Casablanca

Wagstraße 4a, 97199, Ochsenfurt

093315441

www.casa-kino.de

Casablanca

Kinoprogramm von Freitag 16 November

25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
21:00
Wildhexe

von Kaspar Munk mit Gerda Lie Kaas, Sonja Richter, Signe Egholm Olsen, Vera Mi Fernandez Bachmann, Albert Werner Rønhard, May Simón Lifschitz, Henrik Mestad, Vera Torpp Larsson, Elvira Glahn, Marie Lund Asholt

2D
17:00
Champagner & Macarons - Ein unvergessliches Gartenfest

von Agnès Jaoui mit Agnès Jaoui, Jean-Pierre Bacri, Helena Noguerra, Léa Drucker, Grégoire Oestermann, Sam Karmann, Olivier Doran, Kevin Azais, Miglen Mirtchev, Nina Meurisse, Sarah Suco, Olivier Broche, Yvick Letexier, Frédéric Pierrot, Eric Viellard

2D
19:00

Kinoprogramm von Samstag 17 November

25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
21:00
Wildhexe

von Kaspar Munk mit Gerda Lie Kaas, Sonja Richter, Signe Egholm Olsen, Vera Mi Fernandez Bachmann, Albert Werner Rønhard, May Simón Lifschitz, Henrik Mestad, Vera Torpp Larsson, Elvira Glahn, Marie Lund Asholt

2D
17:00
Champagner & Macarons - Ein unvergessliches Gartenfest

von Agnès Jaoui mit Agnès Jaoui, Jean-Pierre Bacri, Helena Noguerra, Léa Drucker, Grégoire Oestermann, Sam Karmann, Olivier Doran, Kevin Azais, Miglen Mirtchev, Nina Meurisse, Sarah Suco, Olivier Broche, Yvick Letexier, Frédéric Pierrot, Eric Viellard

2D
19:00
Gans im Glück

von Christopher Jenkins mit Zendaya, Greg Proops, Lance Lim, Jim Gaffigan

2D
15:00

Kinoprogramm ab Sonntag 18 November

Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold
Komödie, Krimi

Sonntag 18 November
Sondervorstellung

Sondervorstellung


Sonntag 18 November
Sweet Country

von Warwick Thornton mit Hamilton Morris, Bryan Brown, Sam Neill, Thomas M. Wright, Ewen Leslie, Matt Day
Western, Drama, Geschichte

Montag 19 November
Dienstag 20 November
Ralf Turnheim's "Stummfilm mit Stimme" Film: "Die Zunge des Zorro"

Ralf Turnheim's "Stummfilm mit Stimme" Film: "Die Zunge des Zorro"


Mittwoch 21 November
Wildhexe

von Kaspar Munk mit Gerda Lie Kaas, Sonja Richter, Signe Egholm Olsen, Vera Mi Fernandez Bachmann, Albert Werner Rønhard, May Simón Lifschitz, Henrik Mestad, Vera Torpp Larsson, Elvira Glahn, Marie Lund Asholt
Familie, Fantasy, Abenteuer

Sonntag 18 November
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November