Schloß-Theater

Hauptstrasse 103, 63897, Miltenberg

0937168408

Schloß-Theater

Kinoprogramm von Montag 24 September

Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
17:30 20:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
17:30 20:00
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
17:00
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
18:30
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold

2D
20:30

Kinoprogramm von Dienstag 25 September

Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
17:30 20:30
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
17:30 20:00
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
17:00
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
18:30
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon

von Florian Gallenberger mit Elmar Wepper, Emma Bading, Monika Baumgartner, Dagmar Manzel, Ulrich Tukur, Sunnyi Melles, Gudrun Ritter, Michael Hanemann, Gilbert von Sohlern, Tatja Seibt, Mathias Herrmann, Tilman Pörzgen

2D
19:45

Kinoprogramm ab Mittwoch 26 September

Asphaltgorillas

von Detlev Buck mit Samuel Schneider, Ella Rumpf, Jannis Niewöhner, Oktay Özdemir, Uisenma Borchu, Stefanie Giesinger, Georg Friedrich
Drama

Mittwoch 26 September
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Mittwoch 26 September
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry
Horror, Fantasy, Science-Fiction, Mystery, Thriller

Mittwoch 26 September
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Mittwoch 26 September
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer
Komödie

Mittwoch 26 September
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold
Komödie, Krimi

Mittwoch 26 September