Palatin

Innenstadt - Hintere Bleiche 6-8, 55116, Mainz

061312133495

www.programmkinos-mainz.de

Palatin

Kinoprogramm von Freitag 9 Dezember

Safari

von Ulrich Seidl mit Keine Darsteller

2D
21:00 22:45

Elvis & Nixon

von Liza Johnson mit Johnny Knoxville, Kevin Spacey, Alex Pettyfer, Michael Shannon

2D
19:00

Elvis & Nixon

von Liza Johnson mit Johnny Knoxville, Kevin Spacey, Alex Pettyfer, Michael Shannon

2D
audio Originalfassung
22:30

Jacques - Entdecker der Ozeane

von Jérôme Salle mit Audrey Tautou, Lambert Wilson, Pierre Niney, Michael Bundred

2D
17:00 19:45

Marie Curie

von Marie Noelle mit Karolina Gruszka, Arieh Worthalter, Charles Berling, Izabela Kuna

2D
17:15

Ich, Daniel Blake

von Ken Loach mit Natalie Ann Jamieson, Mark Burns, Colin Coombs, Harriet Ghost

2D
19:00

Egon Schiele: Tod und Mädchen

von Dieter Berner mit Noah Saavedra, Maresi Riegner, Valerie Pachner

2D
16:45

Paterson

von Jim Jarmusch mit Adam Driver, Golshifteh Farahani, Helen-Jean Arthur, Owen Asztalos

2D
16:45 19:45

Paterson

von Jim Jarmusch mit Adam Driver, Golshifteh Farahani, Helen-Jean Arthur, Owen Asztalos

2D
audio Originalfassung
22:15

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
audio Originalfassung
22:15

Salt and Fire

Salt and Fire

20:45

Kinoprogramm von Samstag 10 Dezember

Safari

von Ulrich Seidl mit Keine Darsteller

2D
21:00 22:45

Elvis & Nixon

von Liza Johnson mit Johnny Knoxville, Kevin Spacey, Alex Pettyfer, Michael Shannon

2D
19:00

Elvis & Nixon

von Liza Johnson mit Johnny Knoxville, Kevin Spacey, Alex Pettyfer, Michael Shannon

2D
audio Originalfassung
22:30

Jacques - Entdecker der Ozeane

von Jérôme Salle mit Audrey Tautou, Lambert Wilson, Pierre Niney, Michael Bundred

2D
17:00 19:45

Marie Curie

von Marie Noelle mit Karolina Gruszka, Arieh Worthalter, Charles Berling, Izabela Kuna

2D
17:15

Ich, Daniel Blake

von Ken Loach mit Natalie Ann Jamieson, Mark Burns, Colin Coombs, Harriet Ghost

2D
19:00

Egon Schiele: Tod und Mädchen

von Dieter Berner mit Noah Saavedra, Maresi Riegner, Valerie Pachner

2D
16:45

Paterson

von Jim Jarmusch mit Adam Driver, Golshifteh Farahani, Helen-Jean Arthur, Owen Asztalos

2D
16:45 19:45

Paterson

von Jim Jarmusch mit Adam Driver, Golshifteh Farahani, Helen-Jean Arthur, Owen Asztalos

2D
audio Originalfassung
22:15

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
audio Originalfassung
22:15

Salt and Fire

Salt and Fire

20:45

Kinoprogramm ab Sonntag 11 Dezember

Das unbekannte Mädchen

Das unbekannte Mädchen


Montag 12 Dezember
Egon Schiele: Tod und Mädchen

von Dieter Berner mit Noah Saavedra, Maresi Riegner, Valerie Pachner
Drama

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Safari

von Ulrich Seidl mit Keine Darsteller
Dokumentarfilm

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Elvis & Nixon

von Liza Johnson mit Johnny Knoxville, Kevin Spacey, Alex Pettyfer, Michael Shannon
Komödie, Geschichte

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner
Science Fiction

Montag 12 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Ich, Daniel Blake

von Ken Loach mit Natalie Ann Jamieson, Mark Burns, Colin Coombs, Harriet Ghost
Drama

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Jacques - Entdecker der Ozeane

von Jérôme Salle mit Audrey Tautou, Lambert Wilson, Pierre Niney, Michael Bundred
Abenteuer, Biographie

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Marie Curie

von Marie Noelle mit Karolina Gruszka, Arieh Worthalter, Charles Berling, Izabela Kuna
Romanze, Drama

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Paterson

von Jim Jarmusch mit Adam Driver, Golshifteh Farahani, Helen-Jean Arthur, Owen Asztalos
Komödie

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Salt and Fire

Salt and Fire


Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Mittwoch 14 Dezember