Neues Rex - Filmtheater

Agricolastraße 16, 80687, München

089562500

web.neuesrex.deindex.php?show=week

Neues Rex - Filmtheater

Kinoprogramm von Mittwoch 25 April

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Donnerstag 26 April

Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Agnés Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco

2D
15:40 20:10

Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges

2D
16:00 20:30

Arthur & Claire

von Miguel Alexandre mit Florence Kasumba, Hannah Hoekstra, Rainer Bock

2D
17:40

Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld

2D
18:00

Kinoprogramm ab Freitag 27 April

Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette
Drama

Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biographie, Drama, Geschichte

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Zwei Herren im Anzug

von Josef Bierbichler mit Josef Bierbichler, Martina Gedeck, Simon Donatz
Drama

Sonntag 29 April
Royal Opera House 2017/18: Schwanensee

Royal Opera House 2017/18: Schwanensee


Dienstag 12 Juni
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Agnés Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco
Komödie, Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges
Komödie, Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld
Drama

Montag 30 April
Arthur & Claire

von Miguel Alexandre mit Florence Kasumba, Hannah Hoekstra, Rainer Bock
Komödie, Drama

Samstag 28 April
Montag 30 April
Mittwoch 2 Mai