Cinema & Kurbelkiste

Warendorfer Straße 45, 48145, Münster

025130300

www.cinema-muenster.de

Cinema & Kurbelkiste

Kinoprogramm von Montag 21 Mai

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Dienstag 22 Mai

Nach einer wahren Geschichte

von Roman Polanski mit Josée Dayan, Camille Chamoux, Brigitte Roüan, Dominique Pinon, Mathilde Ripley, Emmanuelle Seigner, Noémie Lvovsky, Vincent Pérez, Damien Bonnard, Eva Green

2D
16:30 20:40
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
16:20
Was werden die Leute sagen

von Iram Haq mit Isak Lie Harr, Ekavali Khanna, Nokokure Dahl, Trine Wiggen, Maria Bock, Freddy Singh, Adil Hussain, Sara Khorami, Jannat Zubair Rahmani, Lalit Parimoo, Maria Mozhdah, Sheeba Chaddha, Rohit Saraf, Ali Arfan

2D
18:40
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
audio Originalfassung
21:20
Djam

von Tony Gatlif mit Giorgos Sfyridis, Simon Abkarian, Panayotis Stathopoulos, Mustafa Özcan, Kemal Trak, Kimon Kouris, Daphne Ioakimidou Patakia, Eleftheria Komi, Seray Yalçin, Maryne Cayon, Yannis Bostantzoglou, Solon Lekkas, Ömer Parmak

2D
18:30
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell, John Hawkes, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Caleb Landry Jones, Lucas Hedges, Kathryn Newton, Clarke Peters, Zeljko Ivanek, Kerry Condon, Samara Weaving, Nick Searcy, Sandy Martin

2D
21:00
Zur Sache, Schätzchen

Zur Sache, Schätzchen

19:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 23 Mai

Oh, wie schön ist Panama

von Martin Otevrel, Guido Schmelich mit Til Schweiger, Dietmar Bär, Ralf Schmitz, Mirko Nontschew, Anke Engelke, Santiago Ziesmer, Friedrich Schoenfelder, Gerald Schaale
Trickfilm, Familienfilm

HERRliche Zeiten

von Oskar Roehler

Wildes Herz

von Charly Hübner, Sebastian Schultz mit Christoph Sell, Max Bobzin, Michael Ebert, Olaf Ney, Campino, Lorenz Caffier, Kai Irrgang, Jacobus North, Jürgen Hingst, Marteria, Roland Vogler-Wander, Jan "Monchi" Gorkow
Musik, Dokumentarfilm

Der Prinz und der Dybbuk

Der Prinz und der Dybbuk


Sonntag 27 Mai
Der lange Abschied von der Kohle

Der lange Abschied von der Kohle


Montag 28 Mai
Nobody's Watching

Nobody's Watching


Montag 28 Mai
Space is the Place

Space is the Place


Dienstag 29 Mai
Dokumentarfilm(e)

Dokumentarfilm(e)


Mittwoch 30 Mai
Montag 4 Juni
SPK Komplex

SPK Komplex


Sonntag 3 Juni
Cloud Making Machine: Zwischen Heim & Heimat

Cloud Making Machine: Zwischen Heim & Heimat


Montag 4 Juni
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Samstag 9 Juni
Nach einer wahren Geschichte

von Roman Polanski mit Josée Dayan, Camille Chamoux, Brigitte Roüan, Dominique Pinon, Mathilde Ripley, Emmanuelle Seigner, Noémie Lvovsky, Vincent Pérez, Damien Bonnard, Eva Green
Drama, Thriller

Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance
Komödie, Trickfilm

Djam

von Tony Gatlif mit Giorgos Sfyridis, Simon Abkarian, Panayotis Stathopoulos, Mustafa Özcan, Kemal Trak, Kimon Kouris, Daphne Ioakimidou Patakia, Eleftheria Komi, Seray Yalçin, Maryne Cayon, Yannis Bostantzoglou, Solon Lekkas, Ömer Parmak

Was werden die Leute sagen

von Iram Haq mit Isak Lie Harr, Ekavali Khanna, Nokokure Dahl, Trine Wiggen, Maria Bock, Freddy Singh, Adil Hussain, Sara Khorami, Jannat Zubair Rahmani, Lalit Parimoo, Maria Mozhdah, Sheeba Chaddha, Rohit Saraf, Ali Arfan
Drama