Casablanca-Programmkino

Innenstadt - Johannisstr. 17, 26121, Oldenburg

0441884757

www.casablanca-oldenburg.de

Casablanca-Programmkino

Kinoprogramm von Sonntag 20 Mai

Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
17:15 19:15
Maria by Callas

von Tom Volf mit Maria Callas, Fanny Ardant

2D
18:00
Nach einer wahren Geschichte

von Roman Polanski mit Josée Dayan, Camille Chamoux, Brigitte Roüan, Dominique Pinon, Mathilde Ripley, Emmanuelle Seigner, Noémie Lvovsky, Vincent Pérez, Damien Bonnard, Eva Green

2D
20:50
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
15:00
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
16:15 20:30
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
21:10
Eleanor & Colette

von Bille August mit Tim Plester, Florence Bell, Michael Culkin, Helena Bonham Carter, Jeffrey Tambor, Vincent Riotta, Tim Ahern, Richard Laing, Hilary Swank, Johan Heldenbergh, Richard Riddell, AnnaCorey, Anneika Rose, Angelique Fernandez, Jonathan Kerrigan

2D
14:30
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
16:45 21:00
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Charly Hübner, Vicky Krieps, Loïc Baylacq, Christopher Buchholz, Robert Gwisdek, Yann Grouhel, Vincent Furic, Denis Lavant, Birgit Minichmayr, Marie Bäumer

2D
18:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
15:30
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Tom Hanks, Meryl Streep, Alison Brie, Carrie Coon, David Cross, Bruce Greenwood, Pat Healy, Tracy Letts, Bob Odenkirk, Sarah Paulson, Jesse Plemons, Matthew Rhys, Michael Stuhlbarg, Bradley Whitford, Zach Woods

2D
18:30

Kinoprogramm von Montag 21 Mai

Maria by Callas

von Tom Volf mit Maria Callas, Fanny Ardant

2D
14:00 18:00
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
17:15 19:15
Nach einer wahren Geschichte

von Roman Polanski mit Josée Dayan, Camille Chamoux, Brigitte Roüan, Dominique Pinon, Mathilde Ripley, Emmanuelle Seigner, Noémie Lvovsky, Vincent Pérez, Damien Bonnard, Eva Green

2D
20:50
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
15:00
Was werden die Leute sagen

von Iram Haq mit Isak Lie Harr, Ekavali Khanna, Nokokure Dahl, Trine Wiggen, Maria Bock, Freddy Singh, Adil Hussain, Sara Khorami, Jannat Zubair Rahmani, Lalit Parimoo, Maria Mozhdah, Sheeba Chaddha, Rohit Saraf, Ali Arfan

2D
16:20
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
20:30
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
audio Originalfassung
21:10
Eleanor & Colette

von Bille August mit Tim Plester, Florence Bell, Michael Culkin, Helena Bonham Carter, Jeffrey Tambor, Vincent Riotta, Tim Ahern, Richard Laing, Hilary Swank, Johan Heldenbergh, Richard Riddell, AnnaCorey, Anneika Rose, Angelique Fernandez, Jonathan Kerrigan

2D
14:30
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
16:45 21:00
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Charly Hübner, Vicky Krieps, Loïc Baylacq, Christopher Buchholz, Robert Gwisdek, Yann Grouhel, Vincent Furic, Denis Lavant, Birgit Minichmayr, Marie Bäumer

2D
18:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
15:30
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Tom Hanks, Meryl Streep, Alison Brie, Carrie Coon, David Cross, Bruce Greenwood, Pat Healy, Tracy Letts, Bob Odenkirk, Sarah Paulson, Jesse Plemons, Matthew Rhys, Michael Stuhlbarg, Bradley Whitford, Zach Woods

2D
18:30

Kinoprogramm ab Dienstag 22 Mai

Was werden die Leute sagen

von Iram Haq mit Isak Lie Harr, Ekavali Khanna, Nokokure Dahl, Trine Wiggen, Maria Bock, Freddy Singh, Adil Hussain, Sara Khorami, Jannat Zubair Rahmani, Lalit Parimoo, Maria Mozhdah, Sheeba Chaddha, Rohit Saraf, Ali Arfan
Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Thibault de Montalembert, Lou Roy-Lecollinet, Pascale Arbillot, Sarah Suco, Agnès Jaoui, Marc Citti, Samir Guesmi, Laure Calamy, Philippe Rebbot
Drama, Komödie

Mittwoch 23 Mai
Wer Wenn Nicht Wir

von Andres Veiel mit Peter Benedict, Susanne Lothar, Thomas Thieme, Benjamin Sadler, Alexander Fehling, Rainer Bock, Michael Wittenborn, Vicky Krieps, August Diehl, Maria Dragus, Susanne-Marie Wrage, Sebastian Blomberg, Stephanie Stremler, Lena Lauzemis, Imogen Kogge
Drama

Mittwoch 23 Mai
7 Tage in Entebbe

von José Padilha mit Natalie Stone, Rosamund Pike, Daniel Brühl, Juan Pablo Raba, Denis Ménochet, Ben Schnetzer, Angel Bonanni, Eddie Marsan, Nonso Anozie, Kamil Lemieszewski, Brontis Jodorowsky, Lior Ashkenazi, Andrea Deck, Mark Ivanir, Peter Sullivan
Thriller, Drama

Mittwoch 23 Mai
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Dienstag 22 Mai
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo
Komödie

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Maria by Callas

von Tom Volf mit Maria Callas, Fanny Ardant
Dokumentarfilm

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Charly Hübner, Vicky Krieps, Loïc Baylacq, Christopher Buchholz, Robert Gwisdek, Yann Grouhel, Vincent Furic, Denis Lavant, Birgit Minichmayr, Marie Bäumer
Drama

Dienstag 22 Mai
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Tom Hanks, Meryl Streep, Alison Brie, Carrie Coon, David Cross, Bruce Greenwood, Pat Healy, Tracy Letts, Bob Odenkirk, Sarah Paulson, Jesse Plemons, Matthew Rhys, Michael Stuhlbarg, Bradley Whitford, Zach Woods
Thriller, Geschichte, Drama

Dienstag 22 Mai
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald
Romanze, Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Nach einer wahren Geschichte

von Roman Polanski mit Josée Dayan, Camille Chamoux, Brigitte Roüan, Dominique Pinon, Mathilde Ripley, Emmanuelle Seigner, Noémie Lvovsky, Vincent Pérez, Damien Bonnard, Eva Green
Drama, Thriller

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance
Komödie, Trickfilm

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai