Filmpassage

Hans-Böckler-Platz 10, 45468, Mülheim an der Ruhr

0208991870

www.filmpassage.de

Filmpassage

Kinoprogramm von Dienstag 22 Mai

Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
14:45 16:00 17:15 18:30 20:00 21:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
14:00 16:15
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

2D
14:00 16:15 18:30 20:45
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
16:40 19:00
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Lucy Hale, Hayden Szeto, Aurora Perrineau, Brady Smith, Nolan Gerard Funk, Tyler Posey, Samantha Logan, Violett Beane, Sophia Taylor Ali

2D
18:30 20:50
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
14:15
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
14:00
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
14:45 16:15 17:45 19:15 20:45
Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Leslie Mann, John Cena, Ike Barinholtz, Kathryn Newton, Gideon Adlon, Geraldine Viswanathan

2D
18:30
A Quiet Place

von John Krasinski mit John Krasinski, Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds, Cade Woodward

2D
21:15
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Tye Sheridan, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Simon Pegg, Mark Rylance, Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Win Morisaki, Philip Zhao, Susan Lynch, Ralph Ineson, Lena Waithe, Julia Nickson, Letitia Wright, Kae Alexander

2D
20:45
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
14:00 16:15
Zwei Freunde und ihr Dachs

Zwei Freunde und ihr Dachs

14:45

Kinoprogramm von Mittwoch 23 Mai

Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Ian Kenny, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon, Toby Hefferman

3D
19:30
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
14:30 16:00 17:00 18:30 20:00 21:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
14:00 16:15
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

2D
14:00 16:15 18:30 20:45
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
16:40 19:00
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Lucy Hale, Hayden Szeto, Aurora Perrineau, Brady Smith, Nolan Gerard Funk, Tyler Posey, Samantha Logan, Violett Beane, Sophia Taylor Ali

2D
18:30 20:50
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
14:15
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
14:00
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
14:45 16:15 17:45 19:15 20:45
Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Leslie Mann, John Cena, Ike Barinholtz, Kathryn Newton, Gideon Adlon, Geraldine Viswanathan

2D
18:00
A Quiet Place

von John Krasinski mit John Krasinski, Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds, Cade Woodward

2D
21:15
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
14:00 16:00
Zwei Freunde und ihr Dachs

Zwei Freunde und ihr Dachs

14:45

Kinoprogramm ab Donnerstag 24 Mai

Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Ian Kenny, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon, Toby Hefferman
Action, Abenteuer, Familienfilm, Science Fiction

Donnerstag 24 Mai 3D 3D
Freitag 25 Mai 3D 3D
Samstag 26 Mai 3D 3D
Sonntag 27 Mai 3D 3D
Montag 28 Mai 3D 3D
Dienstag 29 Mai 3D 3D
Mittwoch 30 Mai 3D 3D
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Dick Gregory, Christian McKay, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Joshua Mikel, Janel Moloney, Helen Mirren
Drama

Donnerstag 24 Mai
Letztendlich sind wir dem Universum egal

von Michael Sucsy mit Jake Sim, Amanda Arcuri, Debby Ryan, Charles Vandervaart, Nicole Law, Katie Douglas, Justice Smith, Maria Bello, Angourie Rice, Colin Ford, Owen Teague, Jacob Batalon, Taveeta Szymanowicz, Ian Alexander, Lucas Jade Zumann
Drama, Fantasy, Romanze

Mittwoch 30 Mai
Phantasm - Das Böse

von Don Coscarelli mit Angus Scrimm, A. Michael Baldwin, Bill Thornbury, Reggie Bannister, Kathy Lester, Terrie Kalbus, Lynn Eastman-Rossi, Kenneth V. Jones, Susan Harper, David Arntzen, Ralph Richmond, Bill Cone
Horror, Science Fiction

Freitag 1 Juni
Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Jürgen Tonkel, Philip Schwarz, Karin Thaler, Nadine Wrietz, Lena Meckel, Elyas M’Barek, Uwe Preuss, Sebastian Gerold
Drama

Donnerstag 7 Juni
Kleiner Dodo

Kleiner Dodo


Sonntag 10 Juni
Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour
Thriller, Abenteuer, Krimi

Mittwoch 20 Juni
Arthur & Claire

von Miguel Alexandre mit Josef Hader, Hannah Hoekstra, Stella McCusker, Rainer Bock, Florence Kasumba, Errol Trotman-Harewood
Komödie, Drama

Donnerstag 21 Juni
Das Böse 2

Das Böse 2


Freitag 29 Juni
Vor uns das Meer

von James Marsh mit Colin Firth, Rachel Weisz, David Thewlis, Andrew Buchan, Ken Stott, Kit Connor, Jonathan Bailey, Sam Hoare, Anna Madeley, Oliver Maltman, Sebastian Armesto, Adrian Schiller, Simon Chandler, Finn Elliot, Eleanor Stagg
Drama

Donnerstag 5 Juli
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Tom Hanks, Meryl Streep, Alison Brie, Carrie Coon, David Cross, Bruce Greenwood, Pat Healy, Tracy Letts, Bob Odenkirk, Sarah Paulson, Jesse Plemons, Matthew Rhys, Michael Stuhlbarg, Bradley Whitford, Zach Woods
Thriller, Geschichte, Drama

Donnerstag 19 Juli
André Rieu - Maastricht-Konzert 2018: Amore - My Tribute to Love

André Rieu - Maastricht-Konzert 2018: Amore - My Tribute to Love


Samstag 28 Juli
Sonntag 29 Juli
Unsere Erde 2

von Lixin Fan, Richard Dale, Peter Webber mit Diego Abatantuono, Robert Redford, Jackie Chan
Dokumentarfilm

Donnerstag 2 August
Alte Jungs

von Andy Bausch mit Marie Jung, Myriam Muller, Fernand Fox, Monique Reuter, Valérie Bodson, André Jung, Josiane Peiffer, Paul Greisch, Samuel Bichon, Martin Bichon, Marco Lorenzini
Drama, Komödie

Donnerstag 16 August
Forget About Nick

von Margarethe von Trotta mit Lucie Pohl, Ingrid Bolsø Berdal, Cosima Shaw, Haluk Bilginer, Susan Duerden, Katja Riemann
Komödie

Donnerstag 30 August
Das Leben ist ein Fest

von Olivier Nakache, Eric Toledano mit Judith Chemla, Gilles Lellouche, Suzanne Clément, Eye Haidara, Jean-Pierre Bacri, Hélène Vincent, Benjamin Lavernhe, Khereddine Ennasri, Kevin Azais, Basky Manmathan, Jean-Paul Rouve, Antoine Chappey, William Lebghil, Alban Ivanov, Vincent Macaigne
Komödie

Donnerstag 13 September
Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us

von Hany Abu-Assad mit Idris Elba, Kate Winslet, Dermot Mulroney, Beau Bridges, Lucia Walters
Drama

Donnerstag 27 September
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Christine Baranski, Alexa Davies, Cher, Colin Firth, Dominic Cooper, Amanda Seyfried, Jonathan Goldsmith, Lily James, Julie Walters, Stellan Skarsgård, Pierce Brosnan, Andy García, Jeremy Irvine, Meryl Streep
Romanze, Komödie

Donnerstag 11 Oktober
Die Nacht der Nächte

von Nesrin Şamdereli, Yasemin Şamdereli
Dokumentarfilm

Donnerstag 25 Oktober