Filmkunsttheater

Oberstadt - Steinweg 4, 35037, Marburg

0642167269

www.marburgerfilmkunst.de

Filmkunsttheater

Kinoprogramm von Freitag 25 Mai

The Happy Prince

von Rupert Everett mit Colin Firth, Rupert Everett, Emily Watson, John Standing, Colin Morgan, Tom Wilkinson, Béatrice Dalle, Anna Chancellor, Julian Wadham, Edwin Thomas

2D
15:50 20:15
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
19:20
Nach einer wahren Geschichte

von Roman Polanski mit Josée Dayan, Camille Chamoux, Brigitte Roüan, Dominique Pinon, Mathilde Ripley, Emmanuelle Seigner, Noémie Lvovsky, Vincent Pérez, Damien Bonnard, Eva Green

2D
21:25
Maria by Callas

von Tom Volf mit Maria Callas, Fanny Ardant

2D
audio Originalfassung
17:00
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
18:00
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
19:20
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
audio Originalfassung
21:25
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq

2D
17:00

Kinoprogramm von Samstag 26 Mai

The Happy Prince

von Rupert Everett mit Colin Firth, Rupert Everett, Emily Watson, John Standing, Colin Morgan, Tom Wilkinson, Béatrice Dalle, Anna Chancellor, Julian Wadham, Edwin Thomas

2D
15:50 20:15
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
15:00 19:20
Nach einer wahren Geschichte

von Roman Polanski mit Josée Dayan, Camille Chamoux, Brigitte Roüan, Dominique Pinon, Mathilde Ripley, Emmanuelle Seigner, Noémie Lvovsky, Vincent Pérez, Damien Bonnard, Eva Green

2D
21:25
Maria by Callas

von Tom Volf mit Maria Callas, Fanny Ardant

2D
audio Originalfassung
17:00
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
15:00 19:20
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
18:00
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
audio Originalfassung
21:25
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq

2D
17:00
Lotte im Dorf der Erfinder

Lotte im Dorf der Erfinder

14:15

Kinoprogramm ab Sonntag 27 Mai

Lotte im Dorf der Erfinder

Lotte im Dorf der Erfinder


Sonntag 27 Mai
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance
Komödie, Trickfilm

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo
Komödie

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
The Happy Prince

von Rupert Everett mit Colin Firth, Rupert Everett, Emily Watson, John Standing, Colin Morgan, Tom Wilkinson, Béatrice Dalle, Anna Chancellor, Julian Wadham, Edwin Thomas
Komödie, Drama, Geschichte

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Maria by Callas

von Tom Volf mit Maria Callas, Fanny Ardant
Dokumentarfilm

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald
Romanze, Drama

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Nach einer wahren Geschichte

von Roman Polanski mit Josée Dayan, Camille Chamoux, Brigitte Roüan, Dominique Pinon, Mathilde Ripley, Emmanuelle Seigner, Noémie Lvovsky, Vincent Pérez, Damien Bonnard, Eva Green
Drama, Thriller

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai