Monopol

Schwabing-West - Schleißheimer Straße 127, 80797, München

08938888493

www.monopol-kino.de

Monopol

Kinoprogramm von Samstag 20 Januar

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 21 Januar

It Comes At Night

von Trey Edward Shults mit Joel Edgerton, Riley Keough, Christopher Abbott, Carmen Ejogo

2D
22:00

Wonder Wheel

von Woody Allen mit Jim Belushi, Juno Temple, Justin Timberlake, Kate Winslet, Max Casella, Jack Gore

2D
19:50

Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos

2D
11:30 19:10

Die Spur

von Agnieszka Holland, Kasia Adamik mit Agnieszka Mandat-Grabka, Wiktor Zborowski, Jakub Gierszal, Patrycja Volny

2D
21:45

Loving Vincent

von Hugh Welchman, Dorota Kobiela mit Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory

2D
11:40

Voll verschleiert

von Sou Abadi mit Félix Moati, William Lebghil, Camélia Jordana

2D
16:00

The Killing Of A Sacred Deer

von Yorgos Lanthimos mit Nicole Kidman, Alicia Silverstone, Colin Farrell

2D
audio Originalfassung
21:00

Der Mann aus dem Eis

von Felix Randau mit Jürgen Vogel, Susanne Wuest, André Hennicke, Sabin Tambrea

2D
15:50

Mountain

von Jennifer Peedom mit Willem Dafoe

2D
17:40

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
14:00

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
audio Originalfassung
15:15

Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe

2D
13:45

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
12:30 18:15

OPER. L'opéra de Paris

OPER. L'opéra de Paris

11:50

Die dunkelste Stunde

Die dunkelste Stunde

audio Originalfassung
13:30 19:45

Score - Eine Geschichte der Filmmusik

Score - Eine Geschichte der Filmmusik

15:45

Fikkefuchs

Fikkefuchs

17:45

Lux - Krieger des Lichts

Lux - Krieger des Lichts

17:50

Sneak Preview

Sneak Preview

audio Originalfassung
21:15

Kinoprogramm ab Montag 22 Januar

Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Johannes Krisch, Ulrich Tukur
Drama, Thriller

Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Eine bretonische Liebe

von Carine Tardieu mit François Damiens, Cécile De France, Alice de Lencquesaing, Estéban
Komödie, Drama

Mittwoch 24 Januar
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Mittwoch 24 Januar
Anne Clark - I'll Walk Out Into Tomorrow

von Claus Withopf mit Anne Clark
Dokumentarfilm

Dienstag 23 Januar
Donnerstag 25 Januar
Freitag 26 Januar
Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Montag 29 Januar
Dienstag 30 Januar
Mittwoch 31 Januar
Grace Jones: Bloodlight and Bami - Das Leben einer Ikone

Grace Jones: Bloodlight and Bami - Das Leben einer Ikone


Mittwoch 24 Januar
Humble Politician Nograj

Humble Politician Nograj


Samstag 27 Januar
True Warriors

True Warriors


Sonntag 28 Januar
Samstag 3 Februar
Freitag 9 März
A Thought of Ecstasy

A Thought of Ecstasy


Montag 29 Januar
Dokumentarfilm-e

Dokumentarfilm-e


Mittwoch 31 Januar
Free Lunch Society: Komm Komm Grundeinkommen

Free Lunch Society: Komm Komm Grundeinkommen


Donnerstag 1 Februar
Adagio in Accra

Adagio in Accra


Mittwoch 7 Februar
Furusato - Wunde Heimat

Furusato - Wunde Heimat


Dienstag 6 März
Wonder Wheel

von Woody Allen mit Jim Belushi, Juno Temple, Justin Timberlake, Kate Winslet, Max Casella, Jack Gore
Drama

Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Mittwoch 24 Januar
Loving Vincent

von Hugh Welchman, Dorota Kobiela mit Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory
Biographie, Dokumentarfilm, Krimi

Dienstag 23 Januar
Mountain

von Jennifer Peedom mit Willem Dafoe
Dokumentarfilm

Mittwoch 24 Januar
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Samstag 27 Januar
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos
Abenteuer, Komödie, Drama

Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Die Spur

von Agnieszka Holland, Kasia Adamik mit Agnieszka Mandat-Grabka, Wiktor Zborowski, Jakub Gierszal, Patrycja Volny
Drama, Krimi, Thriller

Dienstag 23 Januar
It Comes At Night

von Trey Edward Shults mit Joel Edgerton, Riley Keough, Christopher Abbott, Carmen Ejogo
Horror, Thriller

Mittwoch 24 Januar
Voll verschleiert

von Sou Abadi mit Félix Moati, William Lebghil, Camélia Jordana
Komödie

Dienstag 23 Januar
The Killing Of A Sacred Deer

von Yorgos Lanthimos mit Nicole Kidman, Alicia Silverstone, Colin Farrell
Drama, Horror, Rätselkrimi

Dienstag 23 Januar
Die dunkelste Stunde

Die dunkelste Stunde


Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Score - Eine Geschichte der Filmmusik

Score - Eine Geschichte der Filmmusik


Dienstag 23 Januar
Lux - Krieger des Lichts

Lux - Krieger des Lichts


Dienstag 23 Januar