Traumpalast

Uhlandstraße, 72622, Nürtingen

07022210610

www.traumpalast.de

Traumpalast

Kinoprogramm von Dienstag 25 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
15:45 17:30

Bleed for This

von Ben Younger mit Miles Teller, Katey Sagal, Ted Levine, Aaron Eckhart, Ciarán Hinds, Christine Evangelista

2D
17:30

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
20:00

The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
20:45

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
15:15 16:45 19:45

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
15:30 18:30 20:45

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
20:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
15:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
17:00

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
20:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
14:45 18:15

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
15:00

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
15:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:45 18:00 20:30

Kinoprogramm von Mittwoch 26 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
15:45 17:30

Bleed for This

von Ben Younger mit Miles Teller, Katey Sagal, Ted Levine, Aaron Eckhart, Ciarán Hinds, Christine Evangelista

2D
17:30

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
20:00

The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
20:45

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
15:15 16:45 19:45

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
15:30 18:30 20:45

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
20:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
15:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
17:00

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
20:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
14:45 18:15

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
15:00

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
15:00

Tomorrow

von Mélanie Laurent, Cyril Dion mit Cyril Dion, Anthony Barnosky, Olivier De Schutter, Emmanuel Druon

2D
20:15

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:45 18:00

Die Wolke

Die Wolke

13:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 27 April

Das Kino hat uns sein zukünftig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt