Filmpalast Lüneburg

Fährsteg 1, 21337, Lüneburg

041313033222

www.cinestar.de

Filmpalast Lüneburg

Kinoprogramm von Samstag 16 Dezember

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 17 Dezember

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

2D
12:00 14:30

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

3D
17:10

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
12:45 14:00 19:00 20:00

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
16:00 17:15 19:30 20:30

Bo und der Weihnachtsstern

von Timothy Reckart

2D
12:00 15:00

Burg Schreckenstein 2

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Henning Baum, Alexander Beyer, Uwe Ochsenknecht, Gen Seto, Maurizio Magno

2D
13:00

Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme!

von Sean Anders mit Linda Cardellini, Mark Wahlberg, Mel Gibson, Will Ferrell, John Cena, John Lithgow, Alessandra Ambrosio

2D
17:15 19:45

Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us

von Hany Abu-Assad mit Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
19:30

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
12:30 14:15 15:15 16:30

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
12:15 14:00 17:00

Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
18:00

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
19:45

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
20:30

Bolshoi Ballett 2016/17: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2016/17: Der Nussknacker

16:00

Kinoprogramm ab Montag 18 Dezember

Flatliners

von Niels Arden Oplev mit Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers
Drama, Science Fiction, Horror, Suspense

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Sneak Preview

Sneak Preview


The Greatest Showman

von Michael Gracey mit Zendaya, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Hugh Jackman, Michelle Williams, Paul Sparks, Yahya Abdul-Mateen II, Diahann Carroll, Fredric Lehne
Biographie, Drama, Musical

Sonntag 31 Dezember
Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017/18

Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017/18


Sonntag 31 Dezember
Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia


Sonntag 21 Januar
Bolshoi Ballett 2017/18: Die Kameliendame

Bolshoi Ballett 2017/18: Die Kameliendame


Sonntag 4 Februar
Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drama

Mittwoch 7 Februar
Donnerstag 8 Februar
Freitag 9 Februar
Samstag 10 Februar
Sonntag 11 Februar
Dienstag 13 Februar
Mittwoch 14 Februar
Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris

Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris


Sonntag 4 März
Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle

Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle


Sonntag 8 April
Massenet: Cendrillon - Royal Opera House London

Massenet: Cendrillon - Royal Opera House London


Samstag 28 April
Bolshoi: Coppelia

Bolshoi: Coppelia


Sonntag 10 Juni
Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Dienstag 19 Dezember 3D 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D 3D
Donnerstag 21 Dezember 3D
Freitag 22 Dezember 3D
Samstag 23 Dezember 3D
Montag 25 Dezember 3D
Dienstag 26 Dezember 3D
Mittwoch 27 Dezember 3D
Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember 3D 3D
Bo und der Weihnachtsstern

von Timothy Reckart
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Burg Schreckenstein 2

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Henning Baum, Alexander Beyer, Uwe Ochsenknecht, Gen Seto, Maurizio Magno
Abenteuer, Komödie, Drama

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme!

von Sean Anders mit Linda Cardellini, Mark Wahlberg, Mel Gibson, Will Ferrell, John Cena, John Lithgow, Alessandra Ambrosio
Komödie

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle
Horror, Suspense, Thriller

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us

von Hany Abu-Assad mit Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters
Abenteuer, Action, Drama

Mittwoch 20 Dezember
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember