Scala Kinocenter

Apothekenstraße 17, 21335, Lüneburg

041312243222

www.scala-kino.net

Scala Kinocenter

Kinoprogramm von Dienstag 21 Mai

Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano

2D
16:45 19:15
Urfin - Der Zauberer von OZ

von Darina Shmidt, Vladimir Toropchin, Fyodor Dmitriev mit Konstantin Khabenskiy, Yekaterina Gorokhovskaya, Dmitriy Dyuzhev, Sergey Shnurov

2D
17:00
Der Boden unter den Füssen

von Marie Kreutzer mit Valerie Pachner, Pia Hierzegger, Mavie Hörbiger, Michelle Barthel, Marc Benjamin, Axel Sichrovsky, Dominic Marcus Singer, Meo Wulf, Bernd Birkhahn, Axel Wandtke, Martina Eitner-Acheampong, Susann Uplegger, Lilly Marie Tschörtner, Florian Reiners, Regina Fritsch

2D
21:00
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones

2D
16:45 19:00
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler

2D
19:00
Ray & Liz

von Richard Billingham mit Ella Smith, Justin Salinger, Patrick Romer, Deirdre Kelly, Tony Way, Sam Gittins, James Eeles

2D
audio Originalfassung
21:15
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy

2D
14:30 19:00
Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl

2D
14:30
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte

2D
14:30 16:40
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco, Joe Cortese, Anthony Mangano

2D
21:15
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
14:30

Kinoprogramm von Mittwoch 22 Mai

Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano

2D
16:45 19:15
Urfin - Der Zauberer von OZ

von Darina Shmidt, Vladimir Toropchin, Fyodor Dmitriev mit Konstantin Khabenskiy, Yekaterina Gorokhovskaya, Dmitriy Dyuzhev, Sergey Shnurov

2D
17:00
Der Boden unter den Füssen

von Marie Kreutzer mit Valerie Pachner, Pia Hierzegger, Mavie Hörbiger, Michelle Barthel, Marc Benjamin, Axel Sichrovsky, Dominic Marcus Singer, Meo Wulf, Bernd Birkhahn, Axel Wandtke, Martina Eitner-Acheampong, Susann Uplegger, Lilly Marie Tschörtner, Florian Reiners, Regina Fritsch

2D
21:00
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones

2D
16:45 19:00
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler

2D
19:00 21:30
Ray & Liz

von Richard Billingham mit Ella Smith, Justin Salinger, Patrick Romer, Deirdre Kelly, Tony Way, Sam Gittins, James Eeles

2D
audio Originalfassung
21:30
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy

2D
14:30
Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl

2D
14:30
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte

2D
14:30 16:40
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco, Joe Cortese, Anthony Mangano

2D
21:15
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
14:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 23 Mai

Rafiki

Rafiki


Donnerstag 23 Mai
Roads

von Sebastian Schipper mit Fionn Whitehead, Moritz Bleibtreu, Stéphane Bak, Ben Chaplin, Claudia Trujillo, Marie Burchard
Drama

Freitag 24 Mai
Ramen Shop

von Eric Khoo mit Takumi Saito, Seiko Matsuda, Jeanette Aw, Tsuyoshi Ihara, Mark Lee, Tetsuya Bessho, Beatrice Chien
Drama

Freitag 7 Juni
Dienstag 11 Juni
Royal Opera House 2018/19: Within The Golden Hour / Medusa / Flight Pattern

Royal Opera House 2018/19: Within The Golden Hour / Medusa / Flight Pattern


Sonntag 23 Juni
Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia


Sonntag 14 Juli
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy
Drama

Montag 27 Mai