Kino Passage

Bahnstraße 37, 63906, Erlenbach/Main

093725197

www.kinopassage-erlenbach.de

Kino Passage

Kinoprogramm von Montag 14 Oktober

Vox Lux

von Brady Corbet mit Natalie Portman, Raffey Cassidy, Jude Law, Stacy Martin, Jennifer Ehle, Willem Dafoe, Christopher Abbott, Maria Dizzia

2D
subs
21:15
Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel

2D
subs
19:15

Kinoprogramm von Dienstag 15 Oktober

Vox Lux

von Brady Corbet mit Natalie Portman, Raffey Cassidy, Jude Law, Stacy Martin, Jennifer Ehle, Willem Dafoe, Christopher Abbott, Maria Dizzia

2D
subs
21:15
Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel

2D
subs
19:15
Trautmann

von Marcus H. Rosenmüller mit David Kross, Freya Mavor

2D
subs
16:30

Kinoprogramm ab Mittwoch 16 Oktober

Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel
Komödie

Mittwoch 16 Oktober
Vox Lux

von Brady Corbet mit Natalie Portman, Raffey Cassidy, Jude Law, Stacy Martin, Jennifer Ehle, Willem Dafoe, Christopher Abbott, Maria Dizzia
Drama, Musik

Donnerstag 17 Oktober
Der Glanz der Unsichtbaren

von Louis-Julien Petit mit Audrey Lamy, Corinne Masiero, Déborah Lukumuena, Pablo Pauly, Sarah Suco
Komödie

Donnerstag 17 Oktober
Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Midsommar

von Ari Aster mit Florence Pugh, Jack Reynor, Will Poulter, William Jackson Harper, Anna Åström, Julia Ragnarsson, Liv Mjönes, Björn Andrésen, Louise Peterhoff, Anki Larsson, Klaudia Csányi, Anders Back, Gunnel Fred, Rebecka Johnston, Isabelle Grill
Horror, Thriller, Drama

Freitag 18 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Der Räuber Hotzenplotz

von Gernot Roll mit Armin Rohde, Rufus Beck, Katharina Thalbach, Christiane Hörbiger, Piet Klocke, Manuel Steitz, Barbara Schöneberger, Martin Stührk
Familie, Komödie

Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Unsere große kleine Farm

von John Chester mit John Chester, Molly Chester
Dokumentation

Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Sonntag 27 Oktober
kurz.film.tour.2019 - 2. Teil

kurz.film.tour.2019 - 2. Teil


Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Leberkäsjunkie

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Eva Mattes, Castro Dokyi Affum, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Max Schmidt, Ferdinand Hofer, Frederic Linkemann, Anica Dobra, Moritz Katzmair, Lara Mandoki
Komödie, Krimi

Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Das Salz der Erde

von Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado mit Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado, Hugo Barbier, Lélia Wanick Salgado, Jacques Barthélémy, Régis Muller, João Pessoa Mattos, Leny Wanick Mattos, Maria Teresa Salgado Rocha Bastos, Rodrigo Ribeiro Salgado, Sebastião Salgado
Dokumentation

Mittwoch 23 Oktober
The Lady - Ein geteiltes Herz

von Luc Besson mit Michelle Yeoh, David Thewlis, Jonathan Raggett, Jonathan Woodhouse, Benedict Wong, Susan Wooldridge, Flint Bangkok, Guy Barwell, Sahajak Boonthanakit, Antony Hickling
Drama

Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Lieber Antoine als gar keinen Ärger

von Pierre Salvadori mit Adèle Haenel, Pio Marmaï, Audrey Tautou, Damien Bonnard, Vincent Elbaz, Alexandre Marouani, Jean-Louis Barcelona, Octave Bossuet, Hocine Choutri
Komödie

Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Harold und Maude

Harold und Maude


Donnerstag 24 Oktober
Montag 28 Oktober
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Familie, Abenteuer, Animation

Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Dokumentarfilm(e)

Dokumentarfilm(e)


Samstag 26 Oktober
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett
Animation, Komödie, Familie

Sonntag 27 Oktober 3D
Donnerstag 31 Oktober
Freitag 1 November
Kurz.Film.Tour

Kurz.Film.Tour


Sonntag 27 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Reisekino

Reisekino


Dienstag 29 Oktober
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Donnerstag 31 Oktober
Freitag 1 November
Samstag 2 November
Sonntag 3 November
Montag 4 November
Pumuckl und sein Zirkusabenteuer

Pumuckl und sein Zirkusabenteuer


Samstag 2 November
Sonntag 3 November