Cinecity

Worthington Straße 10, 74564, Crailsheim

07951969966

cinecity-crailsheim.dekinohomecity28

Cinecity

Kinoprogramm von Sonntag 20 Oktober

Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
subs
14:30 17:00 19:30
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
14:30 17:00 19:30
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
14:30 17:00 20:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
15:00 16:00
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett

2D
subs
15:00
Dora und die goldene Stadt

von James Bobin mit Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton

2D
subs
18:00
Dem Horizont so nah

von Tim Trachte mit Luna Wedler, Jannik Schümann, Luise Befort, Victoria Mayer, Stephan Kampwirth, Denis Moschitto, Frederick Lau

2D
subs
17:00 19:30
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

2D
subs
20:15
Die Addams Family

von Barry Sonnenfeld mit Raúl Juliá, Anjelica Huston, Christopher Lloyd, Christina Ricci, Carel Struycken, Dan Hedaya, Jimmy Workman, Elizabeth Wilson, Dana Ivey, Judith Malina, Paul Benedict, Christopher Hart, John Franklin, Tony Azito, Mercedes McNab

2D
subs
14:00
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

3D
subs
17:30 20:00

Kinoprogramm von Montag 21 Oktober

Dem Horizont so nah

von Tim Trachte mit Luna Wedler, Jannik Schümann, Luise Befort, Victoria Mayer, Stephan Kampwirth, Denis Moschitto, Frederick Lau

2D
subs
17:30
Der Distelfink

von John Crowley mit Ansel Elgort, Oakes Fegley, Aneurin Barnard, Finn Wolfhard, Sarah Paulson, Luke Wilson, Jeffrey Wright, Nicole Kidman, Ashleigh Cummings, Willa Fitzgerald, Denis O'Hare, Luke Kleintank, Peter Jacobson, Aimee Laurence, Nicky Torchia

2D
subs
20:15
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

2D
subs
20:15
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
subs
17:00 19:30
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
20:00
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
17:30 20:00
Dora und die goldene Stadt

von James Bobin mit Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton

2D
subs
17:00
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
audio Originalfassung
20:15
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

3D
subs
17:30

Kinoprogramm ab Dienstag 22 Oktober

Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Drama, Krimi, Thriller

Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Dora und die goldene Stadt

von James Bobin mit Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton
Familie, Abenteuer, Komödie

Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs
Action, Drama, Science-Fiction

Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple
Fantasy, Animation, Familie

Dienstag 22 Oktober 3D 3D
Mittwoch 23 Oktober 3D 3D
Rambo 5: Last Blood

von Adrian Grunberg mit Sylvester Stallone, Paz Vega, Joaquín Cosio, Óscar Jaenada, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal, Adriana Barraza, Louis Mandylor, Marco de la O, Jessica Madsen, Nicholas Wittman, Díana Bermudez, Sheila Shah, Atanas Srebrev, Aaron Cohen
Action, Abenteuer, Thriller

Dienstag 22 Oktober
Der Distelfink

von John Crowley mit Ansel Elgort, Oakes Fegley, Aneurin Barnard, Finn Wolfhard, Sarah Paulson, Luke Wilson, Jeffrey Wright, Nicole Kidman, Ashleigh Cummings, Willa Fitzgerald, Denis O'Hare, Luke Kleintank, Peter Jacobson, Aimee Laurence, Nicky Torchia
Drama, Krimi

Dienstag 22 Oktober
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm
Musik

Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Sneak Preview Cinecity

Sneak Preview Cinecity


Dienstag 22 Oktober
Gloria - Das Leben wartet nicht

von Sebastián Lelio mit Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Caren Pistorius, Brad Garrett, Jeanne Tripplehorn, Rita Wilson, Sean Astin, Holland Taylor, Tyson Ritter, Barbara Sukowa, Cassi Thomson, Alanna Ubach
Drama, Romantik

Mittwoch 23 Oktober
Dem Horizont so nah

von Tim Trachte mit Luna Wedler, Jannik Schümann, Luise Befort, Victoria Mayer, Stephan Kampwirth, Denis Moschitto, Frederick Lau
Drama, Romantik

Mittwoch 23 Oktober
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Mittwoch 23 Oktober
MET Opera: Manon


Musik

Samstag 26 Oktober
Raymonda - Bolshoi Ballet


Musik

Sonntag 27 Oktober
The Metropolitan Opera: Madama Butterfly


Musik

Samstag 9 November
Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)

Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)


Samstag 23 November
Coppélia - Royal Opera House 2019/20


Musik

Dienstag 10 Dezember
Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)

Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)


Samstag 11 Januar
Royal Opera House 2019/20: Dornröschen

Royal Opera House 2019/20: Dornröschen


Donnerstag 16 Januar
Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle

Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle


Sonntag 26 Januar
Royal Opera House 2019/20: La Bohème

Royal Opera House 2019/20: La Bohème


Mittwoch 29 Januar
Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS

Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS


Samstag 1 Februar
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee

Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee


Sonntag 23 Februar
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)

Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)


Samstag 29 Februar
Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)

Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)


Samstag 14 März
Royal Opera House 2019/20: Fidelio

Royal Opera House 2019/20: Fidelio


Dienstag 17 März
Royal Opera House 2019/20: Schwanensee

Royal Opera House 2019/20: Schwanensee


Mittwoch 1 April
Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)

Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)


Samstag 11 April
Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)

Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)


Samstag 9 Mai
Royal Opera House 2019/20: Elektra

Royal Opera House 2019/20: Elektra


Donnerstag 18 Juni