Lichtblick-Kino

Kastanienallee 77, 10435, Berlin

03044058179

www.lichtblick-kino.org

Lichtblick-Kino

Kinoprogramm von Dienstag 15 Oktober

Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
17:00
Frau Stern

von Anatol Schuster mit Ahuva Sommerfeld, Kara Schröder, Nirit Sommerfeld, Robert Schupp, Murat Seven, Jule Böwe, Katharina Leonore Goebel, Pit Bukowski, David Hugo Schmitz, Gina Haller, Max Roenneberg

2D
subs
22:00
Die Taschendiebin - The Handmaiden

von Park Chan-wook mit Kim Min-hee, Kim Tae-ri, Ha Jung-woo, Cho Jin-woong, Kim Hae-sook, Moon So-ri, Lee Dong-hwi, Lee Yong-nyeo

2D
audio Originalfassung
19:00

Kinoprogramm von Mittwoch 16 Oktober

Die Angreifbaren

Die Angreifbaren

subs
20:15
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
22:30
On the Beach at Night Alone

On the Beach at Night Alone

audio Originalfassung
18:30
Normal

von Adele Tulli

2D
audio Originalfassung
17:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 17 Oktober

Burning

von Lee Chang-dong mit Yoo Ah-in, Steven Yeun, Jun Jong-seo, Moon Sung-keun, Kim Soo-kyung, Choi Seung-ho, Min Bok-gi
Drama, Mystery, Thriller

Donnerstag 17 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Born in Evin

von Maryam Zaree mit Maryam Zaree
Dokumentation

Donnerstag 17 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Samstag 2 November
Montag 4 November
Dienstag 5 November
Casablanca

von Michael Curtiz mit Humphrey Bogart, Ingrid Bergman, Paul Henreid, Claude Rains, Conrad Veidt, Sydney Greenstreet, Peter Lorre, S.Z. Sakall, Madeleine Lebeau, Dooley Wilson, Joy Page, John Qualen, Leonid Kinskey, Curt Bois, Enrique Acosta
Romantik, Drama

Samstag 19 Oktober
Samstag 26 Oktober
Samstag 2 November
Die Taschendiebin - The Handmaiden

von Park Chan-wook mit Kim Min-hee, Kim Tae-ri, Ha Jung-woo, Cho Jin-woong, Kim Hae-sook, Moon So-ri, Lee Dong-hwi, Lee Yong-nyeo
Drama, Thriller, Romantik

Samstag 19 Oktober
Samstag 26 Oktober
Frau Stern

von Anatol Schuster mit Ahuva Sommerfeld, Kara Schröder, Nirit Sommerfeld, Robert Schupp, Murat Seven, Jule Böwe, Katharina Leonore Goebel, Pit Bukowski, David Hugo Schmitz, Gina Haller, Max Roenneberg
Drama, Komödie

Samstag 19 Oktober
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Momo

Momo


Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Samstag 2 November
Sonntag 3 November
Der Duft des Westpakets

Der Duft des Westpakets


Sonntag 20 Oktober
On the Beach at Night Alone

On the Beach at Night Alone


Montag 21 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Symphony of Now

von Johannes Schaff
Dokumentation

Dienstag 22 Oktober
Dokumentarfilm-e

Dokumentarfilm-e


Dienstag 22 Oktober
Montag 28 Oktober
Der Himmel über Berlin

von Wim Wenders mit Bruno Ganz, Otto Sander, Solveig Dommartin, Curt Bois, Peter Falk, Hans Martin Stier, Beatrice Manowski, Nick Cave, Chick Ortega, Elmar Wilms
Drama, Fantasy, Romantik

Mittwoch 23 Oktober
Sonntag 3 November
Berlinized - Sexy an Eis

von Lucian Busse
Dokumentation

Mittwoch 23 Oktober
Probefahrt ins Paradies

Probefahrt ins Paradies


Mittwoch 23 Oktober
Die 120 Tage von Bottrop

Die 120 Tage von Bottrop


Donnerstag 24 Oktober
Weitermachen Sanssouci

von Max Linz mit Sophie Rois, Philipp Hauß, Sarah Ralfs, Bernd Moss, Maryam Zaree, Leonie Jenning, Luis Krawen, Bastian Trost
Komödie

Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Donnerstag 31 Oktober
Samstag 2 November
Sonntag 3 November
Montag 4 November
Dienstag 5 November
Mittwoch 6 November
Du bist so leicht zu lieben

Du bist so leicht zu lieben


Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Lebe schon lange hier

Lebe schon lange hier


Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Samstag 2 November
Sonntag 3 November
Montag 4 November
Dienstag 5 November
Mittwoch 6 November
Deckname Jenny

Deckname Jenny


Dienstag 29 Oktober
Parasite

von Bong Joon-ho mit Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye
Thriller, Drama, Komödie

Donnerstag 31 Oktober
Samstag 2 November
Sonntag 3 November
Montag 4 November
Dienstag 5 November
Mittwoch 6 November
Das Gegenteil von Grau

Das Gegenteil von Grau


Mittwoch 6 November