Schiller Lichtspiele

Langestraße 47, 34346, Hann. Münden

05541954456

www.schiller-lichtspiele.de

Schiller Lichtspiele

Kinoprogramm von Samstag 19 Oktober

Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
16:00
Ready Or Not

von Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett mit Samara Weaving, Andie MacDowell, Mark O'Brien, Adam Brody, Henry Czerny, Nicky Guadagni, Melanie Scrofano, Kristian Bruun, Elyse Levesque, John Ralston, Liam MacDonald, Daniela Barbosa, Celine Tsai, Hanneke Talbot, Ethan Tavares

2D
subs
20:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
16:00
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

3D
subs
20:00

Kinoprogramm von Sonntag 20 Oktober

Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
15:00
Ready Or Not

von Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett mit Samara Weaving, Andie MacDowell, Mark O'Brien, Adam Brody, Henry Czerny, Nicky Guadagni, Melanie Scrofano, Kristian Bruun, Elyse Levesque, John Ralston, Liam MacDonald, Daniela Barbosa, Celine Tsai, Hanneke Talbot, Ethan Tavares

2D
subs
20:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
16:00
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

3D
subs
20:00

Kinoprogramm ab Montag 21 Oktober

Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama, Geschichte

Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs
Action, Drama, Science-Fiction

Montag 21 Oktober 3D
Dienstag 22 Oktober 3D
Mittwoch 23 Oktober 3D
Ready Or Not

von Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett mit Samara Weaving, Andie MacDowell, Mark O'Brien, Adam Brody, Henry Czerny, Nicky Guadagni, Melanie Scrofano, Kristian Bruun, Elyse Levesque, John Ralston, Liam MacDonald, Daniela Barbosa, Celine Tsai, Hanneke Talbot, Ethan Tavares
Komödie, Horror, Mystery

Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober