Palatin

Innenstadt - Hintere Bleiche 6-8, 55116, Mainz

061312133495

www.programmkinos-mainz.de

Palatin

Kinoprogramm von Samstag 15 Dezember

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 16 Dezember

Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko

2D
17:30 20:00
Climax

von Gaspar Noé mit Sofia Boutella, Romain Guillermic, Alaïa Alsafir, Mamadou Bathily, Ashley Biscette, Giselle Palmer, Lakdhar Dridi, Taylor Kastle, Claude Gajan Maude, Kendall Mugler, Thea Carla Schøtt, Sharleen Temple, Lea Vlamos, Souheila Yacoub

2D
16:00
Widows - Tödliche Witwen

von Steve McQueen mit Viola Davis, Michelle Rodriguez, Elizabeth Debicki, Cynthia Erivo, Colin Farrell, Liam Neeson, Jon Bernthal, Robert Duvall, Jacki Weaver, André Holland, Daniel Kaluuya, Carrie Coon, Garret Dillahunt, Lukas Haas, Kevin J. O'Connor

2D
audio Originalfassung
17:45
Anna und die Apokalypse

von John McPhail mit Ella Hunt, Sarah Swire, Malcolm Cumming, Malcolm Cumming, Christopher Leveaux, Paul Kaye, Ben Wiggins, Mark Benton

2D
audio Originalfassung
18:30
Climax

von Gaspar Noé mit Sofia Boutella, Romain Guillermic, Alaïa Alsafir, Mamadou Bathily, Ashley Biscette, Giselle Palmer, Lakdhar Dridi, Taylor Kastle, Claude Gajan Maude, Kendall Mugler, Thea Carla Schøtt, Sharleen Temple, Lea Vlamos, Souheila Yacoub

2D
audio Originalfassung
20:30
The House That Jack Built

von Lars von Trier mit Matt Dillon, Bruno Ganz, Uma Thurman, Siobhan Fallon, Sofie Gråbøl, Riley Keough, Jeremy Davies, Ed Speleers, David Bailie, Yoo Ji-tae, Marijana Jankovic, Osy Ikhile, Christian Arnold, Robert G. Slade, Alice Nordmark

2D
audio Originalfassung
20:30
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski

2D
17:45
Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch

2D
15:00
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
audio Originalfassung
15:00 20:00
#Female Pleasure

#Female Pleasure

audio Originalfassung
15:30

Kinoprogramm ab Montag 17 Dezember

Under the Silver Lake

von David Robert Mitchell mit Andrew Garfield, Riley Keough, Topher Grace, Jimmi Simpson, Riki Lindhome, Zosia Mamet, Callie Hernandez, Patrick Fischler, Don McManus, Summer Bishil, Luke Baines, Laura-Leigh Claire, Sydney Sweeney, Grace Van Patten, Jeremy Bobb
Krimi, Thriller, Komödie

Mittwoch 19 Dezember
Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch
Drama

Mittwoch 19 Dezember
Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko
Thriller, Action

Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Widows - Tödliche Witwen

von Steve McQueen mit Viola Davis, Michelle Rodriguez, Elizabeth Debicki, Cynthia Erivo, Colin Farrell, Liam Neeson, Jon Bernthal, Robert Duvall, Jacki Weaver, André Holland, Daniel Kaluuya, Carrie Coon, Garret Dillahunt, Lukas Haas, Kevin J. O'Connor
Krimi, Drama, Thriller

Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski
Drama

Dienstag 18 Dezember
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
The House That Jack Built

von Lars von Trier mit Matt Dillon, Bruno Ganz, Uma Thurman, Siobhan Fallon, Sofie Gråbøl, Riley Keough, Jeremy Davies, Ed Speleers, David Bailie, Yoo Ji-tae, Marijana Jankovic, Osy Ikhile, Christian Arnold, Robert G. Slade, Alice Nordmark
Drama, Horror, Thriller

Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Anna und die Apokalypse

von John McPhail mit Ella Hunt, Sarah Swire, Malcolm Cumming, Malcolm Cumming, Christopher Leveaux, Paul Kaye, Ben Wiggins, Mark Benton
Musik, Horror, Komödie

Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Climax

von Gaspar Noé mit Sofia Boutella, Romain Guillermic, Alaïa Alsafir, Mamadou Bathily, Ashley Biscette, Giselle Palmer, Lakdhar Dridi, Taylor Kastle, Claude Gajan Maude, Kendall Mugler, Thea Carla Schøtt, Sharleen Temple, Lea Vlamos, Souheila Yacoub
Drama, Horror

Dienstag 18 Dezember