Gloria-Palast

Innenstadt - Karlsplatz 5, 80335, München

08937414620

www.mathaeser.de

Gloria-Palast

Kinoprogramm von Dienstag 20 Februar

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D

Nach ihrer Hochzeit schweben Ana und Christian zwar im siebten Himmel, doch schon bald legt sich ein bedrohlicher Schatten über das Glück der Frischvermählten: Christian wird von seiner mysteriösen Vergangenheit eingeholt und ein gefährlicher Bekannter bedroht die Ehe und Familie der beiden – verstrickt in kriminelle Intrigen und im Sog dunkler Leidenschaft muss die erstarkte Ana erneut um ihre Liebe kämpfen.

17:00
20:45

Kinoprogramm von Mittwoch 21 Februar

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D

Nach ihrer Hochzeit schweben Ana und Christian zwar im siebten Himmel, doch schon bald legt sich ein bedrohlicher Schatten über das Glück der Frischvermählten: Christian wird von seiner mysteriösen Vergangenheit eingeholt und ein gefährlicher Bekannter bedroht die Ehe und Familie der beiden – verstrickt in kriminelle Intrigen und im Sog dunkler Leidenschaft muss die erstarkte Ana erneut um ihre Liebe kämpfen.

17:00
20:45

Kinoprogramm ab Donnerstag 22 Februar

Churchill - Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones
Biographie, Drama, Geschichte

Donnerstag 22 Februar
Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Abenteuer, Drama, Fantasy

Sonntag 25 Februar
1984

1984


Sonntag 25 Februar
Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Matthias Schoenaerts, Jeremy Irons, Ciarán Hinds
Thriller

Mittwoch 28 Februar
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld
Drama

Sonntag 4 März
Sonntag 11 März
Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris

Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris


Sonntag 4 März
Exhibition on Screen: Cézanne Portraits eines Lebens

Exhibition on Screen: Cézanne Portraits eines Lebens


Sonntag 18 März
Taxi Driver

von Martin Scorsese mit Diahnne Abbott, Frank Adu, Victor Argo, Gino Ardito
Krimi, Drama

Sonntag 25 März
Sonntag 1 April
Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle

Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle


Sonntag 8 April
Solange ich atme

Solange ich atme


Sonntag 15 April
Exhibition on Screen: Canaletto und die Kunst von Venedig

Exhibition on Screen: Canaletto und die Kunst von Venedig


Sonntag 22 April
The Danish Girl

von Tom Hooper mit Eddie Redmayne, Amber Heard, Alicia Vikander, Matthias Schoenaerts
Drama

Sonntag 29 April
Sonntag 6 Mai
Das Leben ist schön

von Roberto Benigni mit Roberto Benigni, Nicoletta Braschi, Giorgio Cantarini, Giustino Durano
Komödie, Romanze, Drama

Sonntag 13 Mai
Sonntag 20 Mai
Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia

Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia


Sonntag 10 Juni
Royal Opera House 2017/18: Schwanensee

Royal Opera House 2017/18: Schwanensee


Dienstag 12 Juni
Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drama

Donnerstag 22 Februar
Freitag 23 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar