paul Giamatti, Kate Mara, Rose Leslie, Boyd Holbrook

2D
19:55

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
17:20 20:05

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
17:40 20:15

Deepwater Horizon

von Peter Berg mit Kate Hudson, Kurt Russell, Mark Wahlberg, Dylan O'Brien

2D
20:00

Ikinci Sans

von Özcan Deniz mit Özcan Deniz, Nurgül Yesilçay, Mesut can Tomay, Afra Saraçoglu

2D
audio Originalfassung
17:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
16:15 19:35 20:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
17:15

Jack Reacher: Kein Weg zurück

von Edward Zwick mit Tom Cruise, Robert Knepper, Cobie Smulders, Aldis Hodge

2D
19:45

Before I Wake

von Mike Flanagan mit Kate Bosworth, Thomas Jane, Annabeth Gish, Jacob Tremblay

2D
19:50

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
17:10 20:05

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
17:00 19:55

Dr. Strange

von Scott Derrickson mit Tilda Swinton, Rachel McAdams, Mads Mikkelsen, Benedict Cumberbatch

3D
19:50

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

3D
17:00

Bridget Jones's Baby

von Sharon Maguire mit Colin Firth, Jim Broadbent, Renée Zellweger, Patrick Dempsey

2D
16:30

Die Insel der besonderen Kinder

von Tim Burton mit Samuel L. Jackson, Eva Green, Asa Butterfield, Allison Janney

3D
16:40

Kinoprogramm ab Dienstag 6 Dezember

Bridget Jones's Baby

von Sharon Maguire mit Colin Firth, Jim Broadbent, Renée Zellweger, Patrick Dempsey
Komödie, Romanze

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Dr. Strange

von Scott Derrickson mit Tilda Swinton, Rachel McAdams, Mads Mikkelsen, Benedict Cumberbatch
Fantasy, Action, Abenteuer

Dienstag 6 Dezember 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D
SMS für Dich

von Karoline Herfurth mit Karoline Herfurth

Dienstag 6 Dezember
Vaiana

Vaiana


Sonntag 11 Dezember
Sonntag 18 Dezember
Rogue One: A Star Wars Story 3D

Rogue One: A Star Wars Story 3D


Mittwoch 14 Dezember 3D
Donnerstag 15 Dezember 3D
Freitag 16 Dezember 3D
Samstag 17 Dezember 3D
Sonntag 18 Dezember 3D
Montag 19 Dezember 3D
Dienstag 20 Dezember 3D
Mittwoch 21 Dezember 3D
Vaiana 3D

Vaiana 3D


Sonntag 18 Dezember 3D
Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen


Mittwoch 11 Januar
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D


Mittwoch 18 Januar 3D
Mein Blind Date mit dem Leben

Mein Blind Date mit dem Leben


Mittwoch 25 Januar
Die Insel der besonderen Kinder

von Tim Burton mit Samuel L. Jackson, Eva Green, Asa Butterfield, Allison Janney
Fantasy, Abenteuer

Dienstag 6 Dezember 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D
Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Mittwoch 7 Dezember
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Dienstag 6 Dezember 3D 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D 3D
Störche - Abenteuer im Anflug

von Nicholas Stoller, Doug Sweetland mit Jennifer Aniston, Ty Burrell, Andy Samberg, Kelsey Grammer
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick
Trickfilm, Familienfilm, Abenteuer

Dienstag 6 Dezember 3D 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D 3D
TINI: VIOLETTAS ZUKUNFT

von Juan Pablo Buscarini mit Ángela Molina, Martina Stoessel, Jorge Blanco, Mercedes Lambre
Familienfilm

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Deepwater Horizon

von Peter Berg mit Kate Hudson, Kurt Russell, Mark Wahlberg, Dylan O'Brien
Drama, Action, Thriller

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Before I Wake

von Mike Flanagan mit Kate Bosworth, Thomas Jane, Annabeth Gish, Jacob Tremblay
Horror, Thriller

Mittwoch 7 Dezember
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Jack Reacher: Kein Weg zurück

von Edward Zwick mit Tom Cruise, Robert Knepper, Cobie Smulders, Aldis Hodge
Krimi, Drama, Action

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Das Morgan Projekt

von Luke Scott mit Paul Giamatti, Kate Mara, Rose Leslie, Boyd Holbrook
Thriller, Science Fiction

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn
Biographie, Drama

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner
Science Fiction

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt
Familienfilm

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Dienstag 6 Dezember 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D
Ikinci Sans

von Özcan Deniz mit Özcan Deniz, Nurgül Yesilçay, Mesut can Tomay, Afra Saraçoglu
Romanze

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember