Schauburg-Theater

Heddesdorf - Heddesdorfer Str. 84, 56564, Neuwied

0263124332

www.kinoneuwied.de

Schauburg-Theater

Kinoprogramm von Sonntag 21 Oktober

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Dienstag 23 Oktober

Die Frau, die vorausgeht

von Susanna White mit Jessica Chastain, Michael Greyeyes, Sam Rockwell, Ciarán Hinds, Chaske Spencer, Bill Camp, Michael Nouri, David Midthunder, Luce Rains, Sharon Anne Henderson, Rachel de la Torre, Rachel Singer, Brenda Wehle
Drama, Geschichte

Mittwoch 24 Oktober
Swimming with  Men

von Oliver Parker mit Rob Brydon, Jane Horrocks, Rupert Graves, Charlotte Riley, Jim Carter, Daniel Mays, Nathaniel Parker, Thomas Turgoose, Adeel Akhtar, Christian Rubeck
Komödie

Mittwoch 31 Oktober
Zwei im falschen Film

von Laura Lackmann mit Laura Tonke, Rolf Becker, Arnd Klawitter, Marc Hosemann
Komödie

Mittwoch 7 November
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Aaron Altaras, Ruby O. Fee, Lucas Reiber, Steffi Kühnert, Victoria Schulz, Maren Eggert, Naomi Krauss, Tania Carlin, Sergej Moya, Florian Lukas, Max Mauff, Alice Dwyer, Andreas Schmidt, Robert Hunger-Bühler, Rick Okon
Drama

Mittwoch 14 November
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten
Drama, Musik

Mittwoch 21 November
Wir sind Champions

von Javier Fesser mit Javier Gutiérrez, Itziar Castro, Luisa Gavasa, Daniel Freire, Juan Margallo
Drama, Komödie

Mittwoch 28 November
Kindeswohl

von Richard Eyre mit Emma Thompson, Fionn Whitehead, Stanley Tucci, Ben Chaplin, Wendy Nottingham, Nikki Amuka-Bird, Jason Watkins, Rupert Vansittart, Anthony Calf, Eileen Walsh
Drama

Mittwoch 5 Dezember
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Mittwoch 12 Dezember
Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker

Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker


Sonntag 16 Dezember
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon

von Florian Gallenberger mit Elmar Wepper, Emma Bading, Monika Baumgartner, Dagmar Manzel, Ulrich Tukur, Sunnyi Melles, Gudrun Ritter, Michael Hanemann, Gilbert von Sohlern, Tatja Seibt, Mathias Herrmann, Tilman Pörzgen
Komödie

Mittwoch 19 Dezember
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Mittwoch 26 Dezember
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Sonntag 10 März
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Sonntag 7 Juli