Schlosstheater

Melchersstraße 81, 48149, Münster

025122579

www.cineplex.de

Schlosstheater

Kinoprogramm von Freitag 14 Dezember

Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander

2D
17:10 20:00
Das krumme Haus

von Gilles Paquet-Brenner mit Christina Hendricks, Gillian Anderson, Glenn Close, Max Irons, Terence Stamp, Stefanie Martini, Roger Ashton-Griffiths, Honor Kneafsey, Gino Picciano, Preston Nyman, David Kirkbride

2D
19:50
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand

von Bharat Nalluri mit Dan Stevens, Jonathan Pryce, Christopher Plummer, Miriam Margolyes, Simon Callow, Morfydd Clark

2D
14:40
So viel Zeit

von Philipp Kadelbach mit Jan Josef Liefers, Jürgen Vogel, Armin Rohde, Matthias Bundschuh, Jeanette Hain, André Hennicke, Alwara Höfels, Axel Stein, Laura Tonke, Jonathan Berlin, Constantin von Jascheroff, Dorkas Kiefer, Daniel Rodic

2D
22:50
Verschwörung

von Fede Alvarez mit Claire Foy, Sverrir Gudnason, Vicky Krieps, Stephen Merchant, Christopher Convery, Sylvia Hoeks, Claes Bang, Lakeith Stanfield, Synnøve Macody Lund, Cameron Britton, Carlotta von Falkenhayn

2D
23:00
Juliet, Naked

von Jesse Peretz mit Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Megan Dodds, Jimmy O. Yang, Lily Newmark, Azhy Robertson, Ayoola Smart, Lily Brazier, Johanna Thea, Florence Keith-Roach, Georgina Bevan, Karol Steele, Michael Chapman, Ko Iwagami

2D
15:10
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith

2D
19:40
Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch

2D
17:00
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
22:40
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:10
RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

17:30

Kinoprogramm von Samstag 15 Dezember

Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander

2D
14:15 17:10 20:00
Das krumme Haus

von Gilles Paquet-Brenner mit Christina Hendricks, Gillian Anderson, Glenn Close, Max Irons, Terence Stamp, Stefanie Martini, Roger Ashton-Griffiths, Honor Kneafsey, Gino Picciano, Preston Nyman, David Kirkbride

2D
19:50
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand

von Bharat Nalluri mit Dan Stevens, Jonathan Pryce, Christopher Plummer, Miriam Margolyes, Simon Callow, Morfydd Clark

2D
12:45
So viel Zeit

von Philipp Kadelbach mit Jan Josef Liefers, Jürgen Vogel, Armin Rohde, Matthias Bundschuh, Jeanette Hain, André Hennicke, Alwara Höfels, Axel Stein, Laura Tonke, Jonathan Berlin, Constantin von Jascheroff, Dorkas Kiefer, Daniel Rodic

2D
22:50
Verschwörung

von Fede Alvarez mit Claire Foy, Sverrir Gudnason, Vicky Krieps, Stephen Merchant, Christopher Convery, Sylvia Hoeks, Claes Bang, Lakeith Stanfield, Synnøve Macody Lund, Cameron Britton, Carlotta von Falkenhayn

2D
23:00
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith

2D
19:40
Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch

2D
17:00
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf

2D
13:00
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
17:00 22:40
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:10
Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste

Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste

12:30

Kinoprogramm ab Sonntag 16 Dezember

Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf
Geschichte, Drama, Thriller

Sonntag 16 Dezember
Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste

Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste


Samstag 22 Dezember
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis
Dokumentation, Familie

Sonntag 16 Dezember
Münster Above - Der Film

Münster Above - Der Film


Sonntag 16 Dezember
Sonntag 30 Dezember
Exhibition on Screen: Die wundersame Welt des Hieronymus Bosch

Exhibition on Screen: Die wundersame Welt des Hieronymus Bosch


Sonntag 16 Dezember
Der Klang der Stimme

Der Klang der Stimme


Sonntag 16 Dezember
An den Rändern der Welt

An den Rändern der Welt


Sonntag 16 Dezember
Alle Jahre wieder

Alle Jahre wieder


Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte

von Ken Scott mit Dhanush, Bérénice Bejo, Barkhad Abdi, Erin Moriarty, Sarah-Jeanne Labrosse, Mar Sodupe, Seema Biswas
Komödie

Montag 17 Dezember
Le Grand Bal - Das große Tanzfest

Le Grand Bal - Das große Tanzfest


Montag 17 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Moderne Zeiten

Moderne Zeiten


Mittwoch 19 Dezember
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Donnerstag 27 Dezember
Freitag 28 Dezember
Samstag 29 Dezember
Sonntag 30 Dezember
Montag 31 Dezember
Dienstag 1 Januar
Mittwoch 2 Januar
Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2018/19 mit Daniel Barenboim

Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2018/19 mit Daniel Barenboim


Montag 31 Dezember
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Mittwoch 30 Januar
Royal Opera House 2018/19: Don Quixote

Royal Opera House 2018/19: Don Quixote


Dienstag 19 Februar
Royal Opera House 2018/19: Gemischter Ballettabend

Royal Opera House 2018/19: Gemischter Ballettabend


Donnerstag 16 Mai
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander
Drama

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch
Drama

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith
Geschichte, Drama

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Das krumme Haus

von Gilles Paquet-Brenner mit Christina Hendricks, Gillian Anderson, Glenn Close, Max Irons, Terence Stamp, Stefanie Martini, Roger Ashton-Griffiths, Honor Kneafsey, Gino Picciano, Preston Nyman, David Kirkbride
Mystery

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Juliet, Naked

von Jesse Peretz mit Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Megan Dodds, Jimmy O. Yang, Lily Newmark, Azhy Robertson, Ayoola Smart, Lily Brazier, Johanna Thea, Florence Keith-Roach, Georgina Bevan, Karol Steele, Michael Chapman, Ko Iwagami
Komödie, Romantik

Montag 17 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand

von Bharat Nalluri mit Dan Stevens, Jonathan Pryce, Christopher Plummer, Miriam Margolyes, Simon Callow, Morfydd Clark
Geschichte, Drama

Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit


Sonntag 16 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember