Movieworld

Luntenbuck 4, 86720, Nördlingen

090814302

www.kino-noerdlingen.de

Movieworld

Kinoprogramm von Dienstag 26 September

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
15:45

Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe

2D
16:00 20:15

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
16:00

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
17:45 19:45

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
18:00 20:00

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
15:45

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
18:00

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
20:30

Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs

2D
17:45

Kinoprogramm von Mittwoch 27 September

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
20:15

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
15:45

Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe

2D
16:00

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
16:00

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
17:45 19:45

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
18:00 20:00

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
15:45

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
18:00

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
20:30

Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs

2D
17:45

Kinoprogramm ab Donnerstag 28 September

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Donnerstag 28 September 3D 3D
Freitag 29 September 3D 3D
Samstag 30 September 3D 3D
Sonntag 1 Oktober 3D 3D
Montag 2 Oktober 3D 3D
Dienstag 3 Oktober 3D 3D
Mittwoch 4 Oktober 3D 3D
Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau
Familienfilm

Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini
Trickfilm, Komödie

Samstag 30 September
Dienstag 3 Oktober
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Dienstag 3 Oktober
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 1 Oktober
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September 3D 3D
Sonntag 1 Oktober 3D 3D
Montag 2 Oktober
Dienstag 3 Oktober 3D 3D
Mittwoch 4 Oktober
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe
Komödie

Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Action, Thriller

Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober