Filmzentrum am Rathaus

Innenstadt - Bernhard-Raestrup-Platz 2/3, 59302, Oelde

0252260200

www.kino-oelde.de

Filmzentrum am Rathaus

Kinoprogramm von Mittwoch 26 Juli

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
16:00

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
18:00 20:15

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
18:00 20:15

Die Verführten

von Sofia Coppola mit Nicole Kidman, Elle Fanning, Kirsten Dunst, Angourie Rice, Colin Farrell, Oona Laurence, Addison Riecke, Wayne Pére, Emma Howard

2D
20:15

Monsieur Pierre geht online

von Stéphane Robelin mit Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot, Macha Meril

2D
16:00

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
16:00

Expedition Happiness

von Felix Starck mit Felix Starck, Selima Taibi

2D
18:00

Kinoprogramm von Donnerstag 27 Juli

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
15:30 18:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
16:00

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
18:00 20:15

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
18:00 20:15

Die Verführten

von Sofia Coppola mit Nicole Kidman, Elle Fanning, Kirsten Dunst, Angourie Rice, Colin Farrell, Oona Laurence, Addison Riecke, Wayne Pére, Emma Howard

2D
20:15

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
16:00

Kinoprogramm ab Freitag 28 Juli

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Freitag 28 Juli
Samstag 29 Juli
Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Komödie, Familienfilm

Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten
Komödie

Freitag 28 Juli
Samstag 29 Juli
Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Freitag 28 Juli 3D 3D
Samstag 29 Juli 3D 3D
Sonntag 30 Juli 3D 3D
Montag 31 Juli 3D 3D
Dienstag 1 August 3D 3D
Mittwoch 2 August 3D 3D
Expedition Happiness

von Felix Starck mit Felix Starck, Selima Taibi
Dokumentarfilm

Freitag 28 Juli
Samstag 29 Juli
Die Verführten

von Sofia Coppola mit Nicole Kidman, Elle Fanning, Kirsten Dunst, Angourie Rice, Colin Farrell, Oona Laurence, Addison Riecke, Wayne Pére, Emma Howard
Drama, Thriller

Freitag 28 Juli
Samstag 29 Juli
Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August