CineStar - Der Filmpalast

Holzhofstraße 1, 55116, Mainz

061312068401

www.cinestar.de

CineStar - Der Filmpalast

Kinoprogramm von Samstag 19 August

Table 19 - Liebe ist fehl am Platz

von Jeffrey Blitz mit Anna Kendrick, Rya Meyers, Charles Green, Lisa Kudrow, Craig Robinson, Tony Revolori, Margo Martindale, Stephen Merchant, Carlos Aviles

2D
22:50

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
11:50 14:30 17:10 19:50 22:30

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
12:00 14:20

Tigermilch

von Ute Wieland mit Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali

2D
14:10 17:00 20:10

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

3D
16:30

Heartbeats

von Duane Adler mit Krystal Ellsworth, Amitash Pradhan, Justin Chon, Daphne Zuniga

2D
11:30

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
17:30 19:40 22:40

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
12:00 14:00

Alibi.com

von Philippe Lacheau mit Philippe Lacheau, Élodie Fontan, Julien Arruti, Tarek Boudali, Didier Bourdon, Nathalie Baye

2D
15:10

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
16:40 19:50 22:20

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

3D
17:10

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
11:30 14:20 16:40

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
14:10 19:30 22:10

Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
19:50 23:00

Wish Upon

von John R. Leonetti mit Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee

2D
23:00

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
16:50 20:00

Begabt - die Gleichung eines Lebens

von Marc Webb mit Jenny Slate, Chris Evans, Lindsay Duncan, Octavia Spencer, Mckenna Grace, Julie Ann Emery, Keir O'Donnell

2D
11:40

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
19:20

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
12:10 14:40 17:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
14:10 16:20 18:40

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
14:30 19:40

Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs

2D
22:20

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
11:40

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
11:50

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
21:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
12:40

Kinoprogramm von Sonntag 20 August

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

3D
15:15

Table 19 - Liebe ist fehl am Platz

von Jeffrey Blitz mit Anna Kendrick, Rya Meyers, Charles Green, Lisa Kudrow, Craig Robinson, Tony Revolori, Margo Martindale, Stephen Merchant, Carlos Aviles

2D
22:50

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
11:50 14:30 17:10 19:50 22:30

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
12:00 14:20

Tigermilch

von Ute Wieland mit Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali

2D
14:20 17:00

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

3D
16:30

Heartbeats

von Duane Adler mit Krystal Ellsworth, Amitash Pradhan, Justin Chon, Daphne Zuniga

2D
11:30

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
17:30 19:30 22:40

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
audio Originalfassung
19:30

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
12:00 14:00

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
16:50 19:50 22:20

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

3D
17:10

Alibi.com

von Philippe Lacheau mit Philippe Lacheau, Élodie Fontan, Julien Arruti, Tarek Boudali, Didier Bourdon, Nathalie Baye

2D
23:00

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
12:20 14:20 17:00

Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
19:50

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
20:10 22:10

Wish Upon

von John R. Leonetti mit Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee

2D
23:00

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
14:00 20:00

Begabt - die Gleichung eines Lebens

von Marc Webb mit Jenny Slate, Chris Evans, Lindsay Duncan, Octavia Spencer, Mckenna Grace, Julie Ann Emery, Keir O'Donnell

2D
11:40

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
19:20

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
12:10 14:40 17:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
14:10 16:20 18:40

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
14:30 19:40

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
12:10

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
22:20

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
11:50

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
21:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
12:10

Kinoprogramm ab Montag 21 August

It Was Fifty Years Ago Today! The Beatles: Sgt. Pepper & Beyond

von Alan Parker mit Pete Best, Ray Connolly, Andy Peebles, Paul McCartney, John Lennon, George Harrison, Ringo Starr
Dokumentarfilm

Sonntag 27 August
Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett
Action, Komödie

Mittwoch 30 August
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Sonntag 3 September
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Sonntag 17 September
Expedition Happiness

von Felix Starck mit Felix Starck, Selima Taibi
Dokumentarfilm

Freitag 22 September
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Dienstag 22 August 3D 3D
Mittwoch 23 August 3D 3D
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Dienstag 22 August 3D 3D
Mittwoch 23 August 3D 3D
Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden
Action, Drama, Geschichte

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Tigermilch

von Ute Wieland mit Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali
Drama

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 22 August 3D 3D
Mittwoch 23 August 3D 3D
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten
Komödie

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Alibi.com

von Philippe Lacheau mit Philippe Lacheau, Élodie Fontan, Julien Arruti, Tarek Boudali, Didier Bourdon, Nathalie Baye
Komödie

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Abenteuer, Action

Dienstag 22 August 3D
Mittwoch 23 August 3D
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Action, Science Fiction

Dienstag 22 August 3D
Mittwoch 23 August 3D
Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz
Action, Fantasy

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier
Abenteuer, Action

Dienstag 22 August 3D 3D
Mittwoch 23 August 3D
Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase
Action, Thriller

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Abenteuer, Action

Dienstag 22 August 3D
Mittwoch 23 August 3D
The Promise - Die Erinnerung bleibt


, Drama, Romanze

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Table 19 - Liebe ist fehl am Platz

von Jeffrey Blitz mit Anna Kendrick, Rya Meyers, Charles Green, Lisa Kudrow, Craig Robinson, Tony Revolori, Margo Martindale, Stephen Merchant, Carlos Aviles
Komödie, Drama

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Wish Upon

von John R. Leonetti mit Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee
Fantasy, Horror, Thriller

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs
Komödie

Mittwoch 23 August
Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Komödie

Dienstag 22 August