Maxim-Filmtheater

Landshuter Allee 33, 80637, München

089168721

maxim-kino.de

Maxim-Filmtheater

Kinoprogramm von Mittwoch 22 November

Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy

2D
audio Originalfassung
18:50

Lady Macbeth

von William Oldroyd mit Florence Pugh, Christopher Fairbank, Cosmo Jarvis, Naomi Ackie, Bill Fellows, Paul Hilton, Golda Rosheuvel, Ian Conningham

2D
audio Originalfassung
20:50

Sommerhäuser

von Sonja Kröner mit Katja Brenner, Jonathan Bähr, Peter Clös, Günther Maria Halmer, Grischa Huber, Mavie Hörbiger, Thomas Loibl

2D
16:50

Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry

2D
audio Originalfassung
18:40

The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary

2D
audio Originalfassung
20:45

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
audio Originalfassung
16:40

Kinoprogramm von Donnerstag 23 November

Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Samia Muriel Chancrin, Johannes Krisch

2D
17:00 19:00

Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski

2D
21:15

Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy

2D
17:10

The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary

2D
21:00

Das System Milch

Das System Milch

19:00

Kinoprogramm ab Freitag 24 November

Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Samia Muriel Chancrin, Johannes Krisch
Drama, Thriller

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski
Komödie, Drama

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai
Familienfilm

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Animals - Stadt Land Tier

von Greg Zglinski mit Birgit Minichmayr, Philipp Hochmair, Mona Petri, Mehdi Nebbou
Drama, Horror, Thriller

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Django - Ein Leben für die Musik

von Etienne Comar mit Reda Kateb, Cécile De France, Bea Palya, Bimbam Merstein, Gabriel Mireté, Vincent Frade
Biographie, Drama, Musik

Sonntag 26 November
Daniel Hope - Der Klang des Lebens

Daniel Hope - Der Klang des Lebens


Sonntag 26 November
Sondervorstellung

Sondervorstellung


Sonntag 3 Dezember
Underground Filmfest

Underground Filmfest


Sonntag 3 Dezember
4 - Der Film (Das Quatuor Ebene)

4 - Der Film (Das Quatuor Ebene)


Donnerstag 7 Dezember
Das letzte Loch ist der Mund

Das letzte Loch ist der Mund


Donnerstag 14 Dezember
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel


Sonntag 17 Dezember
Kurzfilmprogramm

Kurzfilmprogramm


Donnerstag 21 Dezember
Code of Survival - Die Geschichte vom Ende der Gentechnik

von Bertram Verhaag mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Donnerstag 25 Januar
Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy
Biographie, Drama

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Lady Macbeth

von William Oldroyd mit Florence Pugh, Christopher Fairbank, Cosmo Jarvis, Naomi Ackie, Bill Fellows, Paul Hilton, Golda Rosheuvel, Ian Conningham
Drama

Freitag 24 November
Sonntag 26 November
Dienstag 28 November
The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary
Komödie, Drama

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry
Biographie, Drama, Romanze

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Mittwoch 29 November
Sommerhäuser

von Sonja Kröner mit Katja Brenner, Jonathan Bähr, Peter Clös, Günther Maria Halmer, Grischa Huber, Mavie Hörbiger, Thomas Loibl
Drama

Sonntag 26 November