Mosel-Kino

Schanzstraße 12, 54470, Bernkastel-Kues

065312597

www.mosel-kino.de

Mosel-Kino

Kinoprogramm von Montag 14 Oktober

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Dienstag 15 Oktober

Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente

2D
subs
20:00
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
subs
17:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
16:45
Moselfahrt aus Liebeskummer

Moselfahrt aus Liebeskummer

subs
18:30
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
17:00 20:15
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
20:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 16 Oktober

Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Mittwoch 16 Oktober
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama, Geschichte

Mittwoch 16 Oktober
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Drama, Krimi, Thriller

Mittwoch 16 Oktober
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs
Action, Drama, Science-Fiction

Mittwoch 16 Oktober
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong
Animation, Familie

Mittwoch 16 Oktober
Moselfahrt aus Liebeskummer

Moselfahrt aus Liebeskummer


Mittwoch 16 Oktober
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Mittwoch 30 Oktober
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit


Mittwoch 13 November
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Leonard Scheicher, Tom Gramenz, Lena Klenke, Isaiah Michaelski, Jonas Dassler, Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld, Florian Lukas, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Daniel Krauss, Michael Gwisdek, Max Hopp, Judith Engel
Drama

Mittwoch 20 November
Metropolis (restaurierte Fassung)

Metropolis (restaurierte Fassung)


Donnerstag 21 November
2001 - Odyssee im Weltraum

2001 - Odyssee im Weltraum


Mittwoch 27 November
Dancing Queens

von Zara Hayes mit Diane Keaton, Jacki Weaver, Pam Grier, Charlie Tahan, Rhea Perlman, Alisha Boe, Bruce McGill, Celia Weston, Phyllis Somerville, Dorothy Steel
Komödie

Mittwoch 11 Dezember
Blade Runner

Blade Runner


Samstag 14 Dezember
Die Frau des Nobelpreisträgers

von Björn Runge mit Glenn Close, Jonathan Pryce, Christian Slater, Max Irons, Annie Starke, Harry Lloyd, Elizabeth McGovern, Alix Wilton Regan, Karin Franz Körlof, Michael Benz, Twinnie Lee Moore, Carolin Stoltz, Catharina Christie, Jane Garioni
Drama, Romantik

Mittwoch 18 Dezember
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Harrison Ford, Ryan Gosling, Robin Wright, Dave Bautista, Ana de Armas, Jared Leto, Sylvia Hoeks, Mackenzie Davis, Carla Juri, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Hiam Abbass, Lennie James, Edward James Olmos
Thriller, Science-Fiction

Mittwoch 15 Januar
Styx

von Wolfgang Fischer mit Susanne Wolff, Gedion Oduor Wekesa
Drama

Mittwoch 15 Januar
A.I. Künstliche Intelligenz

A.I. Künstliche Intelligenz


Mittwoch 22 Januar
Ex Machina

von Alex Garland mit Gana Bayarsaikhan, Alicia Vikander, Oscar Isaac, Elina Alminas, Corey Johnson, Sonoya Mizuno, Claire Selby, Symara A. Templeman, Tiffany Pisani, Chelsea Li, Domhnall Gleeson
Drama, Science-Fiction

Mittwoch 29 Januar
Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Jón Gnarr, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Margaryta Hilska, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko
Thriller, Action

Mittwoch 19 Februar
Die Lebenden reparieren

von Katell Quillévéré mit Anne Dorval, Tahar Rahim, Emmanuelle Seigner, Kool Shen, Alice Taglioni, Bouli Lanners, Dominique Blanc, Monia Chokri, Finnegan Oldfield, Alice de Lencquesaing, Karim Leklou, Galatéa Bellugi, Théo Cholbi, Gabin Verdet
Drama

Mittwoch 18 März