Cinestar - Der Filmpalast

Lange Str. 40-42, 17489, Greifswald

04517030200

www.cinestar.dekino-greifswald

Cinestar - Der Filmpalast

Kinoprogramm von Montag 14 Oktober

Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
17:15 20:00
Dem Horizont so nah

von Tim Trachte mit Luna Wedler, Jannik Schümann, Luise Befort, Victoria Mayer, Stephan Kampwirth, Denis Moschitto, Frederick Lau

2D
subs
16:45 19:30
Dora und die goldene Stadt

von James Bobin mit Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton

2D
subs
17:00
Tolkien

von Dome Karukoski mit Nicholas Hoult, Lily Collins, Genevieve O'Reilly, Colm Meaney, Tom Glynn-Carney, Craig Roberts, Anthony Boyle, Patrick Gibson, Laura Donnelly, Derek Jacobi, Pam Ferris

2D
subs
17:15 20:00
Rambo 5: Last Blood

von Adrian Grunberg mit Sylvester Stallone, Paz Vega, Joaquín Cosio, Óscar Jaenada, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal, Adriana Barraza, Louis Mandylor, Marco de la O, Jessica Madsen, Nicholas Wittman, Díana Bermudez, Sheila Shah, Atanas Srebrev, Aaron Cohen

2D
subs
20:00
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
19:45
Ad Astra - Zu den Sternen

von James Gray mit Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels

2D
subs
17:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
16:45
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

3D
subs
19:45

Kinoprogramm von Dienstag 15 Oktober

Dora und die goldene Stadt

von James Bobin mit Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton

2D
subs
14:30 16:45
Good Boys

von Lee Eisenberg mit Jacob Tremblay, Keith L. Williams, Brady Noon, Molly Gordon, Will Forte, LilRel Howery

2D
subs
16:45
Es: Kapitel 2

von Andy Muschietti mit Bill Skarsgård, James McAvoy, Jessica Chastain, Bill Hader, Javier Botet, Sophia Lillis, Jack Dylan Grazer, Finn Wolfhard, Jaeden Martell, Jay Ryan, Jackson Robert Scott, Jeremy Ray Taylor, Xavier Dolan, Jake Weary

2D
subs
19:15
Rambo 5: Last Blood

von Adrian Grunberg mit Sylvester Stallone, Paz Vega, Joaquín Cosio, Óscar Jaenada, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal, Adriana Barraza, Louis Mandylor, Marco de la O, Jessica Madsen, Nicholas Wittman, Díana Bermudez, Sheila Shah, Atanas Srebrev, Aaron Cohen

2D
subs
20:00
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
19:45
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett

2D
subs
14:15
Ad Astra - Zu den Sternen

von James Gray mit Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels

2D
subs
17:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
14:45
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
subs
14:00
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte

von Ralf Kukula, Matthias Bruhn

2D
subs
14:30
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
14:15 17:15 20:00
Dem Horizont so nah

von Tim Trachte mit Luna Wedler, Jannik Schümann, Luise Befort, Victoria Mayer, Stephan Kampwirth, Denis Moschitto, Frederick Lau

2D
subs
16:30 19:30
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

3D
subs
17:00 19:45

Kinoprogramm ab Mittwoch 16 Oktober

Ad Astra - Zu den Sternen

von James Gray mit Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels
Science-Fiction, Thriller

Mittwoch 16 Oktober
UglyDolls

von Kelly Asbury mit Kelly Clarkson, Nick Jonas, Janelle Monáe, Blake Shelton, Emma Roberts, Wanda Sykes, Pitbull, Gabriel Iglesias, Leehom Wang
Animation, Komödie, Abenteuer

Mittwoch 16 Oktober
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Mittwoch 16 Oktober
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama, Geschichte

Mittwoch 16 Oktober
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett
Animation, Komödie, Familie

Mittwoch 16 Oktober
Es: Kapitel 2

von Andy Muschietti mit Bill Skarsgård, James McAvoy, Jessica Chastain, Bill Hader, Javier Botet, Sophia Lillis, Jack Dylan Grazer, Finn Wolfhard, Jaeden Martell, Jay Ryan, Jackson Robert Scott, Jeremy Ray Taylor, Xavier Dolan, Jake Weary
Horror

Mittwoch 16 Oktober
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Drama, Krimi, Thriller

Mittwoch 16 Oktober
Dora und die goldene Stadt

von James Bobin mit Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton
Familie, Abenteuer, Komödie

Mittwoch 16 Oktober
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs
Action, Drama, Science-Fiction

Mittwoch 16 Oktober 3D
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong
Animation, Familie

Mittwoch 16 Oktober
Rambo 5: Last Blood

von Adrian Grunberg mit Sylvester Stallone, Paz Vega, Joaquín Cosio, Óscar Jaenada, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal, Adriana Barraza, Louis Mandylor, Marco de la O, Jessica Madsen, Nicholas Wittman, Díana Bermudez, Sheila Shah, Atanas Srebrev, Aaron Cohen
Action, Abenteuer, Thriller

Mittwoch 16 Oktober
Dem Horizont so nah

von Tim Trachte mit Luna Wedler, Jannik Schümann, Luise Befort, Victoria Mayer, Stephan Kampwirth, Denis Moschitto, Frederick Lau
Drama, Romantik

Mittwoch 16 Oktober
Intrigo: In Liebe, Agnes

Intrigo: In Liebe, Agnes


Mittwoch 16 Oktober
Die Addams Family

von Barry Sonnenfeld mit Raúl Juliá, Anjelica Huston, Christopher Lloyd, Christina Ricci, Carel Struycken, Dan Hedaya, Jimmy Workman, Elizabeth Wilson, Dana Ivey, Judith Malina, Paul Benedict, Christopher Hart, John Franklin, Tony Azito, Mercedes McNab
Familie, Komödie, Fantasy

Sonntag 20 Oktober
MET Opera: Manon


Musik

Samstag 26 Oktober
Raymonda - Bolshoi Ballet


Musik

Sonntag 27 Oktober
Penguin Highway

von Hiroyasu Ishida mit Kana Kita, Yū Aoi, Rie Kugimiya, Miki Fukui, Megumi Han, Misaki Kuno, Hidetoshi Nishijima, Mamiko Noto, Naoto Takenaka
, Familie, Abenteuer

Dienstag 29 Oktober
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Mittwoch 30 Oktober
Donnerstag 31 Oktober
Freitag 1 November
Samstag 2 November
Sonntag 3 November
Montag 4 November
Dienstag 5 November
Mittwoch 6 November
Sie nannten ihn Spencer

von Karl-Martin Pold mit Bud Spencer, Terence Hill, Marco Barboni, Giulio Base, Alessandro Capone, Riccardo Pizzuti, Guido De Angelis, Maurizio De Angelis
Dokumentation

Donnerstag 31 Oktober
The Metropolitan Opera: Madama Butterfly


Musik

Samstag 9 November
Bolshoi Ballett 2019/20: Le Corsaire

Bolshoi Ballett 2019/20: Le Corsaire


Sonntag 17 November
Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)

Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)


Samstag 23 November
Bolshoi Ballett 2019/20: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2019/20: Der Nussknacker


Sonntag 15 Dezember
Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau

Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau


Dienstag 31 Dezember
André Rieu: 70 Jahre - Ein Feuerwerk der Musik

André Rieu: 70 Jahre - Ein Feuerwerk der Musik


Sonntag 5 Januar
Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)

Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)


Samstag 11 Januar
Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle

Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle


Sonntag 26 Januar
Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS

Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS


Samstag 1 Februar
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee

Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee


Sonntag 23 Februar
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)

Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)


Samstag 29 Februar
Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)

Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)


Samstag 14 März
Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia


Sonntag 29 März
Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)

Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)


Samstag 11 April
Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels

Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels


Sonntag 19 April
Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)

Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)


Samstag 9 Mai