CinePlanet 5

Oldesloer Straße 34, 23795, Bad Segeberg

045517100

www.cp5.de

CinePlanet 5

Kinoprogramm von Montag 17 Juni

Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
subs
14:45 17:30 20:15
Godzilla II: King of the Monsters

von Michael Dougherty mit Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Charles Dance, Zhang Ziyi, O'Shea Jackson Jr., Thomas Middleditch, Aisha Hinds, Anthony Ramos, Randy Havens, Jonathan Howard, Elizabeth Ludlow

2D
subs
17:00 20:10
Men in Black: International

von F. Gary Gray mit Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Rebecca Ferguson, Liam Neeson, Emma Thompson, Kumail Nanjiani, Rafe Spall, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois

2D
subs
14:50 20:00
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović

2D
subs
17:15 20:00
Ma

von Tate Taylor mit Octavia Spencer, Juliette Lewis, Missi Pyle, Luke Evans, Diana Silvers, Kyanna Simone Simpson

2D
subs
20:00
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard

2D
subs
20:00
X-Men: Dark Phoenix

von Simon Kinberg mit Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Jennifer Lawrence, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Lamar Johnson, Summer Fontana, Scott Shepherd, Evan Jonigkeit, Kota Eberhardt

2D
subs
14:50 19:50
Bailey - Ein Hund kehrt zurück

von Gail Mancuso

2D
subs
15:00 17:30
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

2D
subs
16:45
TKKG

von Robert Thalheim mit Ilyes Moutaoukkil, Lorenzo Germeno, Manuel Santos Gelke, Emma-Louise Schimpf, Tom Schilling, Trystan Pütter, Mai Duong Kieu, Milan Peschel, Laura Tonke, Antoine Monot Jr., Luna Winter

2D
subs
15:00
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

2D
subs
15:00
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Jo Wyatt, Joey Camen, Dino Andrade, Kirk Thornton

2D
subs
14:45
Men in Black: International

von F. Gary Gray mit Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Rebecca Ferguson, Liam Neeson, Emma Thompson, Kumail Nanjiani, Rafe Spall, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois

3D
subs
17:20
X-Men: Dark Phoenix

von Simon Kinberg mit Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Jennifer Lawrence, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Lamar Johnson, Summer Fontana, Scott Shepherd, Evan Jonigkeit, Kota Eberhardt

3D
subs
17:15

Kinoprogramm von Dienstag 18 Juni

Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
subs
14:45 17:30 20:15
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović

2D
subs
17:15 20:00
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

2D
subs
16:45
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

2D
subs
15:00
Bailey - Ein Hund kehrt zurück

von Gail Mancuso

2D
subs
15:00 17:30
TKKG

von Robert Thalheim mit Ilyes Moutaoukkil, Lorenzo Germeno, Manuel Santos Gelke, Emma-Louise Schimpf, Tom Schilling, Trystan Pütter, Mai Duong Kieu, Milan Peschel, Laura Tonke, Antoine Monot Jr., Luna Winter

2D
subs
15:00
Men in Black: International

von F. Gary Gray mit Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Rebecca Ferguson, Liam Neeson, Emma Thompson, Kumail Nanjiani, Rafe Spall, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois

2D
subs
14:50 20:00
X-Men: Dark Phoenix

von Simon Kinberg mit Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Jennifer Lawrence, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Lamar Johnson, Summer Fontana, Scott Shepherd, Evan Jonigkeit, Kota Eberhardt

2D
subs
14:50 19:50
Mister Link

von Chris Butler mit Hugh Jackman, Zoe Saldana, Zach Galifianakis, Stephen Fry, Emma Thompson, Timothy Olyphant, Matt Lucas, David Walliams, Amrita Acharia, Ching Valdes-Aran

2D
subs
14:45
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, Lilly-Rose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé

2D
subs
17:30 20:00
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard

2D
subs
20:00
Godzilla II: King of the Monsters

von Michael Dougherty mit Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Charles Dance, Zhang Ziyi, O'Shea Jackson Jr., Thomas Middleditch, Aisha Hinds, Anthony Ramos, Randy Havens, Jonathan Howard, Elizabeth Ludlow

2D
subs
20:10
Men in Black: International

von F. Gary Gray mit Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Rebecca Ferguson, Liam Neeson, Emma Thompson, Kumail Nanjiani, Rafe Spall, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois

3D
subs
17:20
X-Men: Dark Phoenix

von Simon Kinberg mit Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Jennifer Lawrence, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Lamar Johnson, Summer Fontana, Scott Shepherd, Evan Jonigkeit, Kota Eberhardt

3D
subs
17:15

Kinoprogramm ab Mittwoch 19 Juni

Godzilla II: King of the Monsters

von Michael Dougherty mit Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Charles Dance, Zhang Ziyi, O'Shea Jackson Jr., Thomas Middleditch, Aisha Hinds, Anthony Ramos, Randy Havens, Jonathan Howard, Elizabeth Ludlow
Action, Abenteuer, Fantasy

Mittwoch 19 Juni
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Mittwoch 19 Juni
X-Men: Dark Phoenix

von Simon Kinberg mit Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Jennifer Lawrence, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Lamar Johnson, Summer Fontana, Scott Shepherd, Evan Jonigkeit, Kota Eberhardt
Science-Fiction, Action

Mittwoch 19 Juni 3D 3D
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen
Familie, Abenteuer, Komödie

Mittwoch 19 Juni
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Jo Wyatt, Joey Camen, Dino Andrade, Kirk Thornton
Animation, Komödie, Familie

Mittwoch 19 Juni
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse
Familie, Mystery, Action

Mittwoch 19 Juni
Men in Black: International

von F. Gary Gray mit Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Rebecca Ferguson, Liam Neeson, Emma Thompson, Kumail Nanjiani, Rafe Spall, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois
Action, Komödie, Science-Fiction

Mittwoch 19 Juni 3D 3D
Drei Schritte Zu Dir

von Justin Baldoni mit Cole Sprouse, Haley Lu Richardson, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks
Romantik, Drama

Mittwoch 19 Juni
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović
Action, Krimi, Thriller

Mittwoch 19 Juni
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner
Thriller, Drama

Mittwoch 19 Juni
Bailey - Ein Hund kehrt zurück

von Gail Mancuso
Komödie, Familie

Mittwoch 19 Juni
TKKG

von Robert Thalheim mit Ilyes Moutaoukkil, Lorenzo Germeno, Manuel Santos Gelke, Emma-Louise Schimpf, Tom Schilling, Trystan Pütter, Mai Duong Kieu, Milan Peschel, Laura Tonke, Antoine Monot Jr., Luna Winter
Abenteuer, Familie, Krimi

Mittwoch 19 Juni
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte
Drama, Biographie

Donnerstag 20 Juni
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish
Animation, Abenteuer, Komödie

Sonntag 23 Juni 3D 3D
Ein Gauner und Gentleman

von David Lowery mit Robert Redford, Casey Affleck, Sissy Spacek, Danny Glover, Tika Sumpter, Tom Waits, Isiah Whitlock Jr., Robert Longstreet, Keith Carradine, John David Washington, Augustine Frizzell
Komödie, Krimi, Drama

Donnerstag 27 Juni
Donnerstag 4 Juli
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard
Musik, Drama

Sonntag 30 Juni
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Mittwoch 3 Juli 3D
Traumfabrik

von Martin Schreier mit Nikolai Kinski, Heiner Lauterbach, Emilia Schüle, Ken Duken, Svenja Jung, Anatole Taubman, Milton Welsh, Lenn Kudrjawizki, Lea Faßbender, Wilfried Hochholdinger, Dennis Mojen, Michael Gwisdek, Thomas Heinze, Patrick Kalupa, Oliver Korittke
Drama

Mittwoch 3 Juli
Kleiner Aladin und der Zauberteppich

von Karsten Killerich
Animation, Familie

Sonntag 7 Juli
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour
Komödie

Mittwoch 10 Juli
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Biographie, Komödie

Donnerstag 11 Juli
Donnerstag 18 Juli
André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!

André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!


Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Playmobil - Der Film

von Lino DiSalvo mit Anya Taylor-Joy, Gabriel Bateman, Daniel Radcliffe, Jim Gaffigan, Adam Lambert, Meghan Trainor
Familie, Animation

Sonntag 4 August
Royal Opera House 2019/20: Don Giovanni

Royal Opera House 2019/20: Don Giovanni


Dienstag 8 Oktober
Met Opera 2019/20: Turandot (Puccini)

Met Opera 2019/20: Turandot (Puccini)


Samstag 12 Oktober
Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale

Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale


Donnerstag 24 Oktober
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet)

Met Opera 2019/20: Manon (Massenet)


Samstag 26 Oktober
Met Opera 2019/20: Madama Butterfly (Puccini)

Met Opera 2019/20: Madama Butterfly (Puccini)


Samstag 9 November
Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)

Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)


Samstag 23 November
Royal Opera House 2019/20: Coppélia

Royal Opera House 2019/20: Coppélia


Dienstag 10 Dezember
Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)

Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)


Samstag 11 Januar
Royal Opera House 2019/20: Dornröschen

Royal Opera House 2019/20: Dornröschen


Donnerstag 16 Januar
Royal Opera House 2019/20: La Bohème

Royal Opera House 2019/20: La Bohème


Mittwoch 29 Januar
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)

Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)


Samstag 29 Februar
Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)

Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)


Samstag 14 März
Royal Opera House 2019/20: Fidelio

Royal Opera House 2019/20: Fidelio


Dienstag 17 März
Royal Opera House 2019/20: Schwanensee

Royal Opera House 2019/20: Schwanensee


Mittwoch 1 April
Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)

Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)


Samstag 11 April
Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)

Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)


Dienstag 21 April
Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)

Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)


Samstag 9 Mai