Cinestar - Der Filmpalast Oberhausen im CentrO

Luise-Albertz-Platz 1, 46047, Oberhausen

02088232080

www.cinestar.dekino-oberhausen-filmpalast-im-centro

Cinestar - Der Filmpalast Oberhausen im CentrO

Kinoprogramm von Montag 25 März

Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
14:30 17:30 20:00 23:00
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry

2D
14:40 17:00 20:20 23:20
Head Full of Honey

von Til Schweiger mit Nick Nolte, Matt Dillon, Emily Mortimer, Jacqueline Bisset, Greta Scacchi, Eric Roberts, Julian Ovenden, Til Schweiger, Jake Weber, Emily Cox, Claire Forlani, Costa Ronin, Maximilian Befort, Chook Sibtain, Sophie Lane Nolte

2D
16:30
Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak

2D
18:10 21:00 23:30
Misfit

von Erwin van den Eshof mit Djamila, Bente Fokkens, Niek Roozen, Jill Schirnhofer, Jolijn Henneman, Fenna Ramos, Donny Roelvink, Défano Holwijn, Chris Tates, Eddy Zoey, Gio Latooy, Sara Ras, Luca Gilliot, Mirja Poelstra, Tina Neumann

2D
14:00 17:40
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
14:00
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
14:10 16:15
Trautmann

von Marcus H. Rosenmüller mit David Kross, Freya Mavor

2D
17:20
Was Männer wollen

von Adam Shankman mit Taraji P. Henson, Wendi McLendon-Covey, Max Greenfield, Brian Bosworth, Tracy Morgan, Aldis Hodge, Kellan Lutz, Pete Davidson, David Dunston, Roshawn Franklin, Marcus Lewis, Mystie Smith, Phoebe Robinson, Shane Paul McGhie

2D
20:30
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
15:00 18:00 21:15
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

3D
14:00 16:30 19:30 22:30
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano

2D
14:40
Escape Room

von Adam Robitel mit Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton

2D
18:30 20:40 23:30
Hard Powder

von Hans Petter Moland mit Liam Neeson, Laura Dern, Emmy Rossum, Tom Bateman

2D
23:20
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
15:30
Plötzlich Familie

von Sean Anders mit Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner, Gustavo Quiroz Jr., Julianna Gamiz, Octavia Spencer, Tig Notaro, Eve Harlow, Julie Hagerty, Tom Segura, Iliza Shlesinger, Allyn Rachel, Gary Weeks, Erika Bierman, Britt Rentschler

2D
22:50
Glass

von M. Night Shyamalan mit Bruce Willis, James McAvoy, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang

2D
23:10
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
19:40
Sneak Preview

Sneak Preview

20:30

Kinoprogramm von Dienstag 26 März

Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
14:30 17:30 20:00 23:00
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry

2D
14:45 17:00 20:20 23:20
Head Full of Honey

von Til Schweiger mit Nick Nolte, Matt Dillon, Emily Mortimer, Jacqueline Bisset, Greta Scacchi, Eric Roberts, Julian Ovenden, Til Schweiger, Jake Weber, Emily Cox, Claire Forlani, Costa Ronin, Maximilian Befort, Chook Sibtain, Sophie Lane Nolte

2D
16:30
Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak

2D
18:10 21:00 23:30
Misfit

von Erwin van den Eshof mit Djamila, Bente Fokkens, Niek Roozen, Jill Schirnhofer, Jolijn Henneman, Fenna Ramos, Donny Roelvink, Défano Holwijn, Chris Tates, Eddy Zoey, Gio Latooy, Sara Ras, Luca Gilliot, Mirja Poelstra, Tina Neumann

2D
14:00
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
14:00
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
14:10 16:15
Was Männer wollen

von Adam Shankman mit Taraji P. Henson, Wendi McLendon-Covey, Max Greenfield, Brian Bosworth, Tracy Morgan, Aldis Hodge, Kellan Lutz, Pete Davidson, David Dunston, Roshawn Franklin, Marcus Lewis, Mystie Smith, Phoebe Robinson, Shane Paul McGhie

2D
20:30
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
15:00 17:00 21:15
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

3D
14:00 16:30 19:30 22:30
Escape Room

von Adam Robitel mit Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton

2D
18:30 20:40 23:30
Hard Powder

von Hans Petter Moland mit Liam Neeson, Laura Dern, Emmy Rossum, Tom Bateman

2D
23:00 23:20
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
14:20
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
17:40
Plötzlich Familie

von Sean Anders mit Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner, Gustavo Quiroz Jr., Julianna Gamiz, Octavia Spencer, Tig Notaro, Eve Harlow, Julie Hagerty, Tom Segura, Iliza Shlesinger, Allyn Rachel, Gary Weeks, Erika Bierman, Britt Rentschler

2D
22:50
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
19:40
Anime Night 2019: My Hero Academia: Two Heroes

Anime Night 2019: My Hero Academia: Two Heroes

audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 27 März

Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco
Drama, Biographie, Komödie

Mittwoch 27 März
Unser Team - Nossa Chape

von Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Dokumentation

Donnerstag 28 März
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour

von Cordula Kablitz-Post, Paul Dugdale
Musik, Dokumentation

Donnerstag 28 März
Sonntag 31 März
Dienstag 2 April
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie

Mittwoch 3 April
Alfons Zitterbacke - Das chaos ist Zurück

von Mark Schlichter mit Alexandra Maria Lara, Devid Striesow, Katharina Thalbach, Stephanie Stumph, Axel Ranisch, Wolfgang Stumph, Thorsten Merten, Olaf Schubert, Tilman Döbler, Bürger Lars Dietrich, Elias Richard Siegmann, Jonas Heinrich
Familie, Komödie

Sonntag 7 April
Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter

Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter


Sonntag 7 April
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Shane Paul McGhie, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Khadijha Red Thunder, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Rebecca Lee Robertson
Drama, Romantik, Thriller

Mittwoch 10 April
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Jannis Niewöhner, Rainer Bock, Catrin Striebeck
Thriller, Drama

Sonntag 14 April
Anime Night 2019: Die Abenteuer des jungen Sinbad

Anime Night 2019: Die Abenteuer des jungen Sinbad


Dienstag 30 April
Bolshoi Ballett 2018/19: Carmen/Petrushka

Bolshoi Ballett 2018/19: Carmen/Petrushka


Sonntag 19 Mai
Anime Night 2019: Mirai - das Mädchen aus der Zukunft

Anime Night 2019: Mirai - das Mädchen aus der Zukunft


Dienstag 28 Mai
Anime Night 2019: Detektiv Conan Film 22 - Zero der Vollstrecker

Anime Night 2019: Detektiv Conan Film 22 - Zero der Vollstrecker


Dienstag 25 Juni
André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!

André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!


Sonntag 28 Juli
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Mittwoch 27 März 3D 3D
Misfit

von Erwin van den Eshof mit Djamila, Bente Fokkens, Niek Roozen, Jill Schirnhofer, Jolijn Henneman, Fenna Ramos, Donny Roelvink, Défano Holwijn, Chris Tates, Eddy Zoey, Gio Latooy, Sara Ras, Luca Gilliot, Mirja Poelstra, Tina Neumann
Komödie, Gesellschaft

Mittwoch 27 März
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner
Komödie, Familie

Mittwoch 27 März
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animation

Mittwoch 27 März
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch
Komödie, Gesellschaft

Mittwoch 27 März
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano
Familie

Mittwoch 27 März
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry
Horror, Thriller

Mittwoch 27 März
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Mittwoch 27 März
Head Full of Honey

von Til Schweiger mit Nick Nolte, Matt Dillon, Emily Mortimer, Jacqueline Bisset, Greta Scacchi, Eric Roberts, Julian Ovenden, Til Schweiger, Jake Weber, Emily Cox, Claire Forlani, Costa Ronin, Maximilian Befort, Chook Sibtain, Sophie Lane Nolte
Drama, Komödie

Mittwoch 27 März
Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak
Action, Komödie, Abenteuer

Mittwoch 27 März
Escape Room

von Adam Robitel mit Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton
Horror, Thriller, Action

Mittwoch 27 März
Hard Powder

von Hans Petter Moland mit Liam Neeson, Laura Dern, Emmy Rossum, Tom Bateman
Thriller, Action

Mittwoch 27 März
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Mittwoch 27 März
Plötzlich Familie

von Sean Anders mit Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner, Gustavo Quiroz Jr., Julianna Gamiz, Octavia Spencer, Tig Notaro, Eve Harlow, Julie Hagerty, Tom Segura, Iliza Shlesinger, Allyn Rachel, Gary Weeks, Erika Bierman, Britt Rentschler
Komödie, Familie

Mittwoch 27 März
Glass

von M. Night Shyamalan mit Bruce Willis, James McAvoy, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang
Thriller, Mystery, Drama

Mittwoch 27 März