Cinenova

Herbrandstraße 11, 50825, Köln

022199578310

www.cinenova.de

Cinenova

Kinoprogramm von Dienstag 20 August

Fisherman's Friends - Vom Kutter in die charts

von Chris Foggin mit Christian Brassington, Tuppence Middleton, James Purefoy, Daniel Mays, Noel Clarke, David Hayman, Sarah Winter, Maggie Steed, Christopher Villiers, Dave Johns, Julian Seager, Jade Anouka, Sam Swainsbury, Jo Hart, Ken Drury

2D
subs
17:00 20:45
Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente

2D
subs
15:15 19:30
Es gilt das gesprochene Wort

von Ilker Çatak mit Godehard Giese, Anne Ratte-Polle, Arman Uslu, Katharina Behrens, Özgür Karadeniz, Jörg Schüttauf, Sebastian Urzendowsky, Johanna Polley, Sandra Bourdonnec, Leon Ullrich, Lina Wendel, Klaus Frevert

2D
subs
14:30 17:50
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman

2D
subs
14:45 17:30 20:15

Kinoprogramm von Mittwoch 21 August

Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman

2D
subs
14:45 17:30 20:15
Benjamin Blümchen

von Tim Trachte mit Heike Makatsch, Uwe Ochsenknecht, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Tim Oliver Schultz, Friedrich von Thun, Max von Thun, Manuel Santos Gelke, Johannes Suhm, Liane Forestieri

2D
subs
15:30
Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente

2D
subs
16:30
Sneak Preview

Sneak Preview

subs
21:00
Fisherman's Friends - Vom Kutter in die charts

von Chris Foggin mit Christian Brassington, Tuppence Middleton, James Purefoy, Daniel Mays, Noel Clarke, David Hayman, Sarah Winter, Maggie Steed, Christopher Villiers, Dave Johns, Julian Seager, Jade Anouka, Sam Swainsbury, Jo Hart, Ken Drury

2D
subs
18:45
Es gilt das gesprochene Wort

von Ilker Çatak mit Godehard Giese, Anne Ratte-Polle, Arman Uslu, Katharina Behrens, Özgür Karadeniz, Jörg Schüttauf, Sebastian Urzendowsky, Johanna Polley, Sandra Bourdonnec, Leon Ullrich, Lina Wendel, Klaus Frevert

2D
subs
17:50

Kinoprogramm ab Donnerstag 22 August

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!

von Neele Vollmar

Sonntag 25 August
Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach
Drama, Geschichte

Dienstag 3 September
The Whale and the Raven

The Whale and the Raven


Mittwoch 4 September
Guy gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

Mittwoch 11 September
Un giorno all'improvviso

Un giorno all'improvviso


Donnerstag 12 September
Systemsprenger

Systemsprenger


Sonntag 15 September
Ovunque proteggimi

Ovunque proteggimi


Montag 16 September
Una questione privata

Una questione privata


Dienstag 17 September
Ma cosa ci dice il cervello

Ma cosa ci dice il cervello


Mittwoch 18 September
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Sonntag 22 September
Opéra national de Paris 2019/20: La Traviata (Verdi)

Opéra national de Paris 2019/20: La Traviata (Verdi)


Dienstag 24 September
Deutschstunde

Deutschstunde


Sonntag 29 September
Royal Opera House 2019/20: Don Giovanni

Royal Opera House 2019/20: Don Giovanni


Dienstag 8 Oktober
Metallica & San Francisco Symphony Present S&M2: 20th Anniversary Concert 2019

Metallica & San Francisco Symphony Present S&M2: 20th Anniversary Concert 2019


Mittwoch 9 Oktober
Sonntag 13 Oktober
Opéra national de Paris 2019/20: Les Indes Galantes (Rameau)

Opéra national de Paris 2019/20: Les Indes Galantes (Rameau)


Donnerstag 10 Oktober
Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale

Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale


Donnerstag 24 Oktober
Royal Opera House 2019/20: Concerto / Enigma-Variationen / Raimonda, 3. Akt

Royal Opera House 2019/20: Concerto / Enigma-Variationen / Raimonda, 3. Akt


Dienstag 5 November
System Error

System Error


Mittwoch 13 November
Royal Opera House 2019/20: Coppélia

Royal Opera House 2019/20: Coppélia


Dienstag 10 Dezember
Opéra national de Paris 2019/20: Prince Igor (Borodin)

Opéra national de Paris 2019/20: Prince Igor (Borodin)


Dienstag 17 Dezember
Royal Opera House 2019/20: Dornröschen

Royal Opera House 2019/20: Dornröschen


Donnerstag 16 Januar
Royal Opera House 2019/20: La Bohème

Royal Opera House 2019/20: La Bohème


Mittwoch 29 Januar
Opéra national de Paris 2019/20: Giselle Coralli (Perrot)

Opéra national de Paris 2019/20: Giselle Coralli (Perrot)


Donnerstag 6 Februar
Sondervorstellung

Sondervorstellung


Dienstag 25 Februar
Royal Opera House 2019/20: Fidelio

Royal Opera House 2019/20: Fidelio


Dienstag 17 März
Royal Opera House 2019/20: Schwanensee

Royal Opera House 2019/20: Schwanensee


Mittwoch 1 April
Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)

Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)


Dienstag 21 April
Royal Opera House 2019/20: Das Dante-Projekt

Royal Opera House 2019/20: Das Dante-Projekt


Donnerstag 28 Mai
Royal Opera House 2019/20: Elektra

Royal Opera House 2019/20: Elektra


Donnerstag 18 Juni