Arena Filmtheater

Zentrum (Glockenbach-Viertel) - Hans-Sachs-Straße 7, 80469, München

0892603265

www.arena-kino.de

Arena Filmtheater

Kinoprogramm von Sonntag 11 Dezember

Alle Farben des Lebens

von Gaby Dellal mit Susan Sarandon, Naomi Watts, Elle Fanning, Maria Dizzia

2D
16:00 20:00

Elvis & Nixon

von Liza Johnson mit Johnny Knoxville, Kevin Spacey, Alex Pettyfer, Michael Shannon

2D
audio Originalfassung
21:45

Egon Schiele: Tod und Mädchen

von Dieter Berner mit Noah Saavedra, Maresi Riegner, Valerie Pachner

2D
13:40 19:00

Die Mitte der Welt

von Jakob M. Erwa mit Inka Friedrich, Louis Hofmann, Sascha Alexander Gersak, Thomas Goritzki

2D
12:00

Die Ökonomie der Liebe

von Joachim Lafosse mit Bérénice Bejo, Marthe Keller, Cédric Kahn, Catherine Salée

2D
11:45

Die Tänzerin

von Stéphanie Di Giusto mit Mélanie Thierry, Gaspard Ulliel, Lily-Rose Melody Depp, Louis Garrel

2D
17:50

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
15:40

Girl on the Train

von Tate Taylor mit Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson

2D
audio Originalfassung
21:00

Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill

2D
14:10

Hieronymus Bosch - Schöpfer der Teufel

von Pieter van Huystee mit N/A

2D
17:15

Kinoprogramm von Montag 12 Dezember

Alle Farben des Lebens

von Gaby Dellal mit Susan Sarandon, Naomi Watts, Elle Fanning, Maria Dizzia

2D
20:00

Elvis & Nixon

von Liza Johnson mit Johnny Knoxville, Kevin Spacey, Alex Pettyfer, Michael Shannon

2D
audio Originalfassung
21:45

Die Hände meiner Mutter

von Florian Eichinger mit Jessica Schwarz, Andreas Döhler, Heiko Pinkowski

2D
18:00

Egon Schiele: Tod und Mädchen

von Dieter Berner mit Noah Saavedra, Maresi Riegner, Valerie Pachner

2D
19:00

Girl on the Train

von Tate Taylor mit Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson

2D
audio Originalfassung
21:00

Hieronymus Bosch - Schöpfer der Teufel

von Pieter van Huystee mit N/A

2D
17:15

Kinoprogramm ab Dienstag 13 Dezember

Die Hände meiner Mutter

von Florian Eichinger mit Jessica Schwarz, Andreas Döhler, Heiko Pinkowski
Drama

Mittwoch 14 Dezember
Innsaei - Die Kraft der Intuition

von Hrund Gunnsteinsdottir, Kristín Ólafsdóttir mit Hrund Gunnsteinsdottir
Dokumentarfilm

Dienstag 13 Dezember
Verhängnisvolle Schönheit

Verhängnisvolle Schönheit


Mittwoch 14 Dezember
Egon Schiele: Tod und Mädchen

von Dieter Berner mit Noah Saavedra, Maresi Riegner, Valerie Pachner
Drama

Dienstag 13 Dezember
Alle Farben des Lebens

von Gaby Dellal mit Susan Sarandon, Naomi Watts, Elle Fanning, Maria Dizzia
Drama

Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Girl on the Train

von Tate Taylor mit Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson
Rätselkrimi, Thriller

Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Elvis & Nixon

von Liza Johnson mit Johnny Knoxville, Kevin Spacey, Alex Pettyfer, Michael Shannon
Komödie, Geschichte

Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Die Ökonomie der Liebe

von Joachim Lafosse mit Bérénice Bejo, Marthe Keller, Cédric Kahn, Catherine Salée
Drama

Dienstag 13 Dezember
Die Tänzerin

von Stéphanie Di Giusto mit Mélanie Thierry, Gaspard Ulliel, Lily-Rose Melody Depp, Louis Garrel
Drama

Dienstag 13 Dezember
Hieronymus Bosch - Schöpfer der Teufel

von Pieter van Huystee mit N/A
Dokumentarfilm

Mittwoch 14 Dezember