Schlosstheater

Melchersstraße 81, 48149, Münster

025122579

www.cineplex.de

Schlosstheater

Kinoprogramm von Montag 15 Oktober

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Dienstag 16 Oktober

Verliebt in meine Frau

von Daniel Auteuil mit Daniel Auteuil, Gérard Depardieu, Sandrine Kiberlain, Adriana Ugarte, John Sehil

2D
18:30
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf

2D
15:15 19:30
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese

2D
15:30 20:40
Käpt'n Sharky

von Jan Stoltz, Hubert Weiland mit Axel Prahl, Jule Hermann, Anton Petzold, Jule Hermann, Axel Prahl

2D
14:30
Kindeswohl

von Richard Eyre mit Emma Thompson, Fionn Whitehead, Stanley Tucci, Ben Chaplin, Wendy Nottingham, Nikki Amuka-Bird, Jason Watkins, Rupert Vansittart, Anthony Calf, Eileen Walsh

2D
18:30
BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson

2D
21:00
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
audio Originalfassung
16:15

Kinoprogramm ab Mittwoch 17 Oktober

Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Das doppelte Lottchen

von Toby Genkel mit Carin C. Tietze, Andreas Fröhlich, Anja Kling, Wolfgang Völz, Céline Vogt, Inra von Wangenheim-Zeise, Jovita Dermota, Antonia von Romatowski, Robert Missler, Robert Tillian, Erna Aretz, Monty Arnold, Hannah Polzin, Emma Schaack, Emilia Puille
Familie, Animation, Komödie

Sonntag 21 Oktober
Fatima, das letzte Geheimnis

Fatima, das letzte Geheimnis


Sonntag 21 Oktober
Es war einmal... nach Roald Dahl

Es war einmal... nach Roald Dahl


Sonntag 21 Oktober
Samstag 27 Oktober
Thilda & die beste Band der Welt

Thilda & die beste Band der Welt


Sonntag 21 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Fridas Sommer

Fridas Sommer


Montag 22 Oktober
Freitag 26 Oktober
Fünf Rupien

Fünf Rupien


Montag 22 Oktober
Donnerstag 25 Oktober
Rudolf der schwarze Kater

Rudolf der schwarze Kater


Montag 22 Oktober
Sonntag 28 Oktober
National Theater London: Frankenstein (Cumberbatch)

National Theater London: Frankenstein (Cumberbatch)


Montag 22 Oktober
Kidbusters

Kidbusters


Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Supa Modo

Supa Modo


Dienstag 23 Oktober
Samstag 27 Oktober
Kurzes für Kurze

Kurzes für Kurze


Dienstag 23 Oktober
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

mit Oskar Keymer, Otto Waalkes, Andrea Sawatzki, Axel Stein, Julia Hartmann, Anja Kling
Abenteuer, Komödie, Familie

Mittwoch 24 Oktober
Blanka

von Kohki Hasei mit Cydel Gabutero, Peter Millari, Jomar Bisuyo, Raymond Camacho, Ruby Ruiz
Drama

Mittwoch 24 Oktober
Ex Libris: Die Public Library von New York

Ex Libris: Die Public Library von New York


Mittwoch 24 Oktober
Donnerstag 1 November
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow
Familie

Donnerstag 25 Oktober
Kleine Helden

Kleine Helden


Donnerstag 25 Oktober
Elias - Das kleine Rettungsboot

von Simen Alsvik, Will Ashurst mit Sampda Sharma, Fredrik Steen, Dennis Storhøi, Fridtjov Såheim, Henriette Steenstrup, Espen Sandvik, Yngve E. Marcussen, Ivar Christian Johansen, Magnus Krepper, Svein Roger Karlsen, Andrea Bræin Hovig, Christine Hope, Anderz Eide, Marie Blokhus, Marcus Gunnarsen
Animation, Familie

Freitag 26 Oktober
Das Checker-Special: Film und Animation

Das Checker-Special: Film und Animation


Freitag 26 Oktober
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Annette Frier, Christoph Maria Herbst, Henning Baum, Solomon Gordon, Uwe Ochsenknecht, Rick Kavanian, Kao Chen-Min, Leighanne Esperanzate, Thomas Fritsch, Eden Gough, Michael Herbig, Shirley MacLaine, Milan Peschel, Judy Winter
Abenteuer, Familie, Fantasy

Samstag 27 Oktober
Pippi in Taka-Tuka-Land

Pippi in Taka-Tuka-Land


Sonntag 28 Oktober
"Selbstgemacht" - Die große Filmpremiere für deinen Film!

"Selbstgemacht" - Die große Filmpremiere für deinen Film!


Sonntag 28 Oktober
Meisterspion

Meisterspion


Sonntag 28 Oktober
National Theater London: Frankenstein (J. L. Miller)

National Theater London: Frankenstein (J. L. Miller)


Montag 29 Oktober
Zeitreise ins alte Münster

Zeitreise ins alte Münster


Sonntag 4 November
Royal Opera House 2018/19: La Bayadère

Royal Opera House 2018/19: La Bayadère


Dienstag 13 November
Das Fenster zum Hof

von Alfred Hitchcock mit James Stewart, Wendell Corey, Thelma Ritter, Raymond Burr, Judith Evelyn, Ross Bagdasarian, Georgine Darcy, Sara Berner, Frank Cady, Jesslyn Fax, Rand Harper, Irene Winston, Havis Davenport, Bess Flowers, Grace Kelly
Mystery, Thriller

Mittwoch 14 November
Exhibition on Screen: Cézanne Portraits eines Lebens

Exhibition on Screen: Cézanne Portraits eines Lebens


Sonntag 18 November
Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker

Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker


Montag 3 Dezember
National Theatre Live: Antony & Cleopatra

National Theatre Live: Antony & Cleopatra


Donnerstag 6 Dezember
The King and I: From The London Palladium

The King and I: From The London Palladium


Montag 10 Dezember
Mein Freund Harvey

Mein Freund Harvey


Mittwoch 12 Dezember
Exhibition on Screen: Die wundersame Welt des Hieronymus Bosch

Exhibition on Screen: Die wundersame Welt des Hieronymus Bosch


Sonntag 16 Dezember
Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2018/19 mit Daniel Barenboim

Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2018/19 mit Daniel Barenboim


Montag 31 Dezember
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Mittwoch 30 Januar
Royal Opera House 2018/19: Don Quixote

Royal Opera House 2018/19: Don Quixote


Dienstag 19 Februar
Royal Opera House 2018/19: Gemischter Ballettabend

Royal Opera House 2018/19: Gemischter Ballettabend


Donnerstag 16 Mai
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
Käpt'n Sharky

von Jan Stoltz, Hubert Weiland mit Axel Prahl, Jule Hermann, Anton Petzold, Jule Hermann, Axel Prahl
Animation, Action, Abenteuer

Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese
Drama

Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf
Geschichte, Drama, Thriller

Kindeswohl

von Richard Eyre mit Emma Thompson, Fionn Whitehead, Stanley Tucci, Ben Chaplin, Wendy Nottingham, Nikki Amuka-Bird, Jason Watkins, Rupert Vansittart, Anthony Calf, Eileen Walsh
Drama

Verliebt in meine Frau

von Daniel Auteuil mit Daniel Auteuil, Gérard Depardieu, Sandrine Kiberlain, Adriana Ugarte, John Sehil
Drama, Komödie, Romantik