Cinecitta

Innenstadt - Gewerbemuseumsplatz 3, 90403, Nürnberg

0911206666

www.cinecitta.de

Cinecitta

Kinoprogramm von Freitag 21 Juli

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
10:15 13:30 15:00 16:45 19:00 19:00 20:10 22:30 23:30

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
audio Originalfassung
13:30 19:30 23:00

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
13:45 20:20

Das unerwartete Glück der Familie Payan

von Nadège Loiseau mit Karin Viard, Philippe Rebbot, Manon Kneusé, Hélène Vincent

2D
15:10 20:30

Das Sams

von Ben Verbong mit Aglaia Szyszkowitz, Armin Rohde, Christine Urspruch, Eva Mattes, Ulrich Noethen

2D
15:20

Die Geschichte der Liebe

von Radu Mihaileanu mit Gemma Arterton, Jamie Bloch, Elliott Gould, Derek Jacobi, Sophie Nélisse, Torri Higginson, Mark Rendall, Alex Ozerov, Lynn Marocola

2D
16:30 19:40

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
audio Originalfassung
17:00

Fallen - Engelsnacht

von Scott Hicks mit Addison Timlin, Jeremy Irvine, Harrison Gilbertson, Joely Richardson, Sianoa Smit-McPhee, Juliet Aubrey, Daisy Head, Matt Devere

2D
10:10 12:30 17:50

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
10:10 11:55 13:20 15:30 16:30 19:45 20:00 22:30 23:15 23:30

Begabt - die Gleichung eines Lebens

von Marc Webb mit Jenny Slate, Chris Evans, Lindsay Duncan, Octavia Spencer, Mckenna Grace, Julie Ann Emery, Keir O'Donnell

2D
10:20 17:45 18:00

Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner

von Pepe Danquart mit Jessica Schwarz, Felix Klare, Christoph Letkowski

2D
14:30 20:20

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
audio Originalfassung
17:50 21:15

Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard

2D
20:30

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
22:50

Berlin Falling

von Ken Duken mit Ken Duken, Tom Wlaschiha, Marisa Leonie Bach

2D
23:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
10:10 12:40 15:10 17:40 21:20

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
10:15 10:45 11:30 12:45 13:30 14:15 15:15 16:15 17:00 18:00 20:40 21:15 23:15

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
10:20 12:30 14:50 17:15 19:45

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
audio Originalfassung
11:00 16:50

Casino Undercover

von Andrew Jay Cohen mit Will Ferrell, Amy Poehler, Jason Mantzoukas, Ryan Simpkins, Nick Kroll, Allison Tolman, Rob Huebel, Christina Offley, Jessie Ennis

2D
11:15

Die Erfindung der Wahrheit

von John Madden mit Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Michael Stuhlbarg, Christine Baranski, Mark Strong, Alison Pill, Jake Lacy, Meghann Fahy, Sam Waterston

2D
20:20

Die Verführten

von Sofia Coppola mit Nicole Kidman, Elle Fanning, Kirsten Dunst, Angourie Rice, Colin Farrell, Oona Laurence, Addison Riecke, Wayne Pére, Emma Howard

2D
11:00 18:00

Nur ein Tag

von Martin Baltscheit mit Karoline Schuch, Aljoscha Stadelmann, Lars Rudolph, Anke Engelke

2D
12:50

Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs

2D
15:00 18:30 20:30 23:15

Dries

von Reiner Holzemer mit Keine Darsteller

2D
audio Originalfassung
17:50

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
10:20 16:40 20:10 23:40 23:55

Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
15:20

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
12:40

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
13:45 20:30

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
audio Originalfassung
17:00 22:50

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
20:15 23:30

All Eyez on me

von Benny Boom mit Demetrius Shipp Jr., Jamal Woolard, Danai Gurira, Annie Ilonzeh

2D
22:15

Das Belko Experiment

von Greg McLean mit John Gallagher Jr., Tony Goldwyn, Adria Arjona, John C. McGinley, Josh Brener, Michael Rooker, Sean Gunn

2D
23:20

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
23:50

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
10:20 12:50

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
10:40 11:30 14:30 17:30 20:30 23:30

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
11:30 14:40

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
14:00

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
23:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
13:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
11:50

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
13:40

Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D

Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D

10:30 11:30

Wild America 3D

Wild America 3D

10:30 11:30

Kinoprogramm von Samstag 22 Juli

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
10:15 13:30 15:00 16:45 19:00 19:00 20:10 22:30 23:30

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
audio Originalfassung
13:30 19:30 23:00

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
13:45 20:20

Das unerwartete Glück der Familie Payan

von Nadège Loiseau mit Karin Viard, Philippe Rebbot, Manon Kneusé, Hélène Vincent

2D
15:10 20:30

Das Sams

von Ben Verbong mit Aglaia Szyszkowitz, Armin Rohde, Christine Urspruch, Eva Mattes, Ulrich Noethen

2D
15:20

Die Geschichte der Liebe

von Radu Mihaileanu mit Gemma Arterton, Jamie Bloch, Elliott Gould, Derek Jacobi, Sophie Nélisse, Torri Higginson, Mark Rendall, Alex Ozerov, Lynn Marocola

2D
16:30 19:40

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
audio Originalfassung
17:00

Fallen - Engelsnacht

von Scott Hicks mit Addison Timlin, Jeremy Irvine, Harrison Gilbertson, Joely Richardson, Sianoa Smit-McPhee, Juliet Aubrey, Daisy Head, Matt Devere

2D
10:10 12:30 17:50

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
10:10 11:55 13:20 15:30 16:30 19:45 20:00 22:30 23:15 23:30

Begabt - die Gleichung eines Lebens

von Marc Webb mit Jenny Slate, Chris Evans, Lindsay Duncan, Octavia Spencer, Mckenna Grace, Julie Ann Emery, Keir O'Donnell

2D
10:20 17:45 18:00

Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner

von Pepe Danquart mit Jessica Schwarz, Felix Klare, Christoph Letkowski

2D
14:30 20:20

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
audio Originalfassung
17:50 21:15

Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard

2D
20:30

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
21:20 22:50

Berlin Falling

von Ken Duken mit Ken Duken, Tom Wlaschiha, Marisa Leonie Bach

2D
23:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
10:10 12:40 15:10 17:40

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
10:15 10:45 11:30 12:45 13:30 14:15 15:15 16:15 17:00 18:00 20:40 21:15 23:15

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
10:20 12:30 14:50 17:15 19:45

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
audio Originalfassung
11:00 16:50

Casino Undercover

von Andrew Jay Cohen mit Will Ferrell, Amy Poehler, Jason Mantzoukas, Ryan Simpkins, Nick Kroll, Allison Tolman, Rob Huebel, Christina Offley, Jessie Ennis

2D
11:15

Die Erfindung der Wahrheit

von John Madden mit Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Michael Stuhlbarg, Christine Baranski, Mark Strong, Alison Pill, Jake Lacy, Meghann Fahy, Sam Waterston

2D
20:20

Die Verführten

von Sofia Coppola mit Nicole Kidman, Elle Fanning, Kirsten Dunst, Angourie Rice, Colin Farrell, Oona Laurence, Addison Riecke, Wayne Pére, Emma Howard

2D
11:00 18:00

Nur ein Tag

von Martin Baltscheit mit Karoline Schuch, Aljoscha Stadelmann, Lars Rudolph, Anke Engelke

2D
12:50

Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs

2D
15:00 18:30 20:30 23:15

Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs

2D
audio Originalfassung
17:50

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
10:20 16:40 20:10 23:40 23:55

ACT! - Wer bin ich?

von Markus Tiarks, Rosa von Praunheim

2D
10:40

Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
15:20

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
12:40

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
13:45 20:30

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
audio Originalfassung
17:00 22:50

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
20:15 23:30

All Eyez on me

von Benny Boom mit Demetrius Shipp Jr., Jamal Woolard, Danai Gurira, Annie Ilonzeh

2D
22:15

Das Belko Experiment

von Greg McLean mit John Gallagher Jr., Tony Goldwyn, Adria Arjona, John C. McGinley, Josh Brener, Michael Rooker, Sean Gunn

2D
23:20

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
23:50

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
10:20 12:50

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
10:40 11:30 14:30 17:30 20:30 23:30

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
11:30 14:40

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
14:00

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
23:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
10:40 13:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
11:50

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
13:40

Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D

Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D

10:30 11:30

Wild America 3D

Wild America 3D

10:30 11:30

Kinoprogramm ab Sonntag 23 Juli

ACT! - Wer bin ich?

von Markus Tiarks, Rosa von Praunheim
Dokumentarfilm

Sonntag 23 Juli
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Sonntag 23 Juli
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 24 Juli
Mittwoch 26 Juli
Monsieur Pierre geht online

von Stéphane Robelin mit Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot, Macha Meril
Komödie

Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Anime Night: I Am a Hero

Anime Night: I Am a Hero


Dienstag 25 Juli
Fallen - Engelsnacht

von Scott Hicks mit Addison Timlin, Jeremy Irvine, Harrison Gilbertson, Joely Richardson, Sianoa Smit-McPhee, Juliet Aubrey, Daisy Head, Matt Devere
Fantasy, Romanze

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Sonntag 23 Juli 3D 3D
Montag 24 Juli 3D 3D
Dienstag 25 Juli 3D 3D
Mittwoch 26 Juli 3D 3D
Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier
Abenteuer, Action

Sonntag 23 Juli 3D 3D
Montag 24 Juli 3D 3D
Dienstag 25 Juli 3D 3D
Mittwoch 26 Juli 3D
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Action, Science Fiction

Sonntag 23 Juli 3D 3D
Montag 24 Juli 3D 3D
Dienstag 25 Juli 3D 3D
Mittwoch 26 Juli 3D 3D
Begabt - die Gleichung eines Lebens

von Marc Webb mit Jenny Slate, Chris Evans, Lindsay Duncan, Octavia Spencer, Mckenna Grace, Julie Ann Emery, Keir O'Donnell
Drama

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten
Komödie

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Komödie, Familienfilm

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Komödie

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Die Verführten

von Sofia Coppola mit Nicole Kidman, Elle Fanning, Kirsten Dunst, Angourie Rice, Colin Farrell, Oona Laurence, Addison Riecke, Wayne Pére, Emma Howard
Drama, Thriller

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Casino Undercover

von Andrew Jay Cohen mit Will Ferrell, Amy Poehler, Jason Mantzoukas, Ryan Simpkins, Nick Kroll, Allison Tolman, Rob Huebel, Christina Offley, Jessie Ennis
Komödie

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Abenteuer, Action

Sonntag 23 Juli 3D 3D
Montag 24 Juli 3D 3D
Dienstag 25 Juli 3D 3D
Mittwoch 26 Juli 3D 3D
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Sonntag 23 Juli 3D
Montag 24 Juli 3D
Dienstag 25 Juli 3D
Mittwoch 26 Juli 3D
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Sonntag 23 Juli 3D
Montag 24 Juli 3D
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Nur ein Tag

von Martin Baltscheit mit Karoline Schuch, Aljoscha Stadelmann, Lars Rudolph, Anke Engelke
Familienfilm

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Fantasy, Action, Abenteuer

Sonntag 23 Juli 3D 3D
Montag 24 Juli 3D 3D
Dienstag 25 Juli 3D 3D
Mittwoch 26 Juli 3D 3D
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach
Familienfilm

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner

von Pepe Danquart mit Jessica Schwarz, Felix Klare, Christoph Letkowski
Komödie

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs
Komödie

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Das unerwartete Glück der Familie Payan

von Nadège Loiseau mit Karin Viard, Philippe Rebbot, Manon Kneusé, Hélène Vincent
Komödie

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Das Sams

von Ben Verbong mit Aglaia Szyszkowitz, Armin Rohde, Christine Urspruch, Eva Mattes, Ulrich Noethen
Familienfilm

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck
Drama

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Die Geschichte der Liebe

von Radu Mihaileanu mit Gemma Arterton, Jamie Bloch, Elliott Gould, Derek Jacobi, Sophie Nélisse, Torri Higginson, Mark Rendall, Alex Ozerov, Lynn Marocola
Drama, Romanze

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Action, Science Fiction

Sonntag 23 Juli 3D
Montag 24 Juli 3D
Dienstag 25 Juli 3D
Mittwoch 26 Juli 3D
Die Erfindung der Wahrheit

von John Madden mit Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Michael Stuhlbarg, Christine Baranski, Mark Strong, Alison Pill, Jake Lacy, Meghann Fahy, Sam Waterston
Thriller

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard
Drama

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
All Eyez on me

von Benny Boom mit Demetrius Shipp Jr., Jamal Woolard, Danai Gurira, Annie Ilonzeh
Biographie, , Drama

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Berlin Falling

von Ken Duken mit Ken Duken, Tom Wlaschiha, Marisa Leonie Bach
Thriller

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Das Belko Experiment

von Greg McLean mit John Gallagher Jr., Tony Goldwyn, Adria Arjona, John C. McGinley, Josh Brener, Michael Rooker, Sean Gunn
Action, Horror, Thriller

Sonntag 23 Juli
Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Abenteuer, Action

Sonntag 23 Juli 3D
Montag 24 Juli 3D
Dienstag 25 Juli 3D
Mittwoch 26 Juli 3D
Dries

von Reiner Holzemer mit Keine Darsteller
Dokumentarfilm, Biographie

Dienstag 25 Juli
Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D

Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D


Sonntag 23 Juli 3D
Montag 24 Juli 3D
Dienstag 25 Juli 3D
Mittwoch 26 Juli 3D
Wild America 3D

Wild America 3D


Sonntag 23 Juli 3D
Montag 24 Juli 3D
Dienstag 25 Juli 3D
Mittwoch 26 Juli 3D