Filmtheater Neuruppin

Heinrich-Rau Straße 35, 16816, Neuruppin

03391509696

www.cinemotion-kino.de

Filmtheater Neuruppin

Kinoprogramm von Freitag 20 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
17:15 22:45

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
20:15

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
18:00 22:45

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
14:45

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
19:30

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:00

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

3D
16:00

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:00 20:00 22:35

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
14:30

Kinoprogramm von Samstag 21 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
17:15 22:45

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
20:15

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
18:00 22:45

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
12:30 14:45

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
19:30

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
12:00 14:00

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

3D
16:00

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:00 20:00 22:35

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
12:15

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
14:30

Kinoprogramm ab Sonntag 22 Oktober

Ein Sack voll Murmeln

von Christian Duguay mit Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan
Drama

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Donnerstag 26 Oktober
Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Fack ju Göhte

von Bora Dagtekin mit Karoline Herfurth, Elyas M'Barek
Komödie

Samstag 28 Oktober
Triple Feature: Fack ju Göhte

Triple Feature: Fack ju Göhte


Samstag 28 Oktober
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Donnerstag 14 Dezember 3D
Freitag 15 Dezember 3D
Samstag 16 Dezember 3D
Sonntag 17 Dezember 3D
Montag 18 Dezember 3D
Dienstag 19 Dezember 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 22 Oktober 3D 3D
Montag 23 Oktober 3D 3D
Dienstag 24 Oktober 3D 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D 3D
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Sonntag 22 Oktober 3D 3D
Montag 23 Oktober 3D 3D
Dienstag 24 Oktober 3D 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D 3D
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Sonntag 22 Oktober 3D 3D
Montag 23 Oktober 3D 3D
Dienstag 24 Oktober 3D 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D 3D
American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves
Action, Suspense

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Sonntag 22 Oktober 3D
Montag 23 Oktober 3D
Dienstag 24 Oktober 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober