Filmtheater Neuruppin

Heinrich-Rau Straße 35, 16816, Neuruppin

03391509696

www.cinemotion-kino.de

Filmtheater Neuruppin

Kinoprogramm von Samstag 19 August

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
12:30 14:50 17:00 19:45 22:00

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
14:20 18:10

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

3D
18:10

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
20:15 22:20

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
14:10

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

3D
16:10

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
16:30

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
19:30

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
12:00

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
22:20

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
12:10

Kinoprogramm von Sonntag 20 August

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
12:30 14:50 17:00 19:45

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
14:20 18:10

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

3D
18:10

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
20:15

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
14:10

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

3D
16:10

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
19:30

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
12:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
12:10

Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey

2D
17:30

Kinoprogramm ab Montag 21 August

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Dienstag 22 August 3D 3D
Mittwoch 23 August 3D 3D
Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 22 August 3D 3D
Mittwoch 23 August 3D 3D
Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Abenteuer, Action

Dienstag 22 August 3D 3D
Mittwoch 23 August 3D 3D
Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz
Action, Fantasy

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey
Drama, Komödie, Fantasy