Capitol Gotha

Pfortenstraße 12, 99867, Gotha

03621403333

www.cineplex.degotha

Capitol Gotha

Kinoprogramm von Donnerstag 22 August

Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
subs
17:30
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur

2D
subs
19:45

Kinoprogramm von Freitag 23 August

Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur

2D
subs
19:45
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
subs
17:30

Kinoprogramm ab Samstag 24 August

Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour
Komödie

Samstag 24 August
Montag 26 August
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur
Komödie

Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Montag 26 August
Dienstag 27 August
Anime Night 2019: Lupin the 3rd vs. Detective Conan: The Movie

Anime Night 2019: Lupin the 3rd vs. Detective Conan: The Movie


Dienstag 27 August
All My Loving

von Edward Berger mit Lars Eidinger, Godehard Giese, Valerie Koch, Christine Schorn, Manfred Zapatka, Nele Mueller-Stöfen, Hans Löw, Merle Wasmuth, Mathilde Berger, Maike Toussaint
Drama

Mittwoch 28 August
Tolkien

von Dome Karukoski mit Nicholas Hoult, Lily Collins, Genevieve O'Reilly, Colm Meaney, Tom Glynn-Carney, Craig Roberts, Anthony Boyle, Patrick Gibson, Laura Donnelly, Derek Jacobi, Pam Ferris
Biographie, Drama

Sonntag 1 September
Mittwoch 4 September
Der Klavierspieler vom Gare du Nord

mit Kristin Scott Thomas, Lambert Wilson, Karidja Touré, Jules Benchetrit, André Marcon, Michel Jonasz, Vanessa David, Elsa Lepoivre, Xavier Guelfi, Télesphore Teunou
Komödie, Drama

Sonntag 8 September
Mittwoch 11 September
Britt-Marie war hier

von Tuva Novotny mit Pernilla August, Peter Haber, Anders Mossling, Malin Levanon, Vera Vitali, Olle Sarri, Mahmut Suvakci, Lance Ncube
Drama

Sonntag 15 September
Mittwoch 18 September
Portugal - Der Wanderfilm

Portugal - Der Wanderfilm


Sonntag 22 September
Anime Night 2019: ONE Piece Stampede

Anime Night 2019: ONE Piece Stampede


Dienstag 24 September
Magie der Wildpferde

von Caro Lobig mit Sandra Schneider, Simone Hage, Arien Aguilar
Dokumentation

Mittwoch 25 September
Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente
Drama

Sonntag 29 September
Mittwoch 2 Oktober
Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach
Drama, Geschichte

Sonntag 6 Oktober
Mittwoch 9 Oktober
Anime Night 2019: Penguin Highway

Anime Night 2019: Penguin Highway


Dienstag 29 Oktober