Liliom

Unterer Graben 1, 86152, Augsburg

082129714889

www.liliom.de

Liliom

Kinoprogramm von Dienstag 15 Oktober

Der Glanz der Unsichtbaren

von Louis-Julien Petit mit Audrey Lamy, Corinne Masiero, Déborah Lukumuena, Pablo Pauly, Sarah Suco

2D
subs
20:40
Women's Voice - India's Choice

Women's Voice - India's Choice

subs
19:00
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
16:30
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
16:15
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte

von Ralf Kukula, Matthias Bruhn

2D
subs
14:30
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
14:15
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
audio Originalfassung
18:15 20:45

Kinoprogramm von Mittwoch 16 Oktober

Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
15:50 18:00
Der Glanz der Unsichtbaren

von Louis-Julien Petit mit Audrey Lamy, Corinne Masiero, Déborah Lukumuena, Pablo Pauly, Sarah Suco

2D
subs
16:00
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte

von Ralf Kukula, Matthias Bruhn

2D
subs
14:15
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
14:00
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
audio Originalfassung
18:15 20:35
Sneak Preview

Sneak Preview

audio Originalfassung
20:21

Kinoprogramm ab Donnerstag 17 Oktober

Beuys

von Andres Veiel mit Joseph Beuys
Dokumentation

Sonntag 20 Oktober
Cine Mar: TRANSCENDING WAVES

Cine Mar: TRANSCENDING WAVES


Mittwoch 23 Oktober
Vortrag

Vortrag


Dienstag 29 Oktober
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Mittwoch 30 Oktober
Donnerstag 31 Oktober
Freitag 1 November
Samstag 2 November
Sonntag 3 November
Montag 4 November
Dienstag 5 November
Mittwoch 6 November
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 30 Oktober
Halloween - Die Nacht des Grauens

Halloween - Die Nacht des Grauens


Donnerstag 31 Oktober
Blade Runner

Blade Runner


Freitag 1 November
Verteidiger des Glaubens

Verteidiger des Glaubens


Samstag 2 November
Alp-Con Cinema Tour

Alp-Con Cinema Tour


Dienstag 5 November
B/O/F/F - Bayerisches Outdoor Filmfestival

B/O/F/F - Bayerisches Outdoor Filmfestival


Sonntag 17 November
Alp-Con CinemaTour 2019: MOUNTAIN

Alp-Con CinemaTour 2019: MOUNTAIN


Dienstag 19 November
Depeche Mode: SPIRITS in the Forest

von Anton Corbijn
Musik

Donnerstag 21 November
Sonntag 24 November
Max Beckmann - Departure

von Michael Trabitzsch mit Max Beckmann, Roland Hemmo
Dokumentation

Sonntag 24 November
Bamboo Stories

Bamboo Stories


Sonntag 24 November
Eisenfresser

Eisenfresser


Sonntag 24 November
2001 - Odyssee im Weltraum

2001 - Odyssee im Weltraum


Freitag 29 November
Alp-Con CinemaTour 2019: SNOW

Alp-Con CinemaTour 2019: SNOW


Dienstag 3 Dezember
Blues Brothers

von John Landis mit Dan Aykroyd, John Belushi, James Brown, Cab Calloway, Ray Charles, Aretha Franklin, Steve Cropper, Donald "Duck" Dunn, Murphy Dunne, Willie Hall, Tom Malone, Lou Marini, Matt Murphy, Alan Rubin, Carrie Fisher
Komödie, Musik, Action

Freitag 6 Dezember
Gerhard Richter - Painting

Gerhard Richter - Painting


Sonntag 15 Dezember
Sonntag 22 Dezember