Cinecitta

Innenstadt - Gewerbemuseumsplatz 3, 90403, Nürnberg

0911206666

www.cinecitta.de

Cinecitta

Kinoprogramm von Samstag 21 April

Stronger

von David Gordon Green mit Jake Gyllenhaal, Tatiana Maslany, Miranda Richardson, Richard Lane Jr., Nate Richman

2D
11:50 17:20

Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges

2D
11:55 14:30 17:00 19:30 22:00

Solange ich atme

von Andy Serkis mit Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville

2D
14:00 15:00 16:50 19:50

Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums

von Stefan Westerwelle mit Mikke Emil Rasch, Nick Holaschke, Sabine Timoteo

2D
15:50

Die Pariserin - Auftrag Baskenland

von Ludovic Bernard mit Élodie Fontan, Ludovic Berthillot, Daniel Prévost, Barbara Cabrita, Nicolas Bridet, Arielle Sémenoff, Florent Peyre, Eric Bougnon

2D
16:30 19:00

Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit

von Dan Gilroy mit Denzel Washington, Colin Farrell, Carmen Ejogo, Lynda Gravatt, Amanda Warren, Hugo Armstrong

2D
17:00 20:00 23:00

Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
18:20 20:50 23:30

The 15:17 to Paris

von Clint Eastwood mit Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale

2D
21:00 23:40

Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges

2D
audio Originalfassung
17:30 20:15

Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit

von Dan Gilroy mit Denzel Washington, Colin Farrell, Carmen Ejogo, Lynda Gravatt, Amanda Warren, Hugo Armstrong

2D
audio Originalfassung
18:00

Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

von Manuel Flurin Hendry mit Stefan Kurt, Luna Paiano, Maxwell Mare

2D
11:30

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
11:55 15:00 17:45 20:30 23:15

Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette

2D
13:30

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
14:30 18:10 19:45 20:40 23:15 23:45

Steig. Nicht. Aus!

von Christian Alvart mit Paul Lux, Hannah Herzsprung, Christiane Paul, Aleksandar Jovanovic

2D
22:45

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
audio Originalfassung
20:15 22:45

Gringo

von Nash Edgerton mit Amanda Seyfried, Charlize Theron, Joel Edgerton

2D
22:00

Ghostland

von Pascal Laugier mit Rob Archer, Erik Athavale, Tony Braga

2D
22:40

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
12:45 13:10 16:30 19:00 20:00 20:30 22:30 22:30

Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Chris Pine, Reese Witherspoon, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Levi Miller, André Holland, Mindy Kaling

3D
15:20

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
audio Originalfassung
18:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
10:30 11:55 15:30 17:00

Verpiss dich, Schneewittchen

von Cüneyt Kaya mit Josefine Preuß, Nilam Farooq, Kida Khodr Ramadan

2D
12:50

Unsane - Ausgeliefert

von Steven Soderbergh mit Claire Foy, Joshua Leonard, Jay Pharoah, Juno Temple, Aimee Mullins

2D
21:30 23:55

The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Jason Isaacs, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Steve Buscemi, Rupert Friend, Jeffrey Tambor, Paddy Considine

2D
22:45

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
10:15 10:30 13:00 13:30 14:45 15:30

Die grüne Lüge

von Werner Boote mit Noam Chomsky, Raj Patel, Sonia Guajajara

2D
10:40

Zwei Herren im Anzug

von Josef Bierbichler mit Josef Bierbichler, Martina Gedeck, Simon Donatz

2D
11:40

I, Tonya

von Craig Gillespie mit Margot Robbie, Sebastian Stan, Allison Janney, Caitlin Carver, Bobby Cannavale

2D
11:55 17:20

Midnight Sun - Alles für dich

von Scott Speer mit Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard, Ken Tremblett

2D
14:30

Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen

von Dany Boon mit Dany Boon, Pierre Richard, Kad Merad, François Berléand

2D
20:20

I, Tonya

von Craig Gillespie mit Margot Robbie, Sebastian Stan, Allison Janney, Caitlin Carver, Bobby Cannavale

2D
audio Originalfassung
21:15

Pacific Rim: Uprising

von Steven S. DeKnight mit Scott Eastwood, Tian Jing, John Boyega, Adriana Arjona, Charlie Day, Burn Gorman, Rinko Kikuchi

3D
17:15

Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono

2D
10:45 11:30 13:15

Maria Magdalena

von Garth Davis mit Rooney Mara, Joaquin Phoenix, Chiwetel Ejiofor, Ariane Labed, Ryan Corr

2D
11:30

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
15:00

Tomb Raider

von Roar Uthuag mit Alexandre Willaume, Alicia Vikander, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Dominic West, Daniel Wu, Helena Holmes

3D
13:50

Molly's Game

von Aaron Sorkin mit Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Jeremy Strong

2D
18:00

Death Wish

von Eli Roth mit Dean Norris, Bruce Willis, Vincent D’Onofrio

2D
23:00

Game Night

von Jonathan M. Goldstein, John Francis Daley mit Michael C. Hall, Chelsea Peretti, Rachel McAdams, Jesse Plemons, Jason Bateman

2D
11:45 23:40

Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Matthias Schoenaerts, Jeremy Irons, Ciarán Hinds

2D
21:15

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann

3D
10:20

Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
10:50 14:30 16:45 19:40

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann

2D
11:00

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
16:00 20:30

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
15:45 16:30 23:30

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
audio Originalfassung
11:30

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
23:30

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
11:55 14:45

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
audio Originalfassung
19:00

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
11:20 14:00

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz

2D
13:15

Kindheit

Kindheit

14:50

Citizen Animal

Citizen Animal

17:40

Die Vögel singen in Kigala

Die Vögel singen in Kigala

audio Originalfassung
20:00

Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D

Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D

11:15

Wild America 3D

Wild America 3D

12:15

Kinoprogramm von Sonntag 22 April

Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
14:30

Stronger

von David Gordon Green mit Jake Gyllenhaal, Tatiana Maslany, Miranda Richardson, Richard Lane Jr., Nate Richman

2D
11:50 17:20

Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges

2D
11:55 14:30 17:00 17:30 19:30 22:00

Solange ich atme

von Andy Serkis mit Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville

2D
14:00 15:00 16:50 19:50

Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums

von Stefan Westerwelle mit Mikke Emil Rasch, Nick Holaschke, Sabine Timoteo

2D
15:50

Die Pariserin - Auftrag Baskenland

von Ludovic Bernard mit Élodie Fontan, Ludovic Berthillot, Daniel Prévost, Barbara Cabrita, Nicolas Bridet, Arielle Sémenoff, Florent Peyre, Eric Bougnon

2D
16:30 19:00

Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit

von Dan Gilroy mit Denzel Washington, Colin Farrell, Carmen Ejogo, Lynda Gravatt, Amanda Warren, Hugo Armstrong

2D
17:00 20:00 23:00

Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
18:20 20:50 23:30

The 15:17 to Paris

von Clint Eastwood mit Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale

2D
21:00 23:40

Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit

von Dan Gilroy mit Denzel Washington, Colin Farrell, Carmen Ejogo, Lynda Gravatt, Amanda Warren, Hugo Armstrong

2D
audio Originalfassung
18:00

Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges

2D
audio Originalfassung
20:15

Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

von Manuel Flurin Hendry mit Stefan Kurt, Luna Paiano, Maxwell Mare

2D
11:30

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
11:55 15:00 17:45 20:30 23:15

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
14:30 18:10 19:45 20:40 23:15 23:45

Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette

2D
17:15

Steig. Nicht. Aus!

von Christian Alvart mit Paul Lux, Hannah Herzsprung, Christiane Paul, Aleksandar Jovanovic

2D
22:45

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
audio Originalfassung
20:15 22:45

Film Stars Don’t Die in Liverpool

von Paul McGuigan mit Annette Bening, Jamie Bell, Stephen Graham

2D
14:30

Gringo

von Nash Edgerton mit Amanda Seyfried, Charlize Theron, Joel Edgerton

2D
22:00

Ghostland

von Pascal Laugier mit Rob Archer, Erik Athavale, Tony Braga

2D
22:40

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
12:45 13:10 16:30 19:00 20:00 20:30 22:30 22:30

Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Chris Pine, Reese Witherspoon, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Levi Miller, André Holland, Mindy Kaling

3D
15:20

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
audio Originalfassung
11:15 19:45

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
10:30 11:55 15:30 17:00

Verpiss dich, Schneewittchen

von Cüneyt Kaya mit Josefine Preuß, Nilam Farooq, Kida Khodr Ramadan

2D
12:50

Im Zweifel glücklich

von Mike White mit Ben Stiller, Austin Abrams, Jenna Fischer, Michael Sheen, Jemaine Clement

2D
20:00

Unsane - Ausgeliefert

von Steven Soderbergh mit Claire Foy, Joshua Leonard, Jay Pharoah, Juno Temple, Aimee Mullins

2D
21:30 23:55

The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Jason Isaacs, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Steve Buscemi, Rupert Friend, Jeffrey Tambor, Paddy Considine

2D
22:45

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
10:15 12:15 13:30 14:45

Die grüne Lüge

von Werner Boote mit Noam Chomsky, Raj Patel, Sonia Guajajara

2D
10:40

Zwei Herren im Anzug

von Josef Bierbichler mit Josef Bierbichler, Martina Gedeck, Simon Donatz

2D
11:40

I, Tonya

von Craig Gillespie mit Margot Robbie, Sebastian Stan, Allison Janney, Caitlin Carver, Bobby Cannavale

2D
11:55 21:15

Midnight Sun - Alles für dich

von Scott Speer mit Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard, Ken Tremblett

2D
14:30

Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen

von Dany Boon mit Dany Boon, Pierre Richard, Kad Merad, François Berléand

2D
17:40 20:20

Pacific Rim: Uprising

von Steven S. DeKnight mit Scott Eastwood, Tian Jing, John Boyega, Adriana Arjona, Charlie Day, Burn Gorman, Rinko Kikuchi

3D
17:15

Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono

2D
10:45 11:30 13:15

Maria Magdalena

von Garth Davis mit Rooney Mara, Joaquin Phoenix, Chiwetel Ejiofor, Ariane Labed, Ryan Corr

2D
11:30

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
15:00

Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher

2D
22:40

Tomb Raider

von Roar Uthuag mit Alexandre Willaume, Alicia Vikander, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Dominic West, Daniel Wu, Helena Holmes

3D
13:50

Molly's Game

von Aaron Sorkin mit Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Jeremy Strong

2D
18:00

Death Wish

von Eli Roth mit Dean Norris, Bruce Willis, Vincent D’Onofrio

2D
23:00

Game Night

von Jonathan M. Goldstein, John Francis Daley mit Michael C. Hall, Chelsea Peretti, Rachel McAdams, Jesse Plemons, Jason Bateman

2D
11:45 23:00

Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo

2D
17:20

Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Matthias Schoenaerts, Jeremy Irons, Ciarán Hinds

2D
23:00

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann

3D
10:20

Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
10:50 14:30 16:45 19:40

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann

2D
11:45

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
16:00

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
15:45 16:30 23:30

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
23:30

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
11:55 14:45

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
19:00

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
11:20 14:00

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz

2D
13:15

Kindheit

Kindheit

14:50

Karajan® Cinema Classics

Karajan® Cinema Classics

17:00

Trener - Coach

Trener - Coach

audio Originalfassung
20:30

Der Mann mit dem magischen Kasten

Der Mann mit dem magischen Kasten

audio Originalfassung
20:00

Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D

Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D

11:15

Wild America 3D

Wild America 3D

12:15

Kinoprogramm ab Montag 23 April

Film Stars Don’t Die in Liverpool

von Paul McGuigan mit Annette Bening, Jamie Bell, Stephen Graham
Biographie, Drama, Romanze

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Im Zweifel glücklich

von Mike White mit Ben Stiller, Austin Abrams, Jenna Fischer, Michael Sheen, Jemaine Clement
Komödie, Drama, Musik

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher
Drama, Kriegsfilm, Geschichte

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo
Drama, Romanze

Dienstag 24 April
Wilde Rosen

Wilde Rosen


Montag 23 April
Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess

Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess


Dienstag 24 April
Avengers: Infinity War

von Anthony Russo, Joe Russo mit Tessa Thompson, Scarlett Johansson, Karen Gillan, Chris Hemsworth, Tom Hiddleston, Elizabeth Olsen, Tom Holland
Abenteuer, Action, Fantasy

Mittwoch 25 April 3D
Donnerstag 26 April 3D
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 25 April
Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann
Trickfilm, Familienfilm

Montag 23 April 3D
Dienstag 24 April 3D
Mittwoch 25 April 3D
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Die grüne Lüge

von Werner Boote mit Noam Chomsky, Raj Patel, Sonia Guajajara
Dokumentarfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono
Dokumentarfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biographie, Drama, Geschichte

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker
Abenteuer, Action, Drama, Science Fiction

Montag 23 April 3D
Dienstag 24 April 3D
Mittwoch 25 April 3D
Maria Magdalena

von Garth Davis mit Rooney Mara, Joaquin Phoenix, Chiwetel Ejiofor, Ariane Labed, Ryan Corr
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

von Manuel Flurin Hendry mit Stefan Kurt, Luna Paiano, Maxwell Mare
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Zwei Herren im Anzug

von Josef Bierbichler mit Josef Bierbichler, Martina Gedeck, Simon Donatz
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Game Night

von Jonathan M. Goldstein, John Francis Daley mit Michael C. Hall, Chelsea Peretti, Rachel McAdams, Jesse Plemons, Jason Bateman
Komödie, Rätselkrimi

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann
Komödie, Drama, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Stronger

von David Gordon Green mit Jake Gyllenhaal, Tatiana Maslany, Miranda Richardson, Richard Lane Jr., Nate Richman
Biographie, Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young
Komödie

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini
Komödie, Drama, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
I, Tonya

von Craig Gillespie mit Margot Robbie, Sebastian Stan, Allison Janney, Caitlin Carver, Bobby Cannavale
Biographie, Komödie, Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges
Komödie, Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg
Action, Science Fiction

Montag 23 April 3D
Dienstag 24 April 3D
Mittwoch 25 April 3D
Verpiss dich, Schneewittchen

von Cüneyt Kaya mit Josefine Preuß, Nilam Farooq, Kida Khodr Ramadan
Komödie

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz
Komödie, Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Tomb Raider

von Roar Uthuag mit Alexandre Willaume, Alicia Vikander, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Dominic West, Daniel Wu, Helena Holmes
Abenteuer, Action

Montag 23 April 3D
Dienstag 24 April 3D
Mittwoch 25 April 3D
Solange ich atme

von Andy Serkis mit Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville
Drama, Romanze

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe
Drama, Horror

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Midnight Sun - Alles für dich

von Scott Speer mit Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard, Ken Tremblett
Drama, Romanze

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers
Abenteuer, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Chris Pine, Reese Witherspoon, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Levi Miller, André Holland, Mindy Kaling
Abenteuer, Fantasy, Familienfilm

Montag 23 April 3D
Dienstag 24 April 3D
Mittwoch 25 April 3D
Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums

von Stefan Westerwelle mit Mikke Emil Rasch, Nick Holaschke, Sabine Timoteo
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Abenteuer, Drama, Fantasy

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Die Pariserin - Auftrag Baskenland

von Ludovic Bernard mit Élodie Fontan, Ludovic Berthillot, Daniel Prévost, Barbara Cabrita, Nicolas Bridet, Arielle Sémenoff, Florent Peyre, Eric Bougnon
Komödie

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit

von Dan Gilroy mit Denzel Washington, Colin Farrell, Carmen Ejogo, Lynda Gravatt, Amanda Warren, Hugo Armstrong
Drama, Thriller

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Pacific Rim: Uprising

von Steven S. DeKnight mit Scott Eastwood, Tian Jing, John Boyega, Adriana Arjona, Charlie Day, Burn Gorman, Rinko Kikuchi
Abenteuer, Action

Montag 23 April 3D
Dienstag 24 April 3D
Mittwoch 25 April 3D
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen

von Dany Boon mit Dany Boon, Pierre Richard, Kad Merad, François Berléand
Komödie

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Molly's Game

von Aaron Sorkin mit Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Jeremy Strong
Biographie, Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman
Drama, Horror

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters
Komödie, Drama, Krimi

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
The 15:17 to Paris

von Clint Eastwood mit Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Matthias Schoenaerts, Jeremy Irons, Ciarán Hinds
Thriller

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Unsane - Ausgeliefert

von Steven Soderbergh mit Claire Foy, Joshua Leonard, Jay Pharoah, Juno Temple, Aimee Mullins
Horror, Thriller

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Gringo

von Nash Edgerton mit Amanda Seyfried, Charlize Theron, Joel Edgerton
Action, Komödie, Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Steig. Nicht. Aus!

von Christian Alvart mit Paul Lux, Hannah Herzsprung, Christiane Paul, Aleksandar Jovanovic
Thriller

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Jason Isaacs, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Steve Buscemi, Rupert Friend, Jeffrey Tambor, Paddy Considine
Komödie, Drama, Geschichte

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Death Wish

von Eli Roth mit Dean Norris, Bruce Willis, Vincent D’Onofrio
Action, Krimi

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Ghostland

von Pascal Laugier mit Rob Archer, Erik Athavale, Tony Braga
Horror

Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D

Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D


Montag 23 April 3D
Dienstag 24 April 3D
Mittwoch 25 April 3D
Wild America 3D

Wild America 3D


Montag 23 April 3D
Dienstag 24 April 3D
Mittwoch 25 April 3D
Kindheit

Kindheit


Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Citizen Animal

Citizen Animal


Mittwoch 25 April