Luna-Filmtheater

Eisenbahnstraße 19, 72555, Metzingen

071236076

www.forum22.de

Luna-Filmtheater

Kinoprogramm von Sonntag 20 Mai

Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
20:30
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Charly Hübner, Vicky Krieps, Loïc Baylacq, Christopher Buchholz, Robert Gwisdek, Yann Grouhel, Vincent Furic, Denis Lavant, Birgit Minichmayr, Marie Bäumer

2D
18:00
Peter Hase

von Will Gluck mit James Corden, Rose Byrne, Domhnall Gleeson, Daisy Ridley, Margot Robbie, Elizabeth Debicki, Vauxhall Jermaine

2D
16:00

Kinoprogramm von Montag 21 Mai

Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
18:15
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Charly Hübner, Vicky Krieps, Loïc Baylacq, Christopher Buchholz, Robert Gwisdek, Yann Grouhel, Vincent Furic, Denis Lavant, Birgit Minichmayr, Marie Bäumer

2D
20:30

Kinoprogramm ab Dienstag 22 Mai

Eleanor & Colette

von Bille August mit Tim Plester, Florence Bell, Michael Culkin, Helena Bonham Carter, Jeffrey Tambor, Vincent Riotta, Tim Ahern, Richard Laing, Hilary Swank, Johan Heldenbergh, Richard Riddell, AnnaCorey, Anneika Rose, Angelique Fernandez, Jonathan Kerrigan
Drama

Donnerstag 24 Mai
Freitag 25 Mai
Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Thibault de Montalembert, Lou Roy-Lecollinet, Pascale Arbillot, Sarah Suco, Agnès Jaoui, Marc Citti, Samir Guesmi, Laure Calamy, Philippe Rebbot
Drama, Komödie

Donnerstag 24 Mai
Freitag 25 Mai
Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Freitag 25 Mai
Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Ian Kenny, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Toby Hefferman, Richard Dixon
Action, Abenteuer, Familienfilm, Science Fiction

Donnerstag 31 Mai
Freitag 1 Juni
Samstag 2 Juni
Sonntag 3 Juni
Montag 4 Juni
Dienstag 5 Juni
Mittwoch 6 Juni
Donnerstag 7 Juni
Freitag 8 Juni
Samstag 9 Juni
Sonntag 10 Juni
Montag 11 Juni
Dienstag 12 Juni
Mittwoch 13 Juni
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo
Komödie

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Charly Hübner, Vicky Krieps, Loïc Baylacq, Christopher Buchholz, Robert Gwisdek, Yann Grouhel, Vincent Furic, Denis Lavant, Birgit Minichmayr, Marie Bäumer
Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai