Cinestar

Gewerbegebiet Am Pfahlberg - Am Pfahlberg 5, 39128, Magdeburg

03912552522

www.cinestar.de

Cinestar

Kinoprogramm von Samstag 25 Februar

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
12:00 14:50 17:40

A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
16:30 19:45 23:00

Boston

von Peter Berg mit Mark Wahlberg, J.K. Simmons, John Goodman, Michelle Monaghan

2D
17:30 20:20 23:15

Schatz, nimm du sie!

von Sven Unterwaldt mit Carolin Kebekus, Maxim Mehmet, Axel Stein

2D
15:00

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
16:45 20:30 23:15

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
23:00

Den Sternen so nah

von Peter Chelsom mit Asa Butterfield, Britt Robertson, Gary Oldman, Carla Gugino

2D
12:00

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
14:50 17:00 19:30 20:00 22:30

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
12:15 15:00

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
15:10

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
17:45

Rings

von F. Javier Gutiérrez mit Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
22:30

Monster Trucks

von Chris Wedge mit Rob Lowe, Amy Ryan, Barry Pepper, Danny Glover, Lucas Till, Jane Levy, Thomas Lennon, Samara Weaving, Aliyah O'Brien

3D
12:00

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
12:00 14:15

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
17:30 20:30

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
20:00

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
20:20

Resident Evil: The Final Chapter

von Paul W.S. Anderson mit Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

3D
23:00

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
14:30

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
23:00

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
17:30

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
17:30

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
20:00

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

3D
23:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
12:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:45

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

3D
12:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
12:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
14:00

Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm

von Gary Andrews mit Jonah Ain, Margaret Brock, David Carling

2D
12:15

Kinoprogramm von Sonntag 26 Februar

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
12:00 14:50 17:40

A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
16:30 19:45

Boston

von Peter Berg mit Mark Wahlberg, J.K. Simmons, John Goodman, Michelle Monaghan

2D
17:30 20:20

Boston

von Peter Berg mit Mark Wahlberg, J.K. Simmons, John Goodman, Michelle Monaghan

2D
audio Originalfassung
20:20

Schatz, nimm du sie!

von Sven Unterwaldt mit Carolin Kebekus, Maxim Mehmet, Axel Stein

2D
15:00

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
16:45 20:30

Den Sternen so nah

von Peter Chelsom mit Asa Butterfield, Britt Robertson, Gary Oldman, Carla Gugino

2D
12:00

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
14:50 17:00 19:30 20:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
12:15 15:00

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
15:10

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
17:45

Monster Trucks

von Chris Wedge mit Rob Lowe, Amy Ryan, Barry Pepper, Danny Glover, Lucas Till, Jane Levy, Thomas Lennon, Samara Weaving, Aliyah O'Brien

3D
12:00

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
12:00 14:15

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
17:30 20:30

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
20:00

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
20:20

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
14:30

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
17:30

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
17:30

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
12:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:45

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

3D
12:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
12:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
14:00

Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm

von Gary Andrews mit Jonah Ain, Margaret Brock, David Carling

2D
12:15

Kinoprogramm ab Montag 27 Februar

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Action, Science Fiction

Mittwoch 1 März
Kong: Skull Island 3D

Kong: Skull Island 3D


Mittwoch 8 März 3D
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 12 März
Die Schöne und das Biest 3D

Die Schöne und das Biest 3D


Donnerstag 16 März 3D
Freitag 17 März 3D
Samstag 18 März 3D
Sonntag 19 März 3D
Montag 20 März 3D
Dienstag 21 März 3D
Mittwoch 22 März 3D
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Montag 27 Februar
Mittwoch 1 März
Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann
Abenteuer, Familienfilm

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein
Trickfilm, Familienfilm

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Trickfilm, Abenteuer

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drama, Romanze

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Schatz, nimm du sie!

von Sven Unterwaldt mit Carolin Kebekus, Maxim Mehmet, Axel Stein
Komödie

Montag 27 Februar
Mittwoch 1 März
The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti
Trickfilm, Komödie, Action

Montag 27 Februar 3D 3D
Dienstag 28 Februar 3D 3D
Mittwoch 1 März 3D 3D
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner
Drama

Montag 27 Februar
Mittwoch 1 März
A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo
Action, Thriller

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob
Komödie

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Boston

von Peter Berg mit Mark Wahlberg, J.K. Simmons, John Goodman, Michelle Monaghan
Drama, Thriller

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue
Komödie

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow
Komödie

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director
Thriller, Horror

Montag 27 Februar
Mittwoch 1 März
The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng
Fantasy, Action

Montag 27 Februar 3D
Dienstag 28 Februar 3D
Mittwoch 1 März 3D
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März