Meisengeige

Am Laufer Schlagturm 3, 90403, Nürnberg

0911204724

Meisengeige

Kinoprogramm von Samstag 3 Dezember

Ich, Daniel Blake

von Ken Loach mit Natalie Ann Jamieson, Mark Burns, Colin Coombs, Harriet Ghost

2D
19:50

Die Reise mit Vater

von Anca Miruna Lazarescu mit Alex Margineanu, Susanne Bormann, Razvan Enciu, Ovidiu Schumacher

2D
16:00

Die letzte Sau

von Aron Lehmann mit Thorsten Merten, Christoph Maria Herbst, Rosalie Thomass, Daniel Zillmann

2D
18:20

Captain Fantastic: Einmal Wildnis und zurück

von Matt Ross mit Viggo Mortensen, George MacKay, Samantha Isler, Annalise Basso

2D
20:20 22:10

Schweinskopf al dente

von Ed Herzog mit Lisa Potthoff, Simon Schwarz, Livia Matthes, Francis Fulton-Smith

2D
22:45

Toni Erdmann

von Maren Ade mit Peter Simonischek, Sandra Hüller, Trystan Pütter, Lucy Russell

2D
16:30

Kinoprogramm von Sonntag 4 Dezember

Ich, Daniel Blake

von Ken Loach mit Natalie Ann Jamieson, Mark Burns, Colin Coombs, Harriet Ghost

2D
19:50

Die Reise mit Vater

von Anca Miruna Lazarescu mit Alex Margineanu, Susanne Bormann, Razvan Enciu, Ovidiu Schumacher

2D
16:00

Die letzte Sau

von Aron Lehmann mit Thorsten Merten, Christoph Maria Herbst, Rosalie Thomass, Daniel Zillmann

2D
18:20

Captain Fantastic: Einmal Wildnis und zurück

von Matt Ross mit Viggo Mortensen, George MacKay, Samantha Isler, Annalise Basso

2D
20:20

Toni Erdmann

von Maren Ade mit Peter Simonischek, Sandra Hüller, Trystan Pütter, Lucy Russell

2D
16:30

Innsaei - Die Kraft der Intuition

von Hrund Gunnsteinsdottir, Kristín Ólafsdóttir mit Hrund Gunnsteinsdottir

2D
14:00

Winna - Weg der Seelen

Winna - Weg der Seelen

14:30

Kinoprogramm ab Montag 5 Dezember

Die Reise mit Vater

von Anca Miruna Lazarescu mit Alex Margineanu, Susanne Bormann, Razvan Enciu, Ovidiu Schumacher
Komödie

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Captain Fantastic: Einmal Wildnis und zurück

von Matt Ross mit Viggo Mortensen, George MacKay, Samantha Isler, Annalise Basso
Drama

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Toni Erdmann

von Maren Ade mit Peter Simonischek, Sandra Hüller, Trystan Pütter, Lucy Russell
Drama

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Die letzte Sau

von Aron Lehmann mit Thorsten Merten, Christoph Maria Herbst, Rosalie Thomass, Daniel Zillmann
Komödie, Drama

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Ich, Daniel Blake

von Ken Loach mit Natalie Ann Jamieson, Mark Burns, Colin Coombs, Harriet Ghost
Drama

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember