Cinestar

Gewerbegebiet Am Pfahlberg - Am Pfahlberg 5, 39128, Magdeburg

03912552522

www.cinestar.de

Cinestar

Kinoprogramm von Samstag 22 Juli

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
12:00 13:20 16:40 19:50 22:30

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
14:40

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
17:20 19:50 23:00

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
12:00 15:10 17:45 20:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
12:00 14:15 17:00 19:30 23:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
12:10 14:50 17:20 20:00

Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs

2D
17:30 23:15

Overdrive

von Antonio Negret mit Ana de Armas, Scott Eastwood, Gaia Weiss, Clemens Schick, Simon Abkarian, Freddie Thorp, Moussa Maaskri, Kaaris

2D
23:15

Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
12:10

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
16:40 20:00

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
15:20

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
22:30

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
17:10 19:45 23:15

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
14:40

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
17:10 20:10

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
12:15

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
14:50

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
20:00 23:00

Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel

2D
12:30

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
23:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
14:15

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
12:00

Kinoprogramm von Sonntag 23 Juli

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
12:00 13:20 16:40 19:50

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
audio Originalfassung
20:00

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
14:40

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
17:20 19:50

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
12:00 15:10 17:45 20:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
12:00 14:15 17:00 19:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
12:10 14:50 17:20 20:00

Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs

2D
17:30

Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
12:10

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
16:40 20:00

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
15:20

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
17:10 19:45

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
14:40

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
17:10

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
12:15

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
14:50

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
20:00

Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel

2D
12:30

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
14:15

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
12:00

Kinoprogramm ab Montag 24 Juli

Sie nannten ihn Spencer

von Karl-Martin Pold mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Donnerstag 27 Juli
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Sonntag 30 Juli 3D
Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Action, Abenteuer

Mittwoch 2 August 3D
Das Fünfte Element

Das Fünfte Element


Donnerstag 10 August
Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Ryan Reynolds, Samuel L. Jackson, Gary Oldman, Salma Hayek
Action, Komödie

Mittwoch 30 August
Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten
Komödie

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Montag 24 Juli 3D 3D
Dienstag 25 Juli 3D 3D
Mittwoch 26 Juli 3D 3D
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Action, Science Fiction

Montag 24 Juli 3D
Dienstag 25 Juli 3D
Mittwoch 26 Juli 3D
Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck
Drama

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Abenteuer, Action

Montag 24 Juli 3D 3D
Dienstag 25 Juli 3D 3D
Mittwoch 26 Juli 3D 3D
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel
Abenteuer, Trickfilm

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Montag 24 Juli 3D
Dienstag 25 Juli 3D
Mittwoch 26 Juli 3D
Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Komödie, Familienfilm

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier
Abenteuer, Action

Montag 24 Juli 3D 3D
Dienstag 25 Juli 3D 3D
Mittwoch 26 Juli 3D 3D
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach
Familienfilm

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton
Trickfilm, Familienfilm

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Action, Science Fiction

Montag 24 Juli 3D
Dienstag 25 Juli 3D
Mittwoch 26 Juli 3D
Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Komödie

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Abenteuer, Action

Montag 24 Juli 3D
Dienstag 25 Juli 3D
Mittwoch 26 Juli 3D
Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs
Komödie

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Fantasy, Action, Abenteuer

Dienstag 25 Juli 3D
Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Abenteuer, Action, Science Fiction

Dienstag 25 Juli 3D
Overdrive

von Antonio Negret mit Ana de Armas, Scott Eastwood, Gaia Weiss, Clemens Schick, Simon Abkarian, Freddie Thorp, Moussa Maaskri, Kaaris
Action

Dienstag 25 Juli