Capitol

Innenstadt - Biegenstraße 8, 35037, Marburg

01805

www.cineplex.de

Capitol

Kinoprogramm von Dienstag 30 Mai

Churchill

von Jonathan Teplitzky mit Brian Cox, John Slattery, Miranda Richardson, Ella Purnell, James Purefoy

2D
20:00

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
17:45 20:30

Gimme Danger

von Jim Jarmusch mit Iggy Pop, Mike Watt, James Williamson, Ron Asheton

2D
20:15

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
17:15

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
20:15

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
17:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
16:45

Kinoprogramm von Mittwoch 31 Mai

Churchill

von Jonathan Teplitzky mit Brian Cox, John Slattery, Miranda Richardson, Ella Purnell, James Purefoy

2D
20:00

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
17:45 20:30

Gimme Danger

von Jim Jarmusch mit Iggy Pop, Mike Watt, James Williamson, Ron Asheton

2D
20:15

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
17:15

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
20:15

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
17:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
16:45

Kinoprogramm ab Donnerstag 1 Mai

Ganz große Oper

von Toni Schmid mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie

von Ry Russo-Young mit Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley
Drama

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Sieben Minuten nach Mitternacht

von Juan Antonio Bayona mit Lewis MacDougall, Sigourney Weaver, Felicity Jones, Toby Kebbell, Ben Moor, James Melville, Oliver Steer
Drama, Fantasy

Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Expedition Happiness

von Felix Starck mit Felix Starck, Selima Taibi
Dokumentarfilm

Mittwoch 7 Juni
Exhibition on Screen: Michelangelo: Liebe und Tod

Exhibition on Screen: Michelangelo: Liebe und Tod


Dienstag 20 Juni
Isla Bonita

von Fernando Colomo mit Olivia Delcán, Fernando Colomo, Nuria Román, Miguel Ángel Furones

Mittwoch 21 Juni
Exhibition on Screen: Manet

Exhibition on Screen: Manet


Dienstag 18 Juli
Der Hochmut des Himmels

Der Hochmut des Himmels


Mittwoch 19 Juli
Ceviche, mein Lieblingsgericht aus Peru

Ceviche, mein Lieblingsgericht aus Peru


Mittwoch 16 August
Everyday Rebellion

von Arash T. Riahi, Arman T. Riahi mit Inna Shevchenko, Andy Bichlbaum, Mike Bonanno, Srdja Popovic
Dokumentarfilm, Drama, Action

Dienstag 22 August
Exhibition on Screen: Leonardo

Exhibition on Screen: Leonardo


Dienstag 19 September
Exhibition on Screen: Rembrandt

Exhibition on Screen: Rembrandt


Dienstag 17 Oktober
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw
Drama,

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Churchill

von Jonathan Teplitzky mit Brian Cox, John Slattery, Miranda Richardson, Ella Purnell, James Purefoy
Biographie

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff
Komödie

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz
Komödie

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch
Familienfilm, Abenteuer

Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Gimme Danger

von Jim Jarmusch mit Iggy Pop, Mike Watt, James Williamson, Ron Asheton
Dokumentarfilm, Musical

Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni