Cineplex

Stadtmitte - Auf den Planken, P 4,13, 68161, Mannheim

01805625466

www.cineplex.de

Cineplex

Kinoprogramm von Sonntag 11 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
11:05 14:20 17:00 19:25

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
11:20 13:40 14:10 16:55

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
audio Originalfassung
16:55

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
14:25 15:40

Jacques - Entdecker der Ozeane

von Jérôme Salle mit Audrey Tautou, Lambert Wilson, Pierre Niney, Michael Bundred

2D
11:00 16:25

Die Hände meiner Mutter

von Florian Eichinger mit Jessica Schwarz, Andreas Döhler, Heiko Pinkowski

2D
11:00

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
14:00

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
20:05

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
14:05 16:20 19:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
audio Originalfassung
16:20 19:30

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
audio Originalfassung
19:40

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
17:15 19:40

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
13:25

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
14:00

Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill

2D
11:20

Pets

von Chris Renaud mit Lake Bell, Ellie Kemper, Kevin Hart, Eric Stonestreet, Louis C.K.

2D
12:00

Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste

Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste

11:00 11:45 18:05 20:20

Die Norm - ist dabei sein wirklich alles?

Die Norm - ist dabei sein wirklich alles?

11:00 11:45 18:05 20:20

Schubert in Love

Schubert in Love

11:00 11:45 18:05 20:20

Sneak Preview

Sneak Preview

audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm von Montag 12 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:10 16:55

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
14:20 17:00 19:45

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
audio Originalfassung
16:55

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
14:25

Jacques - Entdecker der Ozeane

von Jérôme Salle mit Audrey Tautou, Lambert Wilson, Pierre Niney, Michael Bundred

2D
14:00 16:55 19:55

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
14:00

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
20:05

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
14:05 16:25 19:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
audio Originalfassung
16:20 19:30

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
audio Originalfassung
19:40

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
17:15 19:40

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
14:00

Schubert in Love

Schubert in Love

14:30 16:50 19:20

Kinoprogramm ab Dienstag 13 Dezember

Bridget Jones's Baby

von Sharon Maguire mit Colin Firth, Jim Broadbent, Renée Zellweger, Patrick Dempsey
Komödie, Romanze

Mittwoch 14 Dezember
Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob
Komödie

Mittwoch 14 Dezember
Die Mitte der Welt

von Jakob M. Erwa mit Inka Friedrich, Louis Hofmann, Sascha Alexander Gersak, Thomas Goritzki
Familienfilm

Mittwoch 14 Dezember
Rogue One: A Star Wars Story

Rogue One: A Star Wars Story


Donnerstag 15 Dezember
Freitag 16 Dezember
Samstag 17 Dezember
Sonntag 18 Dezember
National Theatre London 2016: Hamlet

National Theatre London 2016: Hamlet


Donnerstag 15 Dezember
National Theatre London: No Man's Land

National Theatre London: No Man's Land


Donnerstag 15 Dezember
National Theatre London: War Horse

National Theatre London: War Horse


Sonntag 18 Dezember
Die Blumen von gestern

von Chris Kraus mit Lars Eidinger, Adele Haenel, Hannah Herzsprung
Romanze, Komödie,

Samstag 7 Januar
Bolshoi Ballett 2016/17: Dornröschen

Bolshoi Ballett 2016/17: Dornröschen


Sonntag 22 Januar
Royal Opera House 2016/17: Woolf Works (McGregor)

Royal Opera House 2016/17: Woolf Works (McGregor)


Mittwoch 8 Februar
Disney Newsies: Das Broadway-Musical

Disney Newsies: Das Broadway-Musical


Sonntag 19 Februar
Royal Opera House 2016/17: Dornröschen (Pepita/Ashton/Dowell/Wheeldon)

Royal Opera House 2016/17: Dornröschen (Pepita/Ashton/Dowell/Wheeldon)


Dienstag 28 Februar
Die Eiserne Lady

von Phyllida Lloyd mit Richard E. Grant, Meryl Streep, Jim Broadbent, Roger Allam
Biographie, Drama, Geschichte

Sonntag 5 März
Sonntag 30 April
Bolshoi Ballett 2016/17 - A Contemporary Evening

Bolshoi Ballett 2016/17 - A Contemporary Evening


Sonntag 19 März
Opéra national de Paris 2016/17: Ein Sommernachtstraum

Opéra national de Paris 2016/17: Ein Sommernachtstraum


Donnerstag 23 März
Bolshoi Ballett 2016/17: Ein Held unserer Zeit

Bolshoi Ballett 2016/17: Ein Held unserer Zeit


Sonntag 9 April
Royal Opera House 2016/17: Jewels (Balanchine)

Royal Opera House 2016/17: Jewels (Balanchine)


Dienstag 11 April
Freak Out

Freak Out


Dienstag 25 April
Royal Opera House 2016/17: The Dream / Symphonic Variations / Marguerite And Armand (Ashton)

Royal Opera House 2016/17: The Dream / Symphonic Variations / Marguerite And Armand (Ashton)


Mittwoch 7 Juni
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick
Trickfilm, Familienfilm, Abenteuer

Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Musical

Dienstag 13 Dezember 3D 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D 3D
Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn
Biographie, Drama

Dienstag 13 Dezember
Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner
Science Fiction

Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Jacques - Entdecker der Ozeane

von Jérôme Salle mit Audrey Tautou, Lambert Wilson, Pierre Niney, Michael Bundred
Abenteuer, Biographie

Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Schubert in Love

Schubert in Love


Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste

Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste


Sonntag 18 Dezember