Cineplex

City - Kuhberg 47-51, 24534, Neumünster

04321559577

www.cineplex.de

Cineplex

Kinoprogramm von Donnerstag 29 Juni

Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs

2D
15:45 18:30 21:00

Wilson - Der Weltverbesserer

von Craig Johnson mit Woody Harrelson, Shaun Brown, James Robert Miller, Brett Gelman, Mary Lynn Rajskub, Judy Greer, Toussaint Morrison, Andrew Hawtrey, Tonita Castro

2D
18:15

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
17:30 21:00

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
16:00

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
17:45 20:45

Mädelstrip

von Jonathan Levine mit Goldie Hawn, Ike Barinholtz, Amy Schumer, Christopher Meloni, Randall Park, Wanda Sykes, Óscar Jaenada, Arturo Castro

2D
20:30

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
16:00 18:15 20:45

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
15:45

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
17:45 20:45

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
16:00

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
18:15 21:15

Kinoprogramm von Freitag 30 Juni

Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs

2D
15:45 18:30 21:00

Wilson - Der Weltverbesserer

von Craig Johnson mit Woody Harrelson, Shaun Brown, James Robert Miller, Brett Gelman, Mary Lynn Rajskub, Judy Greer, Toussaint Morrison, Andrew Hawtrey, Tonita Castro

2D
18:15

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
17:30 21:00

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
16:00

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
17:45 20:45

Mädelstrip

von Jonathan Levine mit Goldie Hawn, Ike Barinholtz, Amy Schumer, Christopher Meloni, Randall Park, Wanda Sykes, Óscar Jaenada, Arturo Castro

2D
20:30

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
16:00 18:15 20:45

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
15:45

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
17:45 20:45

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
16:00

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
18:15 21:15

Kinoprogramm ab Samstag 1 Juni

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Donnerstag 6 Juli 3D
Freitag 7 Juli 3D
Samstag 8 Juli 3D
Sonntag 9 Juli 3D
Montag 10 Juli 3D
Dienstag 11 Juli 3D
Mittwoch 12 Juli 3D
Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Komödie, Familienfilm

Samstag 1 Juli
Sonntag 2 Juli
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach
Familienfilm

Samstag 1 Juli
Sonntag 2 Juli
Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Action, Science Fiction

Samstag 1 Juli 3D
Sonntag 2 Juli 3D
Montag 3 Juli 3D
Dienstag 4 Juli 3D
Mittwoch 5 Juli 3D
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 1 Juli
Sonntag 2 Juli
Montag 3 Juli
Dienstag 4 Juli
Mittwoch 5 Juli
Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Komödie

Samstag 1 Juli
Sonntag 2 Juli
Montag 3 Juli
Dienstag 4 Juli
Mittwoch 5 Juli
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Abenteuer, Action

Samstag 1 Juli 3D
Sonntag 2 Juli 3D
Montag 3 Juli 3D
Dienstag 4 Juli 3D
Mittwoch 5 Juli 3D
Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs
Komödie

Samstag 1 Juli
Sonntag 2 Juli
Montag 3 Juli
Dienstag 4 Juli
Mittwoch 5 Juli
Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Abenteuer, Action

Samstag 1 Juli 3D
Sonntag 2 Juli 3D
Montag 3 Juli 3D
Dienstag 4 Juli 3D
Mittwoch 5 Juli 3D
Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Fantasy, Action, Abenteuer

Samstag 1 Juli 3D
Sonntag 2 Juli 3D
Montag 3 Juli 3D
Dienstag 4 Juli 3D
Mittwoch 5 Juli 3D
Wilson - Der Weltverbesserer

von Craig Johnson mit Woody Harrelson, Shaun Brown, James Robert Miller, Brett Gelman, Mary Lynn Rajskub, Judy Greer, Toussaint Morrison, Andrew Hawtrey, Tonita Castro
Komödie

Samstag 1 Juli
Sonntag 2 Juli
Montag 3 Juli
Dienstag 4 Juli
Mittwoch 5 Juli
Mädelstrip

von Jonathan Levine mit Goldie Hawn, Ike Barinholtz, Amy Schumer, Christopher Meloni, Randall Park, Wanda Sykes, Óscar Jaenada, Arturo Castro
Komödie

Samstag 1 Juli
Sonntag 2 Juli
Montag 3 Juli
Dienstag 4 Juli
Mittwoch 5 Juli