Maxim-Filmtheater

Landshuter Allee 33, 80637, München

089168721

maxim-kino.de

Maxim-Filmtheater

Kinoprogramm von Sonntag 30 April

Stille Reserven

von Valentin Hitz mit Clemens Schick, Lena Lauzemis, Stipe Erceg

2D
11:30

Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji

2D
13:15 19:00

Gaza Surf Club

von Philip Gnadt mit Keine Angabe

2D
15:00

Der Hund begraben

von Sebastian Stern mit Justus von Dohnanyi, Georg Friedrich, Juliane Köhler

2D
13:15

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
17:00 20:50

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
21:00

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
15:10

The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi

2D
16:40

Neo Rauch - Gefährten und Begleiter

Neo Rauch - Gefährten und Begleiter

11:15 19:15

Hey Bunny

Hey Bunny

11:15 19:15

Kinoprogramm von Montag 1 Mai

Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji

2D
13:15 19:10

Gaza Surf Club

von Philip Gnadt mit Keine Angabe

2D
15:00

Der Hund begraben

von Sebastian Stern mit Justus von Dohnanyi, Georg Friedrich, Juliane Köhler

2D
13:15

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
17:00 21:10

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
21:00

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
15:10

The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi

2D
16:40

Grandes Alpes

Grandes Alpes

19:00

Kinoprogramm ab Dienstag 2 Mai

The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi
Drama

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich
Komödie

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji
Drama

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris
Drama

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Gaza Surf Club

von Philip Gnadt mit Keine Angabe
Drama, Dokumentarfilm

Mittwoch 3 Mai
Hey Bunny

Hey Bunny


Dienstag 2 Mai