Scala Kinocenter

Apothekenstraße 17, 21335, Lüneburg

041312243222

www.scala-kino.net

Scala Kinocenter

Kinoprogramm von Dienstag 26 September

Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai

2D
14:30

Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Andreas Patton

2D
16:45 19:00

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
19:00 21:00

Radiance

von Naomi Kawase mit Tatsuya Fuji, Mantarô Koichi, Ayame Misaki, Masatoshi Nagase

2D
16:45

Die Migrantigen

von Arman T. Riahi mit Faris E. Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Josef Hader

2D
16:45

Eine fantastische Frau - Una Mujer Fantástica

von Sebastián Lelio mit Francisco Reyes, Daniela Vega, Luis Gnecco, Aline Küppenheim, Antonia Zegers

2D
21:20

Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel

2D
19:00 21:30

Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne

2D
16:30

Der Stern von Indien

von Gurinder Chadha mit Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal

2D
14:30

Der Wein und der Wind

von Cédric Klapisch mit Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, Maria Valverde, Yamée Couture

2D
14:30

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
21:20

Michel bringt die Welt in Ordnung

Michel bringt die Welt in Ordnung

14:30

Reykjavik

Reykjavik

19:00

Kinoprogramm von Mittwoch 27 September

Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai

2D
14:30

Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Andreas Patton

2D
16:45 19:00

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
19:00 21:00

Radiance

von Naomi Kawase mit Tatsuya Fuji, Mantarô Koichi, Ayame Misaki, Masatoshi Nagase

2D
16:45

Die Migrantigen

von Arman T. Riahi mit Faris E. Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Josef Hader

2D
16:45

On the Milky Road

von Emir Kusturica mit Monica Bellucci, Emir Kusturica, Sloboda Micalovic, Maria Darkina

2D
21:20

Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel

2D
19:00 21:30

Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne

2D
16:30

Der Stern von Indien

von Gurinder Chadha mit Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal

2D
14:30

Der Wein und der Wind

von Cédric Klapisch mit Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, Maria Valverde, Yamée Couture

2D
14:30

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
21:20

Michel bringt die Welt in Ordnung

Michel bringt die Welt in Ordnung

14:30

Småstad - Small Town Curtains

Småstad - Small Town Curtains

19:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 28 September

Das Brandneue Testament

von Jaco van Dormael mit Catherine Deneuve, Benoît Poelvoorde, Pili Groyne
Komödie

Donnerstag 28 September
Hitzewelle

Hitzewelle


Sonntag 1 Oktober
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 2 Oktober
Null Motivation

Null Motivation


Donnerstag 5 Oktober
Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski
Komödie, Drama

Samstag 7 Oktober
Girls don't fly - Träume vom Fliegen

Girls don't fly - Träume vom Fliegen


Sonntag 8 Oktober
Kedi - Von Katzen und Menschen

von Ceyda Torun mit Bülent Üstün
Dokumentarfilm

Montag 9 Oktober
Geschichten aus Teheran

Geschichten aus Teheran


Donnerstag 12 Oktober
Yulas Welt

Yulas Welt


Sonntag 15 Oktober
Borg/McEnroe

von Janus Metz Pedersen mit Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern
Drama, Sport

Montag 23 Oktober
Psycho

Psycho


Montag 23 Oktober
Kurzfilmfestival

Kurzfilmfestival


Freitag 3 November
Samstag 4 November
Preisverleihung

Preisverleihung


Sonntag 5 November
Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland

Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland


Sonntag 10 Dezember
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker


Sonntag 7 Januar
Royal Opera House 2017/18: Das Wintermärchen

Royal Opera House 2017/18: Das Wintermärchen


Sonntag 25 März
Royal Opera House 2017/18: Bernstein Celebration

Royal Opera House 2017/18: Bernstein Celebration


Sonntag 22 April
Royal Opera: Macbeth

Royal Opera: Macbeth


Sonntag 20 Mai
Royal Opera House 2017/18: Manon

Royal Opera House 2017/18: Manon


Sonntag 17 Juni
Royal Opera House 2017/18: Schwanensee

Royal Opera House 2017/18: Schwanensee


Sonntag 22 Juli