Lumos Lichtspiele & Lounge

Bismarckstraße 1, 63667, Nidda

06043986500

Lumos Lichtspiele & Lounge

Kinoprogramm von Dienstag 16 Januar

Tad Stones und das Geheimnis von König Midas

von Enrique Gato mit Adriana Ugarte, Michelle Jenner, Trevor White, Joseph Balderrama

2D
15:00 17:00

The Commuter

von Jaume Collet-Serra mit Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga

2D
18:45 21:00

The Greatest Showman

von Michael Gracey mit Zendaya, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Hugh Jackman, Michelle Williams, Paul Sparks, Yahya Abdul-Mateen II, Diahann Carroll, Fredric Lehne

2D
16:45 20:15

Insidious 4: The Last Key

von Adam Robitel mit Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
21:20

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
14:30 16:35 18:50

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

2D
14:50

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz

2D
16:40 20:35

Pitch Perfect 3

von Trish Sie mit Ruby Rose, Anna Kendrick, Elizabeth Banks, Hailee Steinfeld, Brittany Snow, Anna Camp, Alexis Knapp, Rebel Wilson

2D
18:45

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
15:00 17:00

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
20:00

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
14:35

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
14:40

Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Johannes Krisch, Ulrich Tukur

2D
18:00

Royal Opera House 2017/18: Rigoletto

Royal Opera House 2017/18: Rigoletto

20:15

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Januar

Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky

2D
20:45

Tad Stones und das Geheimnis von König Midas

von Enrique Gato mit Adriana Ugarte, Michelle Jenner, Trevor White, Joseph Balderrama

2D
14:30 16:40

The Commuter

von Jaume Collet-Serra mit Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga

2D
18:00 21:15

The Greatest Showman

von Michael Gracey mit Zendaya, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Hugh Jackman, Michelle Williams, Paul Sparks, Yahya Abdul-Mateen II, Diahann Carroll, Fredric Lehne

2D
20:15

Insidious 4: The Last Key

von Adam Robitel mit Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
21:20

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

2D
14:30

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
14:30 16:35 18:50

Pitch Perfect 3

von Trish Sie mit Ruby Rose, Anna Kendrick, Elizabeth Banks, Hailee Steinfeld, Brittany Snow, Anna Camp, Alexis Knapp, Rebel Wilson

2D
14:50

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz

2D
14:55 18:30

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
15:00 17:00

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
20:00

Flatliners

von Niels Arden Oplev mit Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers

2D
19:05

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
16:15

Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Victoria Schulz

2D
16:50

Poetry Slam

Poetry Slam

19:30

Sneak Preview

Sneak Preview

21:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Januar

Das Kino hat uns sein zukünftig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt