Cinderella

Hauptstraße 60, 86405, Meitingen

082717888

www.cineplex.de

Cinderella

Kinoprogramm von Samstag 21 Januar

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
14:45 17:00

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
17:15 19:45 22:15

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
16:45 19:30 22:00

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
17:00 19:30 21:45

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

3D
22:00

Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger

2D
19:15

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
14:30

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:30

Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm

von Gary Andrews mit Jonah Ain, Margaret Brock, David Carling

2D
15:00

Kinoprogramm von Sonntag 22 Januar

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
14:45 17:00

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
17:15 19:45

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
16:45 19:30

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
17:00 19:30

Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger

2D
19:15

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
12:30

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
14:30

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
12:15

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
12:15

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:30

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
12:30

Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm

von Gary Andrews mit Jonah Ain, Margaret Brock, David Carling

2D
15:00

Kinoprogramm ab Montag 23 Januar

Namibia - Der Film

Namibia - Der Film


Montag 23 Januar
Australien - The Film

Australien - The Film


Montag 23 Januar
Nebel im August

von Kai Wessel mit Ivo Pietzcker, Sebastian Koch, Thomas Schubert
Drama

Mittwoch 25 Januar
Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson, Nina Arianda, Stanley Townsend, Allan Corduner, Christian McKay
Biographie, Komödie, Drama

Mittwoch 1 Februar
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe


Mittwoch 8 Februar
Donnerstag 9 Februar
Freitag 10 Februar
Samstag 11 Februar
Sonntag 12 Februar
Montag 13 Februar
Dienstag 14 Februar
Mittwoch 15 Februar
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total


Sonntag 19 Februar
Sonntag 5 März
Disney Newsies: Das Broadway-Musical

Disney Newsies: Das Broadway-Musical


Sonntag 19 Februar
Landraub

von Kurt Langbein mit N/A
Dokumentarfilm

Montag 20 Februar
Anime Night 2017: One Punch Man

Anime Night 2017: One Punch Man


Dienstag 28 Februar
The Lego Batman Movie

The Lego Batman Movie


Sonntag 5 März
Norwegen - The Film

Norwegen - The Film


Montag 6 März
Island - The Film

Island - The Film


Montag 6 März
Anime Night 2017: Attack on Titan Pt. 2 - End of the World

Anime Night 2017: Attack on Titan Pt. 2 - End of the World


Dienstag 28 März
Der Bauer und sein Prinz

von Bertram Verhaag mit N/A
Biographie, Dokumentarfilm

Montag 24 April
Anime Night 2017: Genocidal Organ

Anime Night 2017: Genocidal Organ


Dienstag 25 April
Anime Night 2017: Überraschungssneak

Anime Night 2017: Überraschungssneak


Dienstag 30 Mai
Food, Inc.

Food, Inc.


Montag 26 Juni
Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand
Komödie, Drama

Montag 23 Januar
Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein
Trickfilm, Familienfilm

Montag 23 Januar
Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Sonntag 5 März
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Montag 23 Januar
Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Trickfilm, Abenteuer

Montag 23 Januar 3D
Dienstag 24 Januar 3D
Mittwoch 25 Januar 3D
Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen
Action, Science Fiction, Abenteuer

Montag 23 Januar 3D
Dienstag 24 Januar 3D
Mittwoch 25 Januar 3D
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen
Action

Montag 23 Januar 3D
Dienstag 24 Januar 3D
Mittwoch 25 Januar 3D
Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger
Komödie, Thriller

Dienstag 24 Januar
Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm

von Gary Andrews mit Jonah Ain, Margaret Brock, David Carling
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 5 März