Museum-Lichtspiele

Lilienstraße 2, 81669, München

089482403

www.museum-lichtspiele.de

Museum-Lichtspiele

Kinoprogramm von Dienstag 22 Mai

Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
audio Originalfassung
17:50 20:20 22:50
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
15:40
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
audio Originalfassung
16:15 20:45
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

2D
audio Originalfassung
17:35
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
audio Originalfassung
18:30
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
14:25
Eleanor & Colette

von Bille August mit Tim Plester, Florence Bell, Michael Culkin, Helena Bonham Carter, Jeffrey Tambor, Vincent Riotta, Tim Ahern, Richard Laing, Hilary Swank, Johan Heldenbergh, Richard Riddell, AnnaCorey, Anneika Rose, Angelique Fernandez, Jonathan Kerrigan

2D
audio Originalfassung
15:45
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
14:00
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
audio Originalfassung
15:50
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
audio Originalfassung
19:45 22:30
A Beautiful Day

von Lynne Ramsay mit Frank Pando, Alex Manette, Madison Arnold, Kate Easton, Joaquin Phoenix, Ekaterina Samsonov, Alessandro Nivola, Ryan Martin Brown, Jason Babinsky, Judith Roberts, John Doman

2D
audio Originalfassung
23:00
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
audio Originalfassung
20:15
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Tye Sheridan, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Simon Pegg, Mark Rylance, Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Win Morisaki, Philip Zhao, Susan Lynch, Ralph Ineson, Lena Waithe, Julia Nickson, Letitia Wright, Kae Alexander

2D
audio Originalfassung
17:40
Peter Hase

von Will Gluck mit James Corden, Rose Byrne, Domhnall Gleeson, Daisy Ridley, Margot Robbie, Elizabeth Debicki, Vauxhall Jermaine

2D
12:25
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit Jürgen Tarrach, Dagmar Sachse, Ruby O. Fee, Manuel Cortez, Jacob Matschenz, Marinus Hohmann, Bernadette Heerwagen, Dirk Borchardt, Allegra Tinnefeld, Melika Foroutan, Peter Prager, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers, Milan Peschel, David Baalcke

2D
12:10
Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann mit Jan Delay

2D
12:15
Der Kleine Drache Kokosnuss

von Nina Wels, Hubert Weiland mit Max von der Groeben, Claudia Michelsen, Carolin Kebekus, Sabine Falkenberg, Fred Maire, Sarah Alles, Dustin Semmelrogge

2D
12:20
Kaiserschmarrn

von Daniel Krauss mit Hannes Jaenicke, Gerit Kling, Martin Jackowski, Hendrik Martz, Tobias Schönenberg, Anna Julia Kapfelsperger, Franz Meiller, Antoine Monot Jr., Collien Ulmen-Fernandes, Lars Montag, Grit Boettcher, Markus Knüfken, Heinrich Schafmeister, Ottfried Fischer, Ilja Richter

2D
23:00
Zwei Freunde und ihr Dachs

Zwei Freunde und ihr Dachs

14:00

Kinoprogramm von Mittwoch 23 Mai

Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Ian Kenny, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon, Toby Hefferman

2D
audio Originalfassung
19:30 22:30
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
audio Originalfassung
16:45 20:00 22:30
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
15:40
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

2D
audio Originalfassung
17:35
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
audio Originalfassung
18:30
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
audio Originalfassung
20:45
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
14:25
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
audio Originalfassung
14:45
Eleanor & Colette

von Bille August mit Tim Plester, Florence Bell, Michael Culkin, Helena Bonham Carter, Jeffrey Tambor, Vincent Riotta, Tim Ahern, Richard Laing, Hilary Swank, Johan Heldenbergh, Richard Riddell, AnnaCorey, Anneika Rose, Angelique Fernandez, Jonathan Kerrigan

2D
audio Originalfassung
16:15
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
14:00
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
audio Originalfassung
15:50
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
audio Originalfassung
19:45
A Beautiful Day

von Lynne Ramsay mit Frank Pando, Alex Manette, Madison Arnold, Kate Easton, Joaquin Phoenix, Ekaterina Samsonov, Alessandro Nivola, Ryan Martin Brown, Jason Babinsky, Judith Roberts, John Doman

2D
audio Originalfassung
23:00
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
audio Originalfassung
17:40
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

von Manuel Flurin Hendry mit Maxwell Mare, Martin Rapold, Lou Vogel, Livius Müller Drossaart, Gottfried Breitfuss, Peter Hottinger, Yevgeni Sitokhin, Isabella Schmid, Yven Hess, Philippe Graber, Pierre Siegenthaler, Elisa Plüss, Stefan Kurt, Erich Vock, Luna Paiano

2D
12:10
The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Steve Buscemi, Simon Russell Beale, Jeffrey Tambor, Jason Isaacs, Rupert Friend, Michael Palin, Paddy Considine, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Paul Whitehouse, Cara Horgan, Jonathan Aris

2D
audio Originalfassung
23:00
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit Jürgen Tarrach, Dagmar Sachse, Ruby O. Fee, Manuel Cortez, Jacob Matschenz, Marinus Hohmann, Bernadette Heerwagen, Dirk Borchardt, Allegra Tinnefeld, Melika Foroutan, Peter Prager, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers, Milan Peschel, David Baalcke

2D
12:10
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow, Karoline Herfurth

2D
12:25
Zwei Freunde und ihr Dachs

Zwei Freunde und ihr Dachs

14:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 24 Mai

The Rocky Horror Picture Show

von Jim Sharman mit Tim Curry, Susan Sarandon, Barry Bostwick, Richard O'Brien, Patricia Quinn, Nell Campbell, Jonathan Adams, Meat Loaf, Charles Gray, Fran Fullenwider, Peter Hinwood
Komödie, Horror, Musik, Science Fiction

Freitag 25 Mai
Samstag 26 Mai
Freitag 1 Juni
Samstag 2 Juni
Freitag 8 Juni
Samstag 9 Juni
Freitag 15 Juni
Samstag 16 Juni
Freitag 22 Juni
Samstag 23 Juni
Freitag 29 Juni
Samstag 30 Juni
Freitag 6 Juli
Samstag 7 Juli