Museum-Lichtspiele

Lilienstraße 2, 81669, München

089482403

www.museum-lichtspiele.de

Museum-Lichtspiele

Kinoprogramm von Dienstag 20 Februar

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
audio Originalfassung
19:30

Alles Geld der Welt

von Ridley Scott mit Timothy Hutton, Mark Wahlberg, Kevin Spacey, Michelle Williams, Charlie Plummer, Andrew Buchan, Olivia Grant

2D
audio Originalfassung
20:00

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
audio Originalfassung
20:20 23:10

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
audio Originalfassung
14:10

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
16:00

Der seidene Faden

von Paul Thomas Anderson mit Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Camilla Rutherford, Vicky Krieps

2D
audio Originalfassung
20:30

The Disaster Artist

von James Franco mit Dave Franco, James Franco, Seth Rogen, Ari Graynor, Alison Brie, Jacki Weaver

2D
audio Originalfassung
22:00

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
audio Originalfassung
18:00 22:40

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
audio Originalfassung
18:00

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
14:00

Churchill - Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
audio Originalfassung
14:30

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
14:00

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
16:00

Kaiserschmarrn

von Daniel Krauss mit Heinrich Schafmeister, Antoine Monot, Jr., Anna Julia Kapfelsperger

2D
23:05

Kinoprogramm von Mittwoch 21 Februar

Alles Geld der Welt

von Ridley Scott mit Timothy Hutton, Mark Wahlberg, Kevin Spacey, Michelle Williams, Charlie Plummer, Andrew Buchan, Olivia Grant

2D
audio Originalfassung
17:10

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
audio Originalfassung
17:10

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
audio Originalfassung
17:20 22:30

Wind River

von Taylor Sheridan mit Kelsey Asbille, Jeremy Renner, Julia Jones, Teo Briones

2D
audio Originalfassung
23:05

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
audio Originalfassung
14:20

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
16:00

Der seidene Faden

von Paul Thomas Anderson mit Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Camilla Rutherford, Vicky Krieps

2D
audio Originalfassung
20:30

The Disaster Artist

von James Franco mit Dave Franco, James Franco, Seth Rogen, Ari Graynor, Alison Brie, Jacki Weaver

2D
audio Originalfassung
22:30

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
audio Originalfassung
15:00

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
audio Originalfassung
18:00 22:30

Churchill - Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
audio Originalfassung
14:40

Burg Schreckenstein 2

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Henning Baum, Alexander Beyer, Uwe Ochsenknecht, Gen Seto, Maurizio Magno

2D
14:00

Der Geschmack von Leben

Der Geschmack von Leben

20:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 22 Februar

The Rocky Horror Picture Show

von Jim Sharman mit Susan Sarandon, Tim Curry, Barry Bostwick, Richard O'Brien, Patricia Quinn
Komödie, Musical

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Freitag 2 März
Samstag 3 März
Freitag 9 März
Samstag 10 März
Freitag 16 März
Samstag 17 März
Freitag 23 März
Samstag 24 März
Freitag 30 März
Samstag 31 März
Freitag 6 April
Samstag 7 April
Freitag 13 April
Samstag 14 April
Freitag 20 April
Samstag 21 April
Freitag 27 April
Samstag 28 April
Freitag 4 Mai
Samstag 5 Mai
Freitag 11 Mai
Samstag 12 Mai
Freitag 18 Mai
Samstag 19 Mai
Freitag 25 Mai
Samstag 26 Mai
Freitag 1 Juni
Samstag 2 Juni
Freitag 8 Juni
Samstag 9 Juni
Freitag 15 Juni
Samstag 16 Juni
Freitag 22 Juni
Samstag 23 Juni
Freitag 29 Juni
Samstag 30 Juni
Freitag 6 Juli
Samstag 7 Juli