Lumos Lichtspiele & Lounge

Bismarckstraße 1, 63667, Nidda

06043986500

www.lumos-kino-nidda.de

Lumos Lichtspiele & Lounge

Kinoprogramm von Montag 21 Mai

Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

2D
11:00 14:30
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
11:00 12:50 14:45 17:10 18:10 19:45 20:45
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
audio Originalfassung
19:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
12:55 14:55 17:00
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Lucy Hale, Hayden Szeto, Aurora Perrineau, Brady Smith, Nolan Gerard Funk, Tyler Posey, Samantha Logan, Violett Beane, Sophia Taylor Ali

2D
16:10 19:00 21:30
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

2D
16:55 21:00
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
12:45 15:15
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
11:00 13:10
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
11:50 14:50 17:40 20:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
11:00 14:45
Peter Hase

von Will Gluck mit James Corden, Rose Byrne, Domhnall Gleeson, Daisy Ridley, Margot Robbie, Elizabeth Debicki, Vauxhall Jermaine

2D
11:00
Zwei Herren im Anzug

von Josef Bierbichler mit Sarah Camp, Traute Hoess, Josef Bierbichler, Simon Donatz, Philipp Hochmair, Martina Gedeck, Sophie Stockinger, Irm Hermann, Catrin Striebeck, Wowo Habdank, Margarita Broich

2D
19:00
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit Jürgen Tarrach, Dagmar Sachse, Ruby O. Fee, Manuel Cortez, Jacob Matschenz, Marinus Hohmann, Bernadette Heerwagen, Dirk Borchardt, Allegra Tinnefeld, Melika Foroutan, Peter Prager, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers, Milan Peschel, David Baalcke

2D
12:45
Death Wish

von Eli Roth mit Bruce Willis, Vincent D'Onofrio, Dean Norris, Elisabeth Shue, Jack Kesy, Beau Knapp, Kirby Bliss Blanton, Mike Epps, Len Cariou, Kimberly Elise, Ronnie Gene Blevins, Ian Matthews, Nathaly Thibault, Christopher Tyson, Melantha Blackthorne

2D
21:40

Kinoprogramm von Dienstag 22 Mai

Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
14:45 17:10 18:10 19:45 20:45
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
14:40 16:10
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

2D
16:40 20:30
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Lucy Hale, Hayden Szeto, Aurora Perrineau, Brady Smith, Nolan Gerard Funk, Tyler Posey, Samantha Logan, Violett Beane, Sophia Taylor Ali

2D
18:45 20:45
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
18:50
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
14:50
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
14:30
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
14:50 17:40 21:00 21:30
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Tye Sheridan, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Simon Pegg, Mark Rylance, Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Win Morisaki, Philip Zhao, Susan Lynch, Ralph Ineson, Lena Waithe, Julia Nickson, Letitia Wright, Kae Alexander

2D
16:25
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
14:40
Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Jürgen Tonkel, Philip Schwarz, Karin Thaler, Nadine Wrietz, Lena Meckel, Elyas M’Barek, Uwe Preuss, Sebastian Gerold

2D
16:50

Kinoprogramm ab Mittwoch 23 Mai

I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst
Komödie

Mittwoch 23 Mai
Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher, Waldemar Kobus, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Wolfram Koch, Britta Hammelstein, Sascha Alexander Geršak, Rike Eckermann, Marko Dyrlich, Blerim Destani, Haymon Maria Buttinger, Hendrik Arnst
Kriegsfilm, Drama, Geschichte

Mittwoch 23 Mai
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow, Karoline Herfurth
Familienfilm

Mittwoch 23 Mai
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Ian Kenny, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon, Toby Hefferman
Action, Abenteuer, Familienfilm, Science Fiction

Mittwoch 23 Mai 3D 3D
Poetry Slam

Poetry Slam


Mittwoch 23 Mai
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 23 Mai
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne
Komödie, Trickfilm

Mittwoch 23 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Mittwoch 23 Mai
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch
Action, Abenteuer, Science Fiction

Mittwoch 23 Mai
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

Mittwoch 23 Mai
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan
Action, Komödie, Science Fiction

Mittwoch 23 Mai
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 23 Mai
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald
Action, Abenteuer

Mittwoch 23 Mai
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Lucy Hale, Hayden Szeto, Aurora Perrineau, Brady Smith, Nolan Gerard Funk, Tyler Posey, Samantha Logan, Violett Beane, Sophia Taylor Ali
Thriller, Horror

Mittwoch 23 Mai