Atlantis

City - K2 32, 68159, Mannheim

062121200

www.atlantis-kino.de

Atlantis

Kinoprogramm von Sonntag 21 Oktober

Girl

von Lukas Dhont mit Victor Polster, Arieh Worthalter, Nele Hardiman, Katelijne Damen, Valentijn Dhaenens

2D
11:00 16:45 19:00
Verliebt in meine Frau

von Daniel Auteuil mit Daniel Auteuil, Gérard Depardieu, Sandrine Kiberlain, Adriana Ugarte, John Sehil

2D
18:30
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf

2D
11:00 20:15
Glücklich wie Lazzaro

von Alice Rohrwacher mit Nicoletta Braschi, Sergi López, Alba Rohrwacher, Natalino Balasso, Tommaso Ragno, Adriano Tardiolo

2D
15:00
BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson

2D
audio Originalfassung
21:15
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
14:30

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

Girl

von Lukas Dhont mit Victor Polster, Arieh Worthalter, Nele Hardiman, Katelijne Damen, Valentijn Dhaenens

2D
16:45 19:00
Verliebt in meine Frau

von Daniel Auteuil mit Daniel Auteuil, Gérard Depardieu, Sandrine Kiberlain, Adriana Ugarte, John Sehil

2D
18:30
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf

2D
20:15
Offenes Geheimnis

von Asghar Farhadi mit Penélope Cruz, Javier Bardem, Ricardo Darín, Bárbara Lennie, Inma Cuesta, Jaime Lorente Lopez, Eduard Fernández, Sergio Castellanos, Elvira Mínguez, Roger Casamajor, Sara Sálamo, Ramón Barea, Carla Campra

2D
21:15
In den Gängen

von Thomas Stuber mit Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Ramona Kunze-Libnow, Sascha Nathan

2D
16:00

Kinoprogramm ab Dienstag 23 Oktober

In den Gängen

von Thomas Stuber mit Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Ramona Kunze-Libnow, Sascha Nathan
Drama

Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Offenes Geheimnis

von Asghar Farhadi mit Penélope Cruz, Javier Bardem, Ricardo Darín, Bárbara Lennie, Inma Cuesta, Jaime Lorente Lopez, Eduard Fernández, Sergio Castellanos, Elvira Mínguez, Roger Casamajor, Sara Sálamo, Ramón Barea, Carla Campra
Drama

Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Wackersdorf

von Oliver Haffner mit August Zirner, Anna Maria Sturm, Johannes Zeiler, Marlene Morreis, Fabian Hinrichs, Thomas Limpinsel, Sigi Zimmerschied, Florian Brückner, Johannes Herrschmann, Andreas Nickl, Peter Jordan, Axel Röhrle
Drama

Mittwoch 24 Oktober
Elternschule

Elternschule


Sonntag 28 Oktober
Andy Irons: Kissed by God

Andy Irons: Kissed by God


Mittwoch 7 November
Girl

von Lukas Dhont mit Victor Polster, Arieh Worthalter, Nele Hardiman, Katelijne Damen, Valentijn Dhaenens
Drama

Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Verliebt in meine Frau

von Daniel Auteuil mit Daniel Auteuil, Gérard Depardieu, Sandrine Kiberlain, Adriana Ugarte, John Sehil
Drama, Komödie, Romantik

Dienstag 23 Oktober
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf
Geschichte, Drama, Thriller

Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober