Cineplex

Stadtmitte - Jakobsring 5, 6618, Naumburg

034457545

www.cineplex.de

Cineplex

Kinoprogramm von Dienstag 21 Februar

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:00 20:45

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
20:00

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
15:00 17:30 20:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
15:00 17:00

Rings

von F. Javier Gutiérrez mit Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
19:00

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
15:15

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
17:00 19:00

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
18:45

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
20:45

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
15:00 17:45

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
20:45

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
15:45

Kinoprogramm von Mittwoch 22 Februar

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:00 21:00

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
20:45

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
15:00 17:30 20:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
15:00 17:00

Rings

von F. Javier Gutiérrez mit Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
19:00

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
15:15

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
17:00 19:00

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
18:45

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
17:45

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
20:45

Love & Friendship

von Whit Stillman mit Chloë Sevigny, Kate Beckinsale, Xavier Samuel, Emma Greenwell

2D
15:00 20:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
15:45

Kinoprogramm ab Donnerstag 23 Februar

Pets

von Chris Renaud mit Lake Bell, Ellie Kemper, Kevin Hart, Eric Stonestreet, Louis C.K.
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Sonntag 26 Februar
Ich, Daniel Blake

von Ken Loach mit Natalie Ann Jamieson, Mark Burns, Colin Coombs, Harriet Ghost
Drama

Sonntag 26 Februar
Mittwoch 1 März
TINI: VIOLETTAS ZUKUNFT

von Juan Pablo Buscarini mit Ángela Molina, Martina Stoessel, Jorge Blanco, Mercedes Lambre
Familienfilm

Sonntag 5 März
Nocturnal Animals

von Tom Ford mit Jake Gyllenhaal, Amy Adams, Michael Shannon, Armie Hammer
Drama, Thriller

Sonntag 5 März
Mittwoch 8 März
Disney Junior Mitmachkino 2017

Disney Junior Mitmachkino 2017


Sonntag 5 März
Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick
Trickfilm, Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 12 März
Jacques - Entdecker der Ozeane

von Jérôme Salle mit Audrey Tautou, Lambert Wilson, Pierre Niney, Michael Bundred
Abenteuer, Biographie

Sonntag 12 März
Mittwoch 15 März
Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 19 März
Paula

von Christian Schwochow mit Joel Basman, Roxane Duran, Carla Juri, Stanley Weber
Drama

Sonntag 19 März
Mittwoch 22 März
Rammstein: Paris

Rammstein: Paris


Donnerstag 23 März
Freitag 24 März
Alvin und die Chipmunks: Road Chip

von Walt Becker mit Jason Lee, Matthew Gray Gubler, Jesse McCartney, Bella Thorne, Kaley Cuoco-Sweeting
Trickfilm, Komödie, Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 26 März
Café Society

von Woody Allen mit Kristen Stewart, Blake Lively, Jesse Eisenberg, Anna Camp
Komödie, Romanze, Drama

Sonntag 26 März
Mittwoch 29 März
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Sonntag 2 April
Die Blumen von gestern

von Chris Kraus mit Lars Eidinger, Adele Haenel, Hannah Herzsprung
Romanze, Komödie,

Sonntag 2 April
Mittwoch 5 April