Casablanca-Programmkino

Innenstadt - Johannisstr. 17, 26121, Oldenburg

0441884757

www.casablanca-oldenburg.de

Casablanca-Programmkino

Kinoprogramm von Freitag 17 November

The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
16:45 21:00

Flitzer

von Peter Luisi mit Beat Schlatter, Doro Müggler, Bendrit Bajra, Luna Wedler

2D
19:00

Teheran Tabu

von Ali Soozandeh mit Farhad Abadinejad, Jasmina Ali, Rozita Assadollahy, Alireza Bayram, Sasan Behroozian

2D
19:00

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
14:30

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
16:30 18:50 21:10

Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski

2D
21:00

Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy

2D
14:15

Lady Macbeth

von William Oldroyd mit Florence Pugh, Christopher Fairbank, Cosmo Jarvis, Naomi Ackie, Bill Fellows, Paul Hilton, Golda Rosheuvel, Ian Conningham

2D
15:00

Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry

2D
16:20

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
18:30 20:50

Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe

2D
14:00

Human Flow

Human Flow

16:20

Kinoprogramm von Samstag 18 November

The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
16:45 21:00

Flitzer

von Peter Luisi mit Beat Schlatter, Doro Müggler, Bendrit Bajra, Luna Wedler

2D
19:00

Teheran Tabu

von Ali Soozandeh mit Farhad Abadinejad, Jasmina Ali, Rozita Assadollahy, Alireza Bayram, Sasan Behroozian

2D
19:00

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
14:00

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
16:15 18:50 21:10

Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski

2D
21:00

Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet

2D
14:15

Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy

2D
14:15

Lady Macbeth

von William Oldroyd mit Florence Pugh, Christopher Fairbank, Cosmo Jarvis, Naomi Ackie, Bill Fellows, Paul Hilton, Golda Rosheuvel, Ian Conningham

2D
15:00

Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry

2D
16:20

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
16:30 18:30 20:50

Kinoprogramm ab Sonntag 19 November

Body

von Malgorzata Szumowska mit Maja Ostaszewska, Janusz Gajos, Justyna Suwala, Ewa Dalkowska
Komödie, Drama

Sonntag 19 November
Mathilde

von Aleksey Uchitel mit Michalina Olszanska, Lars Eidinger, Luise Wolfram, Danila Kozlovsky
Biographie, Drama, Geschichte

Sonntag 19 November
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Sonntag 19 November
Django - Ein Leben für die Musik

von Etienne Comar mit Reda Kateb, Cécile De France, Bea Palya, Bimbam Merstein, Gabriel Mireté, Vincent Frade
Biographie, Drama, Musik

Sonntag 19 November
The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary
Komödie, Drama

Sonntag 19 November
Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Sonntag 19 November
Berlin Rebel High School

von Alexander Kleider mit Klaus Trappmann, Alex Bäke, Lena Christof, Beate Ulreich, Marvin Metag, Hanil Altunergil, Florian Geissler
Dokumentarfilm

Sonntag 19 November
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras
Drama

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 22 November
Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy
Biographie, Drama

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos
Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Lady Macbeth

von William Oldroyd mit Florence Pugh, Christopher Fairbank, Cosmo Jarvis, Naomi Ackie, Bill Fellows, Paul Hilton, Golda Rosheuvel, Ian Conningham
Drama

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Teheran Tabu

von Ali Soozandeh mit Farhad Abadinejad, Jasmina Ali, Rozita Assadollahy, Alireza Bayram, Sasan Behroozian
Trickfilm, Drama

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Flitzer

von Peter Luisi mit Beat Schlatter, Doro Müggler, Bendrit Bajra, Luna Wedler
Komödie, Sport

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski
Komödie, Drama

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff
Komödie, Drama, Romanze

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry
Biographie, Drama, Romanze

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Human Flow

Human Flow


Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November