Monopol

Schwabing-West - Schleißheimer Straße 127, 80797, München

08938888493

www.monopol-kino.de

Monopol

Kinoprogramm von Samstag 18 November

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 19 November

The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
audio Originalfassung
16:00

The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
18:40

Flitzer

von Peter Luisi mit Beat Schlatter, Doro Müggler, Bendrit Bajra, Luna Wedler

2D
audio Originalfassung
19:10

Machines

von Rahul Jain

2D
10:45

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
audio Originalfassung
12:10

Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski

2D
19:00

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
21:00

Mathilde

von Aleksey Uchitel mit Michalina Olszanska, Lars Eidinger, Luise Wolfram, Danila Kozlovsky

2D
audio Originalfassung
13:15

The Secret Man

von Peter Landesman mit Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Tony Goldwyn, Ike Barinholtz, Josh Lucas, Wendi McLendon-Covey

2D
17:15

Sommerhäuser

von Sonja Kröner mit Katja Brenner, Jonathan Bähr, Peter Clös, Günther Maria Halmer, Grischa Huber, Mavie Hörbiger, Thomas Loibl

2D
17:00

Borg/McEnroe

von Janus Metz Pedersen mit Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
15:15

Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe

2D
14:20

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
audio Originalfassung
19:45

Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Martha Zoffoli, Bettina Stucky

2D
audio Originalfassung
13:45

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
16:20

Liebe auf Sibirisch - Ohne Ehemann bist du keine Frau!

Liebe auf Sibirisch - Ohne Ehemann bist du keine Frau!

11:40

Sneak Preview

Sneak Preview

audio Originalfassung
20:50

Fikkefuchs

Fikkefuchs

21:10

Kinoprogramm ab Montag 20 November

Lady Macbeth

von William Oldroyd mit Florence Pugh, Christopher Fairbank, Cosmo Jarvis, Naomi Ackie, Bill Fellows, Paul Hilton, Golda Rosheuvel, Ian Conningham
Drama

Dienstag 21 November
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Mittwoch 22 November
Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten
Komödie

Mittwoch 22 November
Passion - Hommage à Christiane Singer

Passion - Hommage à Christiane Singer


Mittwoch 22 November
Cry Baby, Cry

Cry Baby, Cry


Dienstag 28 November
Können + Wollen statt Müssen + Sollen - Das Bedingungslose Grundeinkommen in Europa

Können + Wollen statt Müssen + Sollen - Das Bedingungslose Grundeinkommen in Europa


Mittwoch 29 November
Being There: Da Sein

Being There: Da Sein


Dienstag 5 Dezember
The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff
Komödie, Drama, Romanze

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
The Secret Man

von Peter Landesman mit Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Tony Goldwyn, Ike Barinholtz, Josh Lucas, Wendi McLendon-Covey
Biographie, Drama, Geschichte

Dienstag 21 November
Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski
Komödie, Drama

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Flitzer

von Peter Luisi mit Beat Schlatter, Doro Müggler, Bendrit Bajra, Luna Wedler
Komödie, Sport

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson
Rätselkrimi

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Mittwoch 22 November
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Mittwoch 22 November
Fikkefuchs

Fikkefuchs


Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November