CineStar

Innenstadt - Friedrich-Engels-Ring 55, 17033, Neubrandenburg

03955585700

www.cinestar.de

CineStar

Kinoprogramm von Dienstag 21 August

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Mittwoch 22 August

Christopher Robin

von Marc Forster mit Ewan McGregor, Hayley Atwell, Jim Cummings

2D
14:10 17:10 19:40
The Darkest Minds - Die Überlebenden

von Jennifer Yuh Nelson mit Amandla Stenberg, Harris Dickinson, Patrick Gibson, Skylan Brooks, Mandy Moore, Miya Cech, Gwendoline Christie, Mark O'Brien, Wallace Langham, Golden Brooks, Sammi Rotibi

2D
15:00 17:20
The Equalizer 2

von Antoine Fuqua mit Denzel Washington, Pedro Pascal, Ashton Sanders, Bill Pullman, Melissa Leo, Jonathan Scarfe, Liam McNeill

2D
16:40 19:30
Breaking In

von James McTeigue mit Gabrielle Union, Billy Burke, Richard Cabral, Ajiona Alexus, Levi Meaden, Seth Carr, Mark Furze, Jason George, Christa Miller, Damien Leake

2D
20:00
Gans im Glück

von Christopher Jenkins mit Zendaya, Greg Proops, Lance Lim, Jim Gaffigan

2D
14:10
Deine Juliet

von Mike Newell mit Lily James, Jessica Brown Findlay, Matthew Goode, Michiel Huisman, Katherine Parkinson, Glen Powell, Tom Courtenay, Kit Connor, Penelope Wilton

2D
14:20
The Meg

von Jon Turteltaub mit Jason Statham, Ruby Rose, Jessica McNamee, Robert Taylor, Rainn Wilson, Li Bingbing, Cliff Curtis, Masi Oka, Page Kennedy, Winston Chao, Tawanda Manyimo, Ólafur Darri Ólafsson, James Gaylyn

3D
17:10 20:10
Mission: Impossible - Fallout

von Christopher McQuarrie mit Tom Cruise, Rebecca Ferguson, Simon Pegg, Henry Cavill, Angela Bassett, Vanessa Kirby, Sian Brooke, Alec Baldwin, Michelle Monaghan, Frederick Schmidt

2D
14:00
Mission: Impossible - Fallout

von Christopher McQuarrie mit Tom Cruise, Rebecca Ferguson, Simon Pegg, Henry Cavill, Angela Bassett, Vanessa Kirby, Sian Brooke, Alec Baldwin, Michelle Monaghan, Frederick Schmidt

3D
16:20 19:30
Ant-Man and the Wasp

von Peyton Reed mit Paul Rudd, Evangeline Lilly, Michael Douglas, Hannah John-Kamen, Michael Peña, Judy Greer, Jeremy Renner, Walton Goggins, Michelle Pfeiffer

2D
16:40
Ant-Man and the Wasp

von Peyton Reed mit Paul Rudd, Evangeline Lilly, Michael Douglas, Hannah John-Kamen, Michael Peña, Judy Greer, Jeremy Renner, Walton Goggins, Michelle Pfeiffer

3D
19:40
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García

2D
17:30 20:00
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez

2D
14:10
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez

3D
14:50 17:20
Die Farbe des Horizonts

von Baltasar Kormákur mit Shailene Woodley, Sam Claflin, Jeffrey Thomas, Elizabeth Hawthorne

2D
19:50
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
14:40

Kinoprogramm ab Donnerstag 23 August

Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten
Drama, Musik

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Science-Fiction, Fantasy, Action

Freitag 24 August 3D
Samstag 25 August 3D
Dienstag 28 August 3D
Mein Name ist Somebody - Zwei Fäuste kehren zurück

Mein Name ist Somebody - Zwei Fäuste kehren zurück


Sonntag 26 August
Skyscraper

von Rawson Marshall Thurber mit Dwayne Johnson, Neve Campbell, Pablo Schreiber, Roland Møller, Kevin Rankin, Adrian Holmes, Chin Han, Byron Mann, Paul McGillion, Venus Terzo
Action

Freitag 24 August 3D
Samstag 25 August 3D
Catch Me!

mit Ed Helms, Annabelle Wallis, Jeremy Renner, Leslie Bibb, Jon Hamm, Isla Fisher, Jake Johnson, Rashida Jones, Hannibal Buress, Nora Dunn, Brian Dennehy, Steve Berg
Komödie

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
The First Purge

mit Lex Scott Davis, Qurrat Ann Kadwani, Geoff Schuppert
Action, Horror, Science-Fiction, Thriller

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Meine teuflisch gute Freundin

von Marco Petry mit Samuel Finzi, Emma Bading, Janina Fautz, Ludwig Simon
Komödie

Sonntag 26 August
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker
Familie

Sonntag 26 August
Anime Night 2018: Black Butler - Book of the Atlantic

Anime Night 2018: Black Butler - Book of the Atlantic


Dienstag 28 August
Safari - Match Me If You Can

von Rudi Gaul mit Max Mauff, Juliane Köhler, Justus von Dohnányi, Sebastian Bezzel, Mina Tander, Friederike Kempter, Janina Fautz, Sunnyi Melles, Elisa Schlott
Komödie

Mittwoch 29 August
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer
Komödie

Mittwoch 5 September
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold
Komödie, Krimi

Donnerstag 6 September
Sonntag 9 September
Pettersson und Findus: Findus zieht um

Pettersson und Findus: Findus zieht um


Sonntag 9 September
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey
Komödie, Romantik

Mittwoch 12 September
Disney Junior Mitmachkino

Disney Junior Mitmachkino


Sonntag 16 September
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken


Mittwoch 19 September
Anime Night 2018: Lu Over The Wall

Anime Night 2018: Lu Over The Wall


Dienstag 25 September
National Theatre Live: King Lear By William Shakespeare

National Theatre Live: King Lear By William Shakespeare


Donnerstag 27 September
A Star is Born

A Star is Born


Mittwoch 3 Oktober
25 KM/H

von Markus Goller mit Jördis Triebel, Lars Eidinger, Martin Brambach, Alexandra Maria Lara, Jella Haase, Franka Potente, Bjarne Mädel, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez
Komödie, Animation

Freitag 24 August 3D 3D
Samstag 25 August 3D 3D
Sonntag 26 August 3D 3D
Dienstag 28 August 3D 3D
Mittwoch 29 August 3D 3D
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García
Romantik, Komödie

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
Gans im Glück

von Christopher Jenkins mit Zendaya, Greg Proops, Lance Lim, Jim Gaffigan
Animation, Familie, Komödie

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familie, Fantasy

Freitag 24 August
Sonntag 26 August
Mittwoch 29 August
Christopher Robin

von Marc Forster mit Ewan McGregor, Hayley Atwell, Jim Cummings
Animation, Abenteuer, Komödie

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
The Darkest Minds - Die Überlebenden

von Jennifer Yuh Nelson mit Amandla Stenberg, Harris Dickinson, Patrick Gibson, Skylan Brooks, Mandy Moore, Miya Cech, Gwendoline Christie, Mark O'Brien, Wallace Langham, Golden Brooks, Sammi Rotibi
Science-Fiction

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
Mission: Impossible - Fallout

von Christopher McQuarrie mit Tom Cruise, Rebecca Ferguson, Simon Pegg, Henry Cavill, Angela Bassett, Vanessa Kirby, Sian Brooke, Alec Baldwin, Michelle Monaghan, Frederick Schmidt
Abenteuer, Action, Thriller

Freitag 24 August 3D
Samstag 25 August 3D
Sonntag 26 August 3D
Montag 27 August 3D
Dienstag 28 August 3D
Mittwoch 29 August 3D
The Equalizer 2

von Antoine Fuqua mit Denzel Washington, Pedro Pascal, Ashton Sanders, Bill Pullman, Melissa Leo, Jonathan Scarfe, Liam McNeill
Thriller, Action, Krimi

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
The Meg

von Jon Turteltaub mit Jason Statham, Ruby Rose, Jessica McNamee, Robert Taylor, Rainn Wilson, Li Bingbing, Cliff Curtis, Masi Oka, Page Kennedy, Winston Chao, Tawanda Manyimo, Ólafur Darri Ólafsson, James Gaylyn
Action, Science-Fiction, Thriller

Freitag 24 August 3D
Samstag 25 August 3D
Sonntag 26 August 3D
Montag 27 August 3D
Dienstag 28 August 3D
Mittwoch 29 August 3D
Die Farbe des Horizonts

von Baltasar Kormákur mit Shailene Woodley, Sam Claflin, Jeffrey Thomas, Elizabeth Hawthorne
Drama

Freitag 24 August
Sonntag 26 August
Mittwoch 29 August
Breaking In

von James McTeigue mit Gabrielle Union, Billy Burke, Richard Cabral, Ajiona Alexus, Levi Meaden, Seth Carr, Mark Furze, Jason George, Christa Miller, Damien Leake
Thriller, Action, Drama

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Dienstag 28 August
Ant-Man and the Wasp

von Peyton Reed mit Paul Rudd, Evangeline Lilly, Michael Douglas, Hannah John-Kamen, Michael Peña, Judy Greer, Jeremy Renner, Walton Goggins, Michelle Pfeiffer
Action, Abenteuer, Komödie, Science-Fiction

Samstag 25 August 3D
Montag 27 August 3D
Deine Juliet

von Mike Newell mit Lily James, Jessica Brown Findlay, Matthew Goode, Michiel Huisman, Katherine Parkinson, Glen Powell, Tom Courtenay, Kit Connor, Penelope Wilton
Romantik, Drama

Sonntag 26 August