Capitol-Theater (Foto Kino Schneyer)

Untere Scheuerngasse 5, 97475, Zeil am Main

095241601

www.foto-kino-schneyer.de

Capitol-Theater (Foto Kino Schneyer)

Kinoprogramm von Dienstag 15 Oktober

Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel

2D
subs
19:30
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
15:30

Kinoprogramm von Mittwoch 16 Oktober

Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel

2D
subs
17:15
Gelobt sei Gott

von François Ozon mit Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca, John Sehil, Aurélia Petit

2D
subs
19:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
15:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 17 Oktober

Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm
Musik

Donnerstag 17 Oktober
Mit anderen Augen - Sabriye Tenberken

Mit anderen Augen - Sabriye Tenberken


Samstag 19 Oktober
Max Beckmann - Departure

von Michael Trabitzsch mit Max Beckmann, Roland Hemmo
Dokumentation

Montag 21 Oktober
The Royal Opera House: Don Pasquale

mit Bryn Terfel, Olga Peretyatko, Ioan Hotea, Mariusz Kwiecienr
Musik

Donnerstag 24 Oktober
Das größte Geschenk

Das größte Geschenk


Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Mittwoch 30 Oktober
Zeit für Stille

Zeit für Stille


Sonntag 10 November
Shorts Attack - Kurzfilme

Shorts Attack - Kurzfilme


Montag 11 November
Bornholmer Straße

Bornholmer Straße


Dienstag 12 November
Shoplifters - Familienbande

von Hirokazu Kore-eda mit Lily Franky, Sakura Ando, Mayu Matsuoka, Kirin Kiki, Jyo Kairi, Miyu Sasaki, Sosuke Ikematsu, Chizuru Ikewaki, Akira Emoto, Kengo Kora, Yôko Moriguchi, Yuki Yamada, Moemi Katayama, Naoto Ogata
Drama

Sonntag 17 November
Depeche Mode: SPIRITS in the Forest

von Anton Corbijn
Musik

Donnerstag 21 November
Samstag 23 November
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Sonntag 24 November
Montag 25 November
Orangen zu Weihnachten

Orangen zu Weihnachten


Dienstag 26 November
Coppélia - Royal Opera House 2019/20


Musik

Dienstag 10 Dezember
Royal Opera House 2019/20: Der Nussknacker

Royal Opera House 2019/20: Der Nussknacker


Samstag 14 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau

Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau


Donnerstag 26 Dezember
Dienstag 31 Dezember
Royal Opera House 2019/20: Dornröschen

Royal Opera House 2019/20: Dornröschen


Sonntag 19 Januar
Royal Opera House 2019/20: La Bohème

Royal Opera House 2019/20: La Bohème


Donnerstag 23 Januar
Mittwoch 29 Januar