Arena Filmtheater

Zentrum (Glockenbach-Viertel) - Hans-Sachs-Straße 7, 80469, München

0892603265

www.arena-kino.de

Arena Filmtheater

Kinoprogramm von Sonntag 27 Mai

The Happy Prince

von Rupert Everett mit Colin Firth, Rupert Everett, Emily Watson, John Standing, Colin Morgan, Tom Wilkinson, Béatrice Dalle, Anna Chancellor, Julian Wadham, Edwin Thomas

2D
17:10 21:15
HERRliche Zeiten

von Oskar Roehler

2D
19:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
15:15
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Timothée Chalamet, Armie Hammer, Michael Stuhlbarg, Amira Casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo, Antonio Rimoldi, Peter Spears, André Aciman, Elena Bucci, Marco Sgrosso

2D
audio Originalfassung
21:00
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell, John Hawkes, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Caleb Landry Jones, Lucas Hedges, Kathryn Newton, Clarke Peters, Zeljko Ivanek, Kerry Condon, Samara Weaving, Nick Searcy, Sandy Martin

2D
audio Originalfassung
19:10
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier mit Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier

2D
13:10
Eldorado

von Bouli Lanners mit Bouli Lanners, Fabrice Adde, Philippe Nahon, Françoise Chichéry, Didier Toupy

2D
13:30
Schatzkammer Berlin - Die Stiftung Preussischer Kulturbesitz

Schatzkammer Berlin - Die Stiftung Preussischer Kulturbesitz

15:30
Der letzte Dalai Lama?

Der letzte Dalai Lama?

audio Originalfassung
17:20

Kinoprogramm von Montag 28 Mai

The Happy Prince

von Rupert Everett mit Colin Firth, Rupert Everett, Emily Watson, John Standing, Colin Morgan, Tom Wilkinson, Béatrice Dalle, Anna Chancellor, Julian Wadham, Edwin Thomas

2D
audio Originalfassung
17:10 21:15
HERRliche Zeiten

von Oskar Roehler

2D
19:00
Djam

von Tony Gatlif mit Giorgos Sfyridis, Simon Abkarian, Panayotis Stathopoulos, Mustafa Özcan, Kemal Trak, Kimon Kouris, Daphne Ioakimidou Patakia, Eleftheria Komi, Seray Yalçin, Maryne Cayon, Yannis Bostantzoglou, Solon Lekkas, Ömer Parmak

2D
audio Originalfassung
19:15
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Timothée Chalamet, Armie Hammer, Michael Stuhlbarg, Amira Casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo, Antonio Rimoldi, Peter Spears, André Aciman, Elena Bucci, Marco Sgrosso

2D
audio Originalfassung
21:00
Die Augen des Weges

Die Augen des Weges

audio Originalfassung
17:20

Kinoprogramm ab Dienstag 29 Mai

Yarden

Yarden


Montag 18 Juni
Fantasten

Fantasten


Dienstag 19 Juni
Viraali

Viraali


Mittwoch 20 Juni
Hoggeren

Hoggeren


Donnerstag 21 Juni
The Homecoming

The Homecoming


Freitag 22 Juni
The Happy Prince

von Rupert Everett mit Colin Firth, Rupert Everett, Emily Watson, John Standing, Colin Morgan, Tom Wilkinson, Béatrice Dalle, Anna Chancellor, Julian Wadham, Edwin Thomas
Komödie, Drama, Geschichte

Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
HERRliche Zeiten

von Oskar Roehler

Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell, John Hawkes, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Caleb Landry Jones, Lucas Hedges, Kathryn Newton, Clarke Peters, Zeljko Ivanek, Kerry Condon, Samara Weaving, Nick Searcy, Sandy Martin
Komödie, Krimi, Drama

Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Timothée Chalamet, Armie Hammer, Michael Stuhlbarg, Amira Casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo, Antonio Rimoldi, Peter Spears, André Aciman, Elena Bucci, Marco Sgrosso
Romanze, Drama

Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Der letzte Dalai Lama?

Der letzte Dalai Lama?


Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai