Arena Filmtheater

Zentrum (Glockenbach-Viertel) - Hans-Sachs-Straße 7, 80469, München

0892603265

www.arena-kino.de

Arena Filmtheater

Kinoprogramm von Donnerstag 19 Oktober

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
audio Originalfassung
21:00

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz

2D
19:00

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
17:00

Einmal bitte alles

von Helena Hufnagel mit Luise Heyer, Jytte Merle Böhrnsen, Maxi Schafroth, Patrick Güldenberg

2D
19:10

Walk With Me

Walk With Me

17:15

Tom of Finland

Tom of Finland

20:45

Kinoprogramm von Freitag 20 Oktober

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
audio Originalfassung
21:00

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz

2D
audio Originalfassung
19:00

Das grüne Gold

von Joakim Demmer

2D
17:15

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
audio Originalfassung
17:00

The Party

von Sally Potter mit Patricia Clarkson, Kristin Scott Thomas, Timothy Spall, Bruno Ganz

2D
audio Originalfassung
19:15

The Wailing - Die Besessenen

The Wailing - Die Besessenen

audio Originalfassung
20:45

Kinoprogramm ab Samstag 21 Oktober

Das grüne Gold

von Joakim Demmer
Dokumentarfilm

Sonntag 22 Oktober
Dienstag 24 Oktober
The Party

von Sally Potter mit Patricia Clarkson, Kristin Scott Thomas, Timothy Spall, Bruno Ganz
Komödie

Sonntag 22 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
The Wailing - Die Besessenen

The Wailing - Die Besessenen


Sonntag 22 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Louis & Luca - Das große Käserennen

von Rasmus A. Sivertsen mit N/A
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 22 Oktober
The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch

The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch


Sonntag 22 Oktober
Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi
Drama

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz
Drama

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Einmal bitte alles

von Helena Hufnagel mit Luise Heyer, Jytte Merle Böhrnsen, Maxi Schafroth, Patrick Güldenberg
Komödie

Samstag 21 Oktober
Montag 23 Oktober
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Walk With Me

Walk With Me


Samstag 21 Oktober
Montag 23 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Tom of Finland

Tom of Finland


Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober