Gabriel Filmtheater

Dachauer Straße 16, 80335, München

089594574

www.gabriel-filmtheater.de

Gabriel Filmtheater

Kinoprogramm von Mittwoch 22 November

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
16:00 21:00

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
audio Originalfassung
18:15

Lady Macbeth

von William Oldroyd mit Florence Pugh, Christopher Fairbank, Cosmo Jarvis, Naomi Ackie, Bill Fellows, Paul Hilton, Golda Rosheuvel, Ian Conningham

2D
16:00

Lady Macbeth

von William Oldroyd mit Florence Pugh, Christopher Fairbank, Cosmo Jarvis, Naomi Ackie, Bill Fellows, Paul Hilton, Golda Rosheuvel, Ian Conningham

2D
audio Originalfassung
18:30

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
audio Originalfassung
13:00 20:45

Kinoprogramm von Donnerstag 23 November

Detroit

mit Kathryn Bigelow, John Boyega, Will Poulter, Algee Smith, Jacob Latimore, Jason Mitchell, Hannah Murray, Jack Reynor, Kaitlyn Dever

2D
audio Originalfassung
17:50

Detroit

mit Kathryn Bigelow, John Boyega, Will Poulter, Algee Smith, Jacob Latimore, Jason Mitchell, Hannah Murray, Jack Reynor, Kaitlyn Dever

2D
20:45

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
16:00

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
audio Originalfassung
18:15

Lady Macbeth

von William Oldroyd mit Florence Pugh, Christopher Fairbank, Cosmo Jarvis, Naomi Ackie, Bill Fellows, Paul Hilton, Golda Rosheuvel, Ian Conningham

2D
16:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
audio Originalfassung
20:45

Kinoprogramm ab Freitag 24 November

Detroit

mit Kathryn Bigelow, John Boyega, Will Poulter, Algee Smith, Jacob Latimore, Jason Mitchell, Hannah Murray, Jack Reynor, Kaitlyn Dever
Drama

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Der Mann aus dem Eis

Der Mann aus dem Eis


Mittwoch 29 November
Lady Macbeth

von William Oldroyd mit Florence Pugh, Christopher Fairbank, Cosmo Jarvis, Naomi Ackie, Bill Fellows, Paul Hilton, Golda Rosheuvel, Ian Conningham
Drama

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson
Rätselkrimi

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Mittwoch 29 November