Corso Kino

Koblenzer Straße 25, 56727, Mayen

026517006282

www.corso-mayen.de

Corso Kino

Kinoprogramm von Samstag 21 April

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
17:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
20:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
17:15

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
15:00

Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono

2D
20:00

Kinoprogramm von Sonntag 22 April

Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
15:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
17:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
20:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
11:00 15:00

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
11:00 13:00

Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono

2D
17:30

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
20:00

Kinoprogramm ab Montag 23 April

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Abenteuer, Drama, Fantasy

Montag 23 April
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo
Drama, Romanze

Mittwoch 25 April
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg
Action, Science Fiction

Montag 23 April 3D
Dienstag 24 April 3D
Mittwoch 25 April 3D
Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono
Dokumentarfilm

Dienstag 24 April