Cinema & Kurbelkiste

Warendorfer Straße 45, 48145, Münster

025130300

www.cineplex.demuenster

Cinema & Kurbelkiste

Kinoprogramm von Freitag 22 Februar

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Samstag 23 Februar

Der verlorene Sohn

von Joel Edgerton mit Lucas Hedges, Joel Edgerton, Nicole Kidman, Russell Crowe, Joe Alwyn, Troye Sivan, Théodore Pellerin, Xavier Dolan, Cherry Jones, Flea, Emily Hinkler, Jesse LaTourette, Britton Sear, David Ditmore, Matt Burke

2D
17:00 20:00 22:30
Der verlorene Sohn

von Joel Edgerton mit Lucas Hedges, Joel Edgerton, Nicole Kidman, Russell Crowe, Joe Alwyn, Troye Sivan, Théodore Pellerin, Xavier Dolan, Cherry Jones, Flea, Emily Hinkler, Jesse LaTourette, Britton Sear, David Ditmore, Matt Burke

2D
audio Originalfassung
14:45
Die Blüte des Einklangs

von Naomi Kawase mit Juliette Binoche, Masatoshi Nagase, Takanori Iwata, Minami, Mirai Moriyama, Mari Natsuki, Min Tanaka

2D
18:20
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, LillyRose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé

2D
17:20 19:30
Beautiful Boy

von Felix van Groeningen mit Steve Carell, Timothée Chalamet, Maura Tierney, Amy Ryan, Timothy Hutton, Kaitlyn Dever, Stefanie Scott, Amy Forsyth, Julian Works, Christian Convery, Oakley Bull, Andre Royo, Mandeiya Flory, Ricky Low, LisaGay Hamilton

2D
22:10
Capernaum - Stadt der Hoffnung

von Nadine Labaki mit Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, Kawthar Al Haddad, Fadi Kamel Youssef, Nour el Husseini, Cedra Izam

2D
15:40 20:45
Antboy 2 - Die Rache der Red Fury

mit Oscar Dietz, Amalie Kruse Jensen, Samuel Ting Graf, Nicolas Bro, Marcuz Jess Petersen, Boris Aljinovic, Astrid Juncher-Benzon, Hector Brøgger Andersen, Johannes Jeffries Sørensen, Cecilie Alstrup Tarp, Caspar Phillipson

2D
15:00

Kinoprogramm ab Sonntag 24 Februar

Colette

von Wash Westmoreland mit Keira Knightley, Dominic West, Fiona Shaw, Denise Gough, Aiysha Hart, Eleanor Tomlinson, Ray Panthaki, Robert Pugh, Karen Gagnon, Caroline Boulton, Shannon Tarbet, Arabella Weir, Rebecca Root, Máté Haumann, Janine Harouni
Drama, Geschichte

Shoplifters - Familienbande

von Hirokazu Kore-eda mit Lily Franky, Sakura Ando, Mayu Matsuoka, Kirin Kiki, Jyo Kairi, Miyu Sasaki, Sosuke Ikematsu, Chizuru Ikewaki, Akira Emoto, Kengo Kora, Yôko Moriguchi, Yuki Yamada, Moemi Katayama, Naoto Ogata
Drama

Frühes Versprechen

von Eric Barbier mit Pierre Niney, Charlotte Gainsbourg, Didier Bourdon, Jean-Pierre Darroussin, Finnegan Oldfield, Catherine McCormack, Pawel Puchalski, Nemo Schiffman, Lou Chauvain
Drama, Romantik

Yuli

von Icíar Bollaín mit Santiago Alfonso, Carlos Acosta, Keyvin Martínez, Edison Manuel Olbera, Laura De la Uz
Dokumentation

Dienstag 26 Februar
Zart & Zackig - Forever

Zart & Zackig - Forever


Anderswo. Allein in Afrika

Anderswo. Allein in Afrika


Montag 25 Februar
Der letzte Jolly Boy

Der letzte Jolly Boy


Dream Away

Dream Away


Montag 25 Februar
Becoming Animal

Becoming Animal


Montag 25 Februar
Island of the Hungry Ghosts

Island of the Hungry Ghosts


Mittwoch 27 Februar
Yours in Sisterhood

Yours in Sisterhood


Mittwoch 6 März
Doppelprogramm Weimar im Westen

Doppelprogramm Weimar im Westen


Mittwoch 6 März
Diplomatie

von Volker Schlöndorff mit André Dussollier, Niels Arestrup, Burghart Klaußner, Robert Stadlober, Charlie Nelson, Jean-Marc Roulot, Stefan Wilkening, Thomas Arnold, Lucas Prisor, Attila Borlan, Marie Dompnier, Claudine Acs, Dominique Engelhardt, Johannes Klaußner, Charles Morillon
Drama

Sonntag 10 März
Freak Show

Freak Show


Montag 11 März
Vakuum

Vakuum


Dienstag 12 März
Eero Saarinen: The Architect Who Saw the Future

Eero Saarinen: The Architect Who Saw the Future


Mittwoch 13 März
Slave to the Grind

Slave to the Grind


Montag 18 März
Peter Behrens Double Feature

Peter Behrens Double Feature


Mittwoch 20 März
Of Fathers And Sons - Die Kinder des Kalifats

Of Fathers And Sons - Die Kinder des Kalifats


Donnerstag 21 März
Wintermärchen

Wintermärchen


Freitag 22 März
Rams

Rams


Montag 25 März
Eames: The Architect And The Painter

Eames: The Architect And The Painter


Montag 1 April
Antboy 2 - Die Rache der Red Fury

mit Oscar Dietz, Amalie Kruse Jensen, Samuel Ting Graf, Nicolas Bro, Marcuz Jess Petersen, Boris Aljinovic, Astrid Juncher-Benzon, Hector Brøgger Andersen, Johannes Jeffries Sørensen, Cecilie Alstrup Tarp, Caspar Phillipson
Familie, Abenteuer, Komödie

Capernaum - Stadt der Hoffnung

von Nadine Labaki mit Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, Kawthar Al Haddad, Fadi Kamel Youssef, Nour el Husseini, Cedra Izam
Drama

Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Der verlorene Sohn

von Joel Edgerton mit Lucas Hedges, Joel Edgerton, Nicole Kidman, Russell Crowe, Joe Alwyn, Troye Sivan, Théodore Pellerin, Xavier Dolan, Cherry Jones, Flea, Emily Hinkler, Jesse LaTourette, Britton Sear, David Ditmore, Matt Burke
Drama

Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Die Blüte des Einklangs

von Naomi Kawase mit Juliette Binoche, Masatoshi Nagase, Takanori Iwata, Minami, Mirai Moriyama, Mari Natsuki, Min Tanaka
Drama

Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, LillyRose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé
Drama, Geschichte, Biographie

Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Beautiful Boy

von Felix van Groeningen mit Steve Carell, Timothée Chalamet, Maura Tierney, Amy Ryan, Timothy Hutton, Kaitlyn Dever, Stefanie Scott, Amy Forsyth, Julian Works, Christian Convery, Oakley Bull, Andre Royo, Mandeiya Flory, Ricky Low, LisaGay Hamilton
Drama, Familie

Mittwoch 27 Februar